Помидоры 2016.

  • У нас тоже всё открыто, боковые окна и входной проем. На этой недели погоду лучше обещают, посмотрим как будет дальше.

  • скоро спеть начнут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • В этом году, по некоторым причинам, посадил рассаду помидор и огурцов только в апреле ( и даже не в самом начале).... ну, в общем ожидаю урожай немного позже обычного. Всё довольно дружненько цветет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Народ, посмотрите что за фигню поймал. Второй день листья срезаю. на фитовтору вроде не похоже.
    И как лечится?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Народ, посмотрите что за фигню поймал. Второй день листья срезаю. на фитовтору вроде не похоже.
    И как лечится?


    Kак то по телеку показывали что надо замочить крапиву и потм этим расствором опрыскивать. Попробуйте может поможет, но хуже не будет

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Что самое интересное. Семена которые сами собирали с прошлого года вроде держатся. а которые из Казахстана в основном все( пропали).

  • моё мнение это грибок, причём сильный. поливал как-то в дождь в теплице, через верхнее окошко иногда капали капли на голову. после через пару дней увидал точно так же на своих. оторвал эти листы и пока тихо. думал с начало что солнце выжгло эти " мокрые" листики, теперь виду не у меня одного такое.
    пока распространения не получило, но листы такие были как раз над окошком что с верху.

  • Помидоры нужно раза 3 за лето опрыскивать медным купоростом или сапролом против грибковых заболеваний. особенно если они растут на улице.

  • походу у всех чернеют. у меня дождь попал в теплицу через дырки пробитые градом X( такого града никто здесь никогда не видел, были больше тенисного мяча. перебило все что можно было. роладе, терасы, машины. ветки срезало как ножом :ninja:
    как теперь вылечить чем поливать? если много листьев срезать, ущерба не будет не попрут опять в ботву?

  • Недостаточно я помидорам листья пообщипал, пошли в ботву, так что урожай наверное будет не ахти какой . А вот огурцы радуют, мы уже с середины июня как собираем штук по 7-10. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Что то совсем затихло в помидорной теме :( , хотелось бы оживить немного тему , урожай в этом году просто супер, но все молчат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ребят делитесь фотками , как было в старые добрые времена , когда проводили конкурсы! ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • Вот наш тепличный монстер:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Вот решил поделиться моим опытом по "спасению" урожая помидор.
    У меня, каки у многих наверное, некоторые кусты начали чернеть и засыхать.
    Но я заметил, что выше почернения куст здоровый и на стволе видны пупыришки
    на подобии зачатков корней, вот и решил попробовать на этом месте укоренить
    ствол. Как это получилось видно на картинках. Ствол дал корни и оставшиеся
    помидоры дозревают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.