В подвале воняет канализацией!

  • В принципе в названии всё стоит. Дом был куплен 15 лет назад, всего дому 60 лет. Раньше было тоже иногда, шёл немного неприятный запах, но в последнее время всё чаще и вонь идёт в Treppenhaus аж до третьего этажа. Пробовали туда Reiniger заливать - не помогло, потом уже пробовали "народные методы" как сода, уксус итд. Не помогает. На немецких форумах пишут что нужно что-то там заменить в сливе, но я в этом не спец, поэтому решил спросить здесь. Для информации : в подвале стоят две стиральные машины, которые стирают по 3 раза в неделю и понятно что в слив утешает всегда вода от постиравшихся вещей. Однако это было всегда так, а вонять сильно начало только месяца 3-4 назад.

  • Искать источник. Устранять причини, ставить гидрозатворы?


    Источник известен - решётка в центре Waschraum,a! Причина неизвестна! Гидрозатворы, наверное хорошо, только я не спец по этим делам. Куда можно обратиться за консультацией.? Думаю в баумаркте! вряд ли кто поможет. ..

  • Если решетка обычная, то да, надо ставить с гидрозатвором. По-русски называлась такая фича - Трап.


    Мне по-русски не надо, я в Германии живу. Буду благодарен, если кто напишет по-немецки и где её можно приобрести. Или лучше фирму вызвать, чтобы спец поставил?

  • Да живи ты хоть в Африке. Инернет есть, можно найти все. И как выглядит, и как переводится. А там и решишь, сам или фирма делать будет.

  • Да живи ты хоть в Африке. Инернет есть, можно найти все. И как выглядит, и как переводится. А там и решишь, сам или фирма делать будет.


    Если помочь не можешь, так проходи спокойно мимо! Задай свой трап в поиск, и получишь всё что угодно но не приспособление для слива в подвале. Я же тебя не просил, чтобы ты подробное описание дал, что да как. Я спросил, как это называется по-немецки и при том у тех, кто знает. Флуд разводишь.

  • гидро затвор переводитса так Flüssigkeitsverschluß, Wasserverschluß но это нето как я думаю.сфотай ту хрень в баумаркте тебе помогут но нада дать заветное правильное слово,ну или сфотай на телефон там покажеш, я тоже не знал как сказать что пластиковая шарнирная фигня на кране стала капать и трудно шарнир двигаетса, сфотал он сразу мне и показал,кукну запчасти и купил целиком кран))

  • Это называется Bodenablauf. Обычно туда заливается вода и по мере испарения добавляется.


    Пример:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо мужики. Завтра пойду в ОБИ, буду работников распрашивать. Проблема ещё в том что у нас вокруг решётки забетанировано, так что фото вряд-ли что-то даст. Буду так обьяснять.

  • Причина неизвестна! Гидрозатворы, наверное хорошо, только я не спец по этим делам.

    Старый дом, гнилые трубы, вода застаивается.
    Зови в дом сантехника. Он устранит.

  • Есть всякие боднаинлейфе вам надо мит герухфершлюз, но мне кажется это не решение старые наверно чугунные дырки выдалбливать и ставить пластик хт, потому что даже в старинных аинлейфах есть сифон он же фершлюз или просто перегородка что бы вода стояла. Скорее всего канал надо прочистить, от стиралок много в трубах аблагерунга. А вонь наверно из вашкюхе идет, из дырки как вы говорите? :)

  • Есть всякие боднаинлейфе вам надо мит герухфершлюз, но мне кажется это не решение старые наверно чугунные дырки выдалбливать и ставить пластик хт, потому что даже в старинных аинлейфах есть сифон он же фершлюз или просто перегородка что бы вода стояла. Скорее всего канал надо прочистить, от стиралок много в трубах аблагерунга. А вонь наверно из вашкюхе идет, из дырки как вы говорите? :)

    Что-то меня коробит такие тексты читать...
    Слова слив, отложения, гидрозатвор и прочие - это нам уже стало чужим??

  • Ни в каком баухаусе тебе диагноз не поставят, лишь продадут хрень какую нибудь не нужную. :D
    Звони своему санитеру, заплатишь немного, зато дышать можно будет. :D
    Наверняка забилось, прочистит, и опять лет на 15.