Ах Маша, Маша..

  • я тоже не потяну, там конь нужен :thumbsup:

    я бы тоже не рискнул...
    обходил бы осторожно... сзади... 8):D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Допинг-пробы конькобежца Павла Кулижникова выявили наличие мельдония
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Шорт-трекист Елистратов пропустит чемпионат мира из-за положительной пробы на мельдоний
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    видемо все на нем сидели

  • на таком фоне положительных проб летние ОИ останутся без оссийских спортсменов - жаль и соревнования потеряют во многих видах, а особенно жаль спортсменов, т.к. если они и виноваты, то в последнюю очередь


    а по поводу Кулижникова я вообще в шоке

  • В Москве олимпиаду провели без американцев,немцев и англичан. Щас проведут без русских... ничего переживём. Я болею за немцев и вообще хороших и подготовленных атлетов из разных стран:-)

  • Щас проведут без русских... ничего переживём.


    а мне хотелось бы посмотреть борьбу сильнейших, а не спaртакиаду народов мира
    и конечно спортсменов жалко - спорт их жизнь, а во многих видах спорта ОИ главные соревнования, к ним 4-года готовятся...
    я всё-таки надеюсь, что российские спортсмены получат возможность принять участие и поборотся за медали в отдельных видах.

  • МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Создатель мельдония, директор латвийского Института органического синтеза Иварс Калвиньш не считает данное лекарство допингом.
    В интервью французской газете Le Monde он отметил, что этот препарат необходим для предотвращения сердечных приступов и повреждений мышц у спортсменов, испытывающих большие нагрузки. Однако, по его мнению, нет никаких научных доказательств, что это лекарство может улучшить физические возможности спортсменов.
    "С научной точки зрения, возможно даже, что мельдоний, используемый во время спортивных состязаний, снижает физические возможности, так как замедляет окисление жирных кислот. Если спортсмены его принимают, они не должны ждать лучших результатов, напротив, они будут защищены от ишемических повреждений клеток. Это позволит им не выиграть, а сохранить свое здоровье!" — заявил Калвиньш.


    По этой причине нельзя включать этот препарат в список запрещенных средств, считает создатель мельдония.


    РИА Новости Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    rt_russian 05:45 pm - Эксперт: «Допинг», который обнаружили у Шараповой, можно купить в аптеке без рецепта
    23 марта в Лондоне состоится первое слушание по делу Марии Шараповой. Российская теннисистка призналась в употреблении мельдония, который вошёл в список запрещённых препаратов WADA с 1 января 2016 года.
    Международная федерация тенниса временно отстранила Шарапову от участия в соревнованиях с 12 марта. Если будет доказано, что спортсменка принимала мельдоний, ей грозит дисквалификация на срок до 4 лет.
    Спортивный физиолог Борис Жерлыгин рассказал RT, что хотя Шараповой и стоило быть осмотрительнее с фармакологической программой, считать аптечный милдронат допингом просто смешно.

  • Алексей ВОЛКОВ - биатлон:


    – Скажите, доктора доводили до вас, что милдронат с 1 января запрещен?


    – Да, я знал об этом давно. Еще летом в Чайковском проводилась специальная конференция, на которой говорили обо всех новшествах, которые будут введены после нового года. Все, кто там присутствовали, были предупреждены. А кто нет… Как у нас говорится – незнание законов не освобождает от ответственности. Ведь ничего не скрывается. Вся информация есть в интернете. Заходи перед сезоном и читай. Это несложно. Лично я даже не вникал, что такое милдронат. Пью спортивные напитки, когда необходимо. Этого достаточно. Лучше вообще не пользоваться никакой фармакологией.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интересное интервью. Особенно тот факт что препарат употребляли только в снг. Видимо очень охото кому-то повысить шансы западных спортсменов... В биатлоне вон все норвежцы вроде астматики и все, можно принимать, бежать выигрывать...
    Спорт все больше превращается в политику... Очень жаль

  • он пишет что, препараты помогают только если на самом деле человек болен.


    Почему спорстменам-астматикам можно официально лечить свою болезнь, а спортсменам-сердечникам — нет?
    — Насчет астмы не так все просто. Противостматические препараты в открытом доступе, пожалуйста. Вопрос в другом: если у человека есть астма, бронхолитики ему помогут. Если нет — хоть десятикратную дозу принимай. Никакой пользы.


    я так понимаю, что в ВАДА есть российские представители и при запрещении этого препарата стоит и их подпись.
    может этим товарищам вопросы задавать?
    ну уж если препарат уже запрещён, то нужно или следовать новым правилам или выходить из спортивных организаций и создавать свою, приглашать северную корею, приднестровье ... и соревноваться, других путей нет

  • Кто нибудь знает где в последние годы тренировалась Мария? Я считал что она живёт и тренируется в США. Это тогда что получается она препарат с 2006го года с России получала?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Темка про допинг очень интересная.Можно много чего наговорить.Но если отойти от эмоций и проанализировать последние события,в том числе проблемы российских спортсменов,то возникает чувство недоверия ко всем этим разоблачениям.Нет,конечно,то что спортсмены принимали тот,или иной допинг,тут спорить нет смысла.Есть анализы,значить виновен.И Маша в данном случае очень порядочно себя повела.Тут просто возникает такой вопрос.Если российские спортсмены употребляют допинг,то они должны побеждать своих соперников,которые без допинга,в большинстве случаев.Потому,что в спорте высших достижений сейчас уже все тренеруются по новейшим методикам.И российские тренеры не на обочине этого дела.А на деле все наоборот.Российские спортсмены,за редким исключением становятся победителями соревнований.А те кто вроде-бы не принимают допинг,так и вовсе окупировали все пьедесталы.Меня просто смех разбирает,после всего этого.Это каким нужно быть наивным человеком,или несведущим в профессиональном спорте,что бы в это поверить.Да все практически победители,чемпионы,тем более рекордсмены на допинге сидят.Человек физиологически просто не может без этого обойтись,если он хочет чего то в современном спорте достичь.Начиная с конца 60 годов прошлого века человек себя в спорте чисто физиологически исчерпал.Дошел до границы своих возможностей.И все успехи последующего времени без допинга стали невозможны.Можно привести множество примеров с этим.Начиная от переливания крови и до самой химии.Во всех этих разоблачениях скорей всего сказывается отсталость российской фармалогической науки.Запад в этом отношении намного впереди.И потому западных не так и много разоблаченных.В основном после того,как они заканчивают со спортом.Уверен в том,что во всех индивидуальных дисциплинах сейчас принимают допинг.Весь вопрос в том,на каком уровне это делается.Все!