Бег трусцой, сжигание калорий...

  • Для тех, кто хочет сбросить лишний вес, полезно знать - а сколько калорий содержится в разных продуктах.
    Скоько времени надо бежать трусцой, чтобы сжечь калории от разных продуктов, блюд, напитков...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Скоько времени надо бежать трусцой, чтобы сжечь калории от разных продуктов, блюд, напитков...


    Это надо бегать утром днём, во время приёма пиши и ночью. Сколько в сутках 24 часа?? Жалко, тогда надо переносить пару калорий на другой день 8)

  • Бег обязательно надо совмещать с правильным питанием. Бегаю уже лет 7-8, в среднем 30-40км в неделю, ем без разбора. Вес держится уже сколько лет на уровне 90кг.
    Пару лет назад при подготовке к Hermannslauf in Bielefeld-Detmold полностью исключил алкоголь (пиво), пиццы, бюргеры из рациона, тренировался 3 месяца по схеме подготовки к марафону. Вот тогда вес слетел до 85кг :) Но там были недели по 70-80км!

  • @мент2000
    Молодец,7-8 лет регулярно бегать-респект!!!
    Я бегаю 30-40км в неделю,после инфаркта начал бегать,сейчас 10 месяцев бегаю
    Может и нельзя столько бегать после инфаркта,я не узнавал у врача,по любому скажет-нельзя
    Но лучше умереть за занятием спортом,чем за компом или бутылкой :)

  • Серый. Молодец сосед, вот это настрой!


    Мне после моей операции на мениске тоже хирург тогда сказал что если и буду ходить, то только с палочкой, а вообще то инвалидная коляска! Прописал покой и никаких занятий спортом. Я ему не поверил и потихоньку разрабатывал коленку - через полгода я опять играл в воллейбол в Bezirkslige.
    А кстати, у нас 07.05. в деревне City-Lauf, так что добро пожаловать. Дистанции 3,5 и 10км - по городу спокойненько! Тебе тут ехать то :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, точно есть, проглядел. :rolleyes:

    Цитата


    Наиболее интенсивный расход калорий начинается при увеличении пульса до 140 ударов в минуту, что в среднем достигается после 10 минут бега со скоростью 5-7км/ч.

  • Ко всему уже выше сказанному:
    Если работа не физическая, стоит добавить ещё 1-2 тренировки в неделю дома с железом (не тяжёлые гантели, качаться не нужно) и разные упражнения (планка, упражнения на бока, упражнения на ноги и др.)

  • Вот это правильно...когда волейбол забросил и только бегом занялся, заметил что начали мышцы рук и плеч уменьшаться в объёме. Так как место для снарядов нету, а на фитнес времени нет ездить, то занимаюсь 3 раза в неделю ещё и freeltics, упражнения с весом собственного тела. Ну и ещё турник у себя на фирме прикрепил :)

  • Да, да. В первую очередь уходит лицо и сдуваются руки, так как тело перестраивается на бег. Потом видно как торчат косточки на плечах)


    Да и тренировка с гантелями тренирует другие мышцы и можно в свободный от бега день их немного потренировать пока отдыхают ноги).

  • чет не совсем согласен с видео и ихними сжиганиями!, у меня ляуфбанд каждый день на нем 30 минут ,,пробегаю,, порядка 2-3 км смотрю на дисплей показывает 100-115калорий! якобы ушло, думаю мент бы уже в скелет из бухенвальда бы превратилса если бы он стакан колы или кусок пицы как в видео бы ,,сбегал,, он написал что ест всё скоко ему хочетса а вес держитса! многое зависит от щетовидки и унаследованного тела и т.д одни не едят и полные другие едят до обжорства и вес держат если бы как в видео то все бы в двери не пролазили, парадокс но те кто бегают почемуто инфартом и давлениями страдают и мрут быстрее ну или инсульт....


    быстрая ходьба))) а то сейчас начнетса 2-3 км пол часа и т.д :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • а может прежде чем помногу бегать прочитать книгу "Ленивые живут дольше" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Помню в семидесятые годы газета Советский спорт вовсю пропагандировала бег от все болезней от инфаркта до импотенции, потом прекратили это.

  • быстрая ходьба))) а то сейчас начнетса 2-3 км пол часа и т.д :thumbsup:


    Даже для ходьбы это медленно)


    Моя прогулка в том году на 21км (в среднем 7,31км за час). В гору быстро не мог подняться, а на горе яблоню нашел, темп немного сбился):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Я не собираюсь жить 100 лет, мне это нахрен не надо. Я хочу умереть здоровым, а до этого жить, а не существовать!
    Меня тут месяц назад грипп накрыл, да так плотно что я 2 дня на диване провалялся и только на третий день вышел на работу. Ну а в общем 2 недели ещё покашливал и потел по ночам. Когда спросил у врача как же так: я спортсмен и вдруг грипп да ещё и с бронхитом. А он мне и ответил что в этом году особо тяжёлая форма гриппа буйствовала и даже были смертельные исходы. И кто знает, если бы я не занимался спортом, то может и намного хуже было бы течение болезни.


    Поэтому...я бегаю в своё удовольствие, в году принимаю участие в 5-6 забегах (от 10 до 20км), из них 3 горных. Марафон попробовал, но это не для меня, слишком много времени уходит на подготовку.
    Сейчас тренируюсь по плану 10км за 45 минут, вот 7 мая посмотрим как получится :)
    Спорт помогает мне выдерживать нагрузки по работе, 10-12 часов в день, 6 дней в неделю. В воскресенье жена не позволяет работать :)

  • Вот тоже хочу сново заняться бегом, как думаете эти реально смогут помочь?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Даже для ходьбы это медленно)

    во во и я так подумал и выставил темпу побольше и после чуть коньки не двинул)) так что темп 4 полчаса через день 2 км это сила :) я раньше по бабам на велике в 6 класе)) за 8 км по 3 раза ездил ))) но то было тогда а то сейчас)))

  • Я не говорю что я быстро бегаю, но даже 3км за 30 мин это ну очень медленно, а 2км за полчаса....это как бы с перекурами. Выходит 10-15 Мин/км - не может быть такого ;) Или техника неправильно показывает...скорее всего. Включи на сотовом GPS и проверь на улице.