как открыть короб для Rolladen?

  • Помогите товарищи, проблема на рисовалась. Оборвался ремень для Роладен, теперь темно в комнате. Монтер может прийти только к концу следующей недели. Посмотрел в инете, не такая уж и большая проблема заменить ремень, но я не могу открыть этот короб. второй день бьюсь без безрезультатно. Может кто может подсказать или уже кто нибудь открывал сам. Приложу фотку как выглядит короб. Ах да уточню сразу, ролады на двери на терассу, ширина больше 2х метров. Фотки не мои но у меня такой же короб.

  • С низу плоской отверткой аккуратно отгибай этот пластик ,лучше от середины в разные стороны ,открывается очень просто .пластик мягкий.У меня точно такие.А потом нужно закрепить ремень на ролик.после вставить эту пластиковую доску с краев к середине

  • Я звонил тем кто нам окна с роладами ставили, они подтвердили что шурупов нету нужно с защелок снять, но они еще сказали что крышка короба фэст сидит.

  • шурупы были в старых ролладах,там доска была толстая с дсп а эти пластиковые ,все защелкивается

  • С низу плоской отверткой аккуратно отгибай этот пластик ,лучше от середины в разные стороны ,открывается очень просто .пластик мягкий.У меня точно такие.А потом нужно закрепить ремень на ролик.после вставить эту пластиковую доску с краев к середине


    Я так о думал, только не пойму где отвертку сувать. Есть две щели: одна между полоской и рамой двери, вторая между полоской и коробом.


    Можете на фото нарисовать?

  • У тебя вертикальная доска и горизонтальная раздельные или общий типа уголок???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wain19 ().

  • С низу плоской отверткой аккуратно отгибай этот пластик


    лучше шпателем, отвёрткой вмятины наделаешь.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • полностью согласен насчет шпателя!!!А если отвертка как шпатель :D ,,Но вообще то для этих целей есть специальные пластиковые клинья,,,,Вопрос только в том, где людям еще не сталкивающимся с подобными проблемамит их искать

  • лучше шпателем, отвёрткой вмятины наделаешь.



    2 узких шпателя с обоих вертикальных сторон подоткнуть и пробуй с одной стороны на себя и вниз тянуть потом с другой. Сам месяц назад моторы ставил, с первой коробкой тоже подолбался.

  • Ну вот и открыл я этот короб, как и предпологалось шнур в порядке а вот ролик на что шнур наматывается поломаный. Продают ли их отдельно? Пожелания фоту загружу.

  • Я давно работал на ролладенбау.поидее там всё можно поменять,но проблема будет надо его полностью разобрать. И запчасть сможешь купить если директ поехать на фирму где делают ролады и у них купить..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    für SW40

  • Все отремонтировал. Заехал в toom купил запчасть без шайбы. С правой стороны поставил ее а с левой поставил шайбу которая с право стояла. Все скрутил, теперь работает. Нужно только короб на место засунуть с кем нибудь. Один не могу в пазы вставить. А по сути механизм какашка, если учесть что все ламели весят кг. 50 то эти шайбы сильно тонкии поэтому и ламаются. Все усилие как раз на эти шайбы и приходится.