Внутренняя покраска потолка и стен

  • Вот у товарища так. Мне такое сочетание тоже нравиться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :thumbsup: Дима мне тож много че нраитса, ты у жены спроси будеш приятно удивлен ее мнением)) а оно и сыграет роль))) ну или будет вечно дутса))) лучше стены видеть ,,по её вкусу, чем год кислая пачя :thumbsup: мне ваще белое цум котцен,а ей нраитса!))) ну и мои хренненые диваны кожанные темно зеленые за 4 штуки евров :D заменили на беееееееелые)))

  • Спрашиваю совет:
    Бурилили дырку под шуруп в соседней комнате
    и получилось насквозь, вывалилось кусок бетона, как воронка...
    Как её замазать? Ладно, по уровню я залеплю,
    а вот как или чем покрасить чтобы меньше было видно
    эту заплатку?

  • Доброй ночи!
    1.Если стена не большая то всю красить.
    2.Если недавно красили ,то такой же краской.
    3.или прикупить картину и вуаля

  • Тогда уж на крайний случай- Alpina. Ее и Caparol делают на одном заводе, но она грубее. Баумарктовской краской нужно уметь красить

  • надо смотреть не цену,а на приизводителя.
    скажу простой приемер на чём я сам столкнулся.у нас тут есть магазин,там всё для ремонта квартир,там почти всё дёшего,так вот наши крутые пацаны сказали что там всё говно,и даже там не закупаются.
    настаёт наше время,вот хотели тогда такие (как на фото) обои наклеить для контраста... нашли у нас бод боком в баумаркте "для крутых пацаноФ" эти обои рулон за 19€, надо то 2 рулона,ну и на зал другие обои тоже стоили 19€ в этомбаумаркте,а на зал надобыло 23-25 рулонов.... короче попадаем мы в ОБИ,там эти же обои за 15€,мы на радостях покупаем все обои,так как дешевле чем в другом.тут потом попадаем случаянно вдешовый магазин,там этиже самые (не похожие,а именно эти) обои стоят за 7,50€ ... вот и разница... в одном они 19€,а в другом 7,50€,тот же самый произвдитель. ну мы естественно их назад здали,и купилии там где дешевле... также и с краской,она в этом магазине стоит около 40€ ведро,а в другом баумаркте за 100€...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тяжелые участки как наприемер бетон или черное - tiefgrund-grundierweiss -alpina.
    Железо на валиках из нержавейки - отдал один раз 25 евро за 3 разных
    и не надо ждать со страхом что ржавчина потекет .
    Валики тоже по качеству разные - стены после высыхания гладкие как кожа на заднице - просто
    возьми поролоновый валик и попроси такой-же по качеству но из ворса.

  • Ребята, а каповал или другая дорогая краска, перекроет деффекты предыдущей покраски? Или надо все заново счищать?

  • Нет. Надо шлифовать .

    Возьми попробуй ручной для трокенбау с сеткой . Собьеш верхушки . Потом пыль надо удалить тифгрунд с водой 50/50

    самый дешёвый .

    Перед покраской валик в воду а потом отожми , увидиш как будет ровно дожить .

  • В общем, ужас работы (((. Спешили очень и лишь бы каких малеров взяли. Я вообще женщина))), сама не смогу это делать. Но в принципе, очень большой Aufwand?? Потом после шлифовки не надо шпатлевать заново хоть?

  • Я не против платить за хорошую краску.
    Brillux или Caparol? Какая лучше

    Тут вопрос, что со стенами делать?! Не могу же я на плохо зашпаклеванные стены нанести хорошую краску

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    В чем проблема то.

    Попробуйте сами сделать если комната маленькая .

    Для ванной я брал готовую шпаклёвку , в фоххандель


    Красил я этим летом у себя потолок в зале . Не подготовил

    правильно , так как посчитало что в 4 раз уже крашу его .

    В итоге краску за 70 евро ведро

    положил полосами . Вот так .