Выбор glaskeramik kochfeld mit sensortasten

  • Утро доброе и всех с праздником.Одна из кохзон нашей плиты дал дуба и я думаю не подлежат ремонту то встал выбор новой плиты.Прошу совета выбора у тех кто имеет подобные плиты.Выбор встал именно на такой так как кухня сконструировано таким образом что духовка в одной стороне а плитв в другой и требуется обязательно с сенсорами.И еще не шире 60 см так по соседству расположены вставные ящики кухни и шире чем 60 см плита просто не поместиться.Поиски завели только в тупик.Обратил внимание что разборс цен не всегда дает ответ на энергноемкость плиты.Моя жрала почти 7 киловатт.Первре что пришло в голову это купить подобную но когда обратил на ее энергоемкость то встал вопрос о приобретении чего другого.Но тут обратил внимание что есть плиты и на 1200 ватт.Вот только будут ли они так греть быстро?Кто что может посоветовать исходя из того что имеет сам?

  • А индукционную плиту не расматриваешь как вариант? Она ведь также экономная. Я вот подумываю перейти на индукционную, но у них разброс цен также приличный, какую брать - не понятно. А так, знакомые, которые имеют индукционные плиты, все довольны.

  • А индукционную плиту не расматриваешь как вариант? Она ведь также экономная. Я вот подумываю перейти на индукционную, но у них разброс цен также приличный, какую брать - не понятно. А так, знакомые, которые имеют индукционные плиты, все довольны.


    Я на них пока еще не смотрел их.

  • Ну 60 см ширина - это стандарт и он самый популярный... есть конечно и 45-90-120 см тоже...
    А поменять одну "дала дуба" на новую очень проблематично? Наверное, дорого? Модель напишите пж-ста.
    Конечно, выбор новой плиты это на 10-15 лет обычно. Мгновенно выбрать новую сейчас не так просто,
    т.е. предложение на рынке очень большое.

  • Ну 60 см ширина - это стандарт и он самый популярный... есть конечно и 45-90-120 см тоже...
    А поменять одну "дала дуба" на новую очень проблематично? Наверное, дорого? Модель напишите пж-ста.
    Конечно, выбор новой плиты это на 10-15 лет обычно. Мгновенно выбрать новую сейчас не так просто,
    т.е. предложение на рынке очень большое.


    До этого была Beko EB 9741 XHL.Сгорела кофорка которая больше всего использовалась.Аппарату было всего 4 года.Если бы она протянула...10...15 лет то куда не шло.А так всего 4 года.Да и жрала она почти 7 киловатт что я считаю немало.Поэтому сейчас в поиске более экономичной модели.А выбор сейчас огромный.В амацоне смотрел есть модели от 150.Но вот жрут они прилично так что не подходят.

  • Назначение плиты в том чтобы нагреваться и превращать электроэнергию в тепло, то есть она один из немногих бытовых приборов, у которых КПД практически 100%.


    Теперь внимание, вопрос: если у новой плиты такого же типа (думаю "простую" стеклокерамику с индукционной или газовой сравнивать не стоит) максимальная мощность скажем четыре киловатта вместо семи, то это значит, что она более экономичная, или на ней всё просто в три раза медленнее нагревается?

  • максимальная мощность скажем четыре киловатта вместо семи, то это значит, что она более экономичная, или на ней всё просто в три раза медленнее нагревается?


    Вот этот вопрос и волнует.Купишь экономичную а потом будешь ждать пару часов пока конфорка что нибудь нагреет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А теперь снимем розовые очки маркетинга и посмотрим внимательно для каких случаев эти данные верны.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Beim Ankochen wird bis zu 30 % Energie gespart.[4]
    Die Glasfläche unter dem Topf wird nur sekundär durch den Kontakt mit dem Topf erwärmt.
    Lebensmittelreste können somit nicht auf dem Kochfeld einbrennen, was zu einer einfacheren Reinigung führt.
    Induktionskochplatten rentieren sich gegenüber den konkurrierenden Verfahren Gas, Glaskeramik und Strahlungsheizung (Halogenkochfeld) aufgrund der hohen Anschaffungskosten nur manchmal.


    В принципе только когда "Ankochen" 30% gespart.(значит макс. Возможно)
    А если у тебя с 7кВ на 4 кВ падает то надо уже чтоб (4/7)*100=57,14% (если 4кв за сто процентов брать) постояно а не только в "Ankochen" должно быть ефициэнтер (КПД больше)

  • Если плита потребляет 7 кВт вместо четырёх, то я лично рад, потому что это позволяет мне быстрей обжарить, то что нужно, а не сварить в собственном соку, (или вскипятить) а потом я всегда могу убавить мощность до нужного уровня, потому что всегда по максимуму ее гонять незачем.

  • Gorenje Ora-Ito ECT 680 ORA
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    5 лет гарантии...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • неплохой вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хотел брать эту но взял










    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. изза того что у неё металическая рамма а у меня небольшая кухня и рядом с платой вечно то ножи то чайники то ещё какаянибудь хрень и боялся что могут коцнуть поэтому взял с раммой но и вышла подороже

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arturion2004 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня нет 10-15. Есть 2-3года. 5 лет уже много.
    10-15 было 10 лет назад, вот тогда и был куалитет.
    Сейчас не выгодно гереты на долго выпускать.
    Я бы поменял нагр.элемент и забыл. Там ничего страшного нет.
    Индукционку не советую. При поломке - очень дорогой ремонт будет. Проще выкинуть.

  • Тоже менял 2 раза ,тоже горел которым чаще пользовались.потом купил комбенированую.две индукции спереди и сзади две обычные.пришлось так делать изза казана ну и изза кастрюль и сковородок которые не работают на индукции.управляется кнопками на панель.брал самую дешевую Teka производства в германии 400 евро.
    Нагревательный элемент можно на ебае купить.сначала свою разбери посмотри на нагревателе марку изготовителя и номер.да и по картинке увидеш что подойдет.

  • И где его откопать?

    Берёшь поднимаешь кохфельд. Там с обратной стороны есть шильд. Фоткаешь и сюда кладёшь. Дальше будем смотреть.
    А лучше разобрать и сфоткать сам нагр. элемент. Можно и от других моделей подобрать.
    Короче говоря, чтобы тебе помочь, нужно от тебя больше информации.