Samsung серии "J/JU/JS" 2015 года выпуска IPTV (часть2) .

  • Имеется вопрос к данной серии телевизора Самсунг.UE55JU6450. Дело в том что на телевизоре установлена ещё старая версия софта и обновить её через интернет не получается по той причине что функция Software Update по факту имеется,но она выделена серым и её невазможно накликнуть. С момента покупки телевизора ещё не разу не обновлялся софт ( у человека этот телевизор уже года два )


    Сделать апдэйт при помощи ЮСБ флешки отпадает т.к человек уже в возрасте - почти 70 и для него это целая наука :D


    Интернет к телевизору подключен кабелем и человек смотрит при помощи виджета Смарт СТБ русское телевидение. Но из.за того что первый канал ОРТ ХД
    виснет необходимо сделать софтваре упдате.
    Есть у кого либо какие соображения как можно это осуществить на этой версии телевизора через кабель?

  • Ок это конечно вариант, вот только что на этот стик толкать и где брать.А самое главное что именно брать, иначе воткнем чего не так и потом придется мне новый телевизор ему покупать.Такой вариант лично мне абсолютно не нравится. Буду благодарен за подсказку и помощ


    ПС: У меня лично телевизор Л.ДЖИ поэтому наверно и не имею такого гемороя и с Самцами не знаком :D

  • Имеется вопрос к данной серии телевизора Самсунг.UE55JU6450. Дело в том что на телевизоре установлена ещё старая версия софта и обновить её через интернет не получается по той причине что функция Software Update по факту имеется,но она выделена серым и её невазможно накликнуть. С момента покупки телевизора ещё не разу не обновлялся софт ( у человека этот телевизор уже года два )


    У меня такойже но поменьше - на 48". Я наверно понял почему у него не идёт, у самого вначале тоже не шло так как смотрел апс - НТВ. Тогда меню было не активно, а вот когда включил просмотр телевизора с сателита, меню стало активно и я запустил обновление. Но оно показало, что у меня актуальная версия - 1530.
    Если у вас не получится объяснить то я сделаю видео.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Datei Upgrade (USB type) Version 1530.1 (Mehrsprachig) : All Windows
    2018-03-23


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скачай, распакуй и положи на USB-Stick.


    Вот и всё.

  • У меня такойже но поменьше - на 48". Я наверно понял почему у него не идёт, у самого вначале тоже не шло так как смотрел апс - НТВ. Тогда меню было не активно, а вот когда включил просмотр телевизора с сателита, меню стало активно и я запустил обновление. Но оно показало, что у меня актуальная версия - 1530.
    Если у вас не получится объяснить то я сделаю видео.

    Спасибо за подсказку, только думаю наверное это не получится т.к у тестя кабель ( сателлита нету ) Может это и маловажно конечно,просто я так подумал 8)

  • Какой номер софта сейчас у него ?


    А где можно посмотреть, лично я не знаю - Тесть наверняка тем более.
    ПС: По поводу того что софт старый - исхожу из того что купив телевизор он его к инету не подсоединял а смотрел тот же сталкер портал с МАГ250


    а вот теперь ему взбредятило в голову что мол люди и с телевизора мол смотрят так вот давай помоги. К инету он подсоединён тепер на протяжении последних 4-5 дней может что и само залетело, но тесть вроде ничего необычного не говорил по поводу телевизора.
    Только что тесть мне фото прислал где стоит софтваре .1530.1 это новейшая или есть новее?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Может у него ещё стоял софт с которым можно было виджеты с УСБ ставить.


    Посмотреть версию софта: Меню-Поддержка -обращение в Самсунг.

  • У него похоже стоит новая версия 1530.1 вот только как она туда залетела не знаю. По любому версия последняя, мне делать там больше нечего :thumbsup:
    Спасибо всем кто откликнулся, и как говорится отбой тревоги :D желаю всем приятно провести остаток выходных.

  • Всем привет, Телевизор 55JU6450U прошивка старая 1440 автообновления отключил сразу же после покупки успев поставить Лмод со стика старым методом. Все работало идеально пару лет но с месяц назад приложение Ютубе стало зависать как только появляется реклама, то есть если во время рекламы нажать на пропуск или просмотреть до конца, то дальнейшее воспроизведение видео прекращается и зачастую ютубе просто зависает. Выход из смарт хаба и запуск по новой ничего не дает, помогает только полное обесточивание. Потом опять все работает до появления рекламы. Хотел узнать может кто с таким сталкивался?


    И еще второй вопрос если обновить на актуальную прошивку 1530 и установить Лмод через Tizen Studio, то после перезагрузки Телевизора Лмод будет по прежнему слетать как это было в
    J-серии на прошивках выше 1443 или этой проблемы больше нет ? Имеется ввиду установка через Tizen Studio а не подменой DNS.

  • ну вот обнови прошивку … может и ютуб заработает нормально .
    пока нету инфы что бы через тайзен студио у кого то не слетел лмод после выключения

  • Николай, вот потому здесь и спросил так как обновление прошивки может принести еще больше проблем.
    Сегодня кстати ставил Лмод и другие виджеты родителям у них чуть по новее модель 55MU6199 посредством Tizen Studio все встало как по маслу. Ничего не слетает.

  • хуже не будет . смарт всё равно обновляеться а прошивка старая , ну и конфликт получаеться …(про ютуб )
    только на твоей серии слетают виджеты ….

  • Николай, вот в том то и дело что если обновлюсь боюсь того что начнут слететь виджеты а этим жертвовать не хочется ради ютубе. :(
    Ты не знаешь случайно если обновить до последней прошивки J серию то оболочка смартхаба становиться как на MU серии или остается такая же как и была на J серии?