Alten Kreditvertrag widerrufen (Растогнуть старый договор кредитования).

  • Я тоже на днях планирую один небольшой фертраг видерруфен, но только на будущие цинзы. Не хочу слишком сильно портить отношения со своим банком. Сроки поджимают, по памяти, последний срок 21 июня


    тоже буду на сегодня завтра писать, хочу сначало сам с ними так сказать пообщаться. новый кредит не хотелось бы искать. буду стараться с 4,5 % на актуальную ставку сбросить или на немного по выше, чтобы им не обидно было тоже.

  • Посмотрел свой Фертраг, незнаю есть смысл?


    Он 2 Года назад кончился, сделали умфинансирунг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У кого договора заключены между 2002-2010 стоит проверить.
    сегодня был в verbraucherzentrale по этому поводу, но я заключал в 2000 году и в 2010 году переделал только цинзы в том же банке...
    Beratung стоит 60 Euro. Проверка того стоит. Если все получится то экономится куча денег.
    Закон действует до 21 июня.

  • Посмотрел свой Фертраг, незнаю есть смысл?

    Beratung стоит 60 Euro. Проверка того стоит.

    Честно говоря я не понимаю, если договор закончился, что даст wiederspruch?

    Почти все фертраги, заключенные в выше указанное время, заключены с нарушением этого закона. Объяснение простое. (на пальцах, только мое личное мнение) До 2002 года (по памяти, точнее было написано выше) банки были не обязаны информировать своих кундов о их праве на видерруф. С 2002 их обязали к этому законом и образец текста, который должны были писать банки, был выставлен на сайте ..........министерства. Банки использовали этот текст с небольшми изменениями, до тех пор, пока не нашлись люди, которые оспорили его во всех судебных инстанциях (дай бог им здоровья :thumbsup: ) Банки сражались до победного конца, но проиграли. Это озанчает, что большинство заключенных в то время фертрагов можно даже сегодня видерруфен. Тогда даже по отношению закончившихся фертрагов банк должен сделать перерасчет задним числом и по средним цинзам на момент их выплаты. Для многих такой перерасчет может означать значительные возвраты. Но без специалиста, задним числом не просто будет будет что-то достигнуть, Нужно иметь знания и уметь считать. А вот, если фертраг еще не закончился, и его видерруфен. Тогда фербарухерцентрале и адвокат совсем не обязательны. Платно проверять текст в фербраухерцентрале тоже совсем не обязательно (отправляешь видерруф и ждешь чем это кончится) Но если видерруф будет иметь силу, тогда есть только 1 месяц на возврат остатка этого кредита. Т.е. у тебя должны быть эти деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Встречал в интернете сайт в названии которого слова darlehen и kostenlos. Но не могу вспомнить адрес сайта. Может кто нибудь знает этот сайт.

  • tronik .. подскажи пожалуста где можно посмотреть если ошибка в ферртраге ,кредит был взят 2002 году В SEB банке сеичас Santander bank. кредит выплачен сумма 120000.
    вобще у когонибуть есть положителные результаты???
    Danke

  • Универсальной для всех информации у меня нет, все что я читал, есть на гугле. У тебя осталось 2 недели, не проще ли просто найти на гугле, с какого числа начал действовать закон, обязывающий банки уведомлять клиентов об их праве видерруф кредита, если твой кредит совпадает по времени, значит ты почти на коне. Просто, на всякий случай отправить видершпрух и ждать ответа. Учитывая размер твоего кредита, можно ожидать, что ответ будет отрицательным. Кроме того, можно ожидать, что ты безнадежно испортишь отношения с этим банком. С ответом идти в шлихтунгштелле (бесплатно, но и ненадежно), в бербраухерцентрале, другим условнобесплатным службам из интернета( они хотят % от возврата) или к своему адвокату. Т.к. самостоятельно эту задачу скорее всего не решить. Образец видершпруха можно подогнать под себя, точнее убрать неясные обстоятельства. примерно так

    Цитата

    заголовки...............................номер кредита............................. Widerruf Sehr geehrte Damen und Herren, ich widerrufe das oben bezeichnete Darlehen. Dazu bin ich trotz der seit Vertragsschluss vergangenen Zeit berechtigt. Die zweiwöchige Widerrufsfrist hat nicht gemäß §§ 495, 355 Absatz 3 BGB begonnen, weil Sie mich nicht korrekt über das Widerrufsrecht belehrt haben. Nach Widerruf des Darlehens haben gemäß §§ 357 Absatz 1, 346 Absatz 1 BGB Sie mir und ich Ihnen die empfangenen Leistungen zurück zu gewähren. Ich habe Ihnen das Darlehen zurückzuzahlen und schulde Ihnen für die Kapitalüberlassung die vereinbarten oder, wenn das für mich günstiger ist, die marktüblichen Zinsen. Sie haben mir meine Leistungen an Sie zu erstatten sowie die daraus gezogenen Nutzungen herauszugeben. Teilen Sie mir bitte mit, welche Nutzungen Sie gezogen haben und rechnen Sie entsprechend ab. Die Erfüllung meines Anspruchs auf Auskunft über die von Ihnen gezogenen Nutzungen und Abrechnung Ihrer und meiner Rückgewähransprüche erwarte ich bis zum [Datum in drei Wochen]. Sollten Sie mich bis dahin nicht korrekt informiert haben, behalte ich mir vor, ohne weitere Ankündigung rechtliche Schritte einzuleiten, um meine Forderung durchzusetzen und Schadenersatz zu fordern. Mit freundlichen Grüßen

    без претензий на точность, твои деньги, тебе и голову ломать. :) посмотри и тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. По линку , часть текста

    Цитата

    Der Mustertext auf Seite 3 („Widerruf laufender Immobilienkreditvertrag“) ist geeignet, um sich von einem laufenden Kreditvertrag mit fehlerhafter Widerrufsbelehrung zu lösen. Beachten Sie: Mit Zugang des Widerrufs haben Sie der Bank/Sparkasse und die Bank/Sparkasse Ihnen die empfangenen Leistungen zu erstatten. Sie müssen in der Lage sein, den Saldo der Leistungen innerhalb von 30 Tagen ab Zugang der Widerrufserklärung bei der Bank auszugleichen. Wenn die Bank sich weigert oder Ihnen die Abrechnung zweifelhaft erscheint, sollten Sie einen in Widerrufsfällen erfahrenen Rechtsanwalt einschalten. Sie haben dafür aber viel Zeit. Ihre Forderungen verjähren frühestens drei Jahre ab Ende des Jahres, in dem Ihr Widerruf bei Ihrer Bank oder Sparkasse eingegangen ist. Noch sind eine ganze Reihe von Details rechtlich nicht geklärt, die Gerichte urteilen zum Teil unterschiedlich. Wir erwarten, dass die Rechtsprechung sich weiter verbraucherfreundlich entwickelt. In den nächsten Monaten will der Bundesgerichtshof mehrere Urteile zum Kreditwiderruf verkünden. Achtung: Verwenden Sie das Musterschreiben auf keinen Fall ohne Rechtsberatung, wenn die Grundschuld (auch) zur Sicherung anderer Kreditverträge dient, oder umgekehrt Grundschulden für andere Grundstücke das Darlehen absichern. Verwenden Sie den Mustertext auch nicht, wenn Sie nicht sicher sind, ob neben oder statt des Darlehensvertrags eine Schuldübernahme vereinbart ist.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • еще по линку

    Цитата

    Der Mustertext auf Seite 5 („Nachträglicher Widerruf Immobilienkreditvertrag“) ist geeignet, wenn der Kreditvertrag bereits abgewickelt ist. Sofern Sie eine Vorfälligkeitsentschädigung gezahlt haben, hat die Bank/Sparkasse Ihnen diese samt Zinsen zu erstatten. Andernfalls ist ein Widerruf nur sinnvoll, wenn der Kreditzins erheblich günstiger war als der durchschnittliche Basiszinssatz während der Laufzeit plus fünf Prozentpunkte. Eine Abschätzung der Folgen des Widerrufs für Ihren Kredit erlaubt Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Wenn die Bank sich weigert oder Ihnen die Abrechnung zweifelhaft erscheint, sollten Sie einen in Widerrufsfällen erfahrenen Rechtsanwalt einschalten. Sie haben dafür aber viel Zeit. Ihre Forderungen verjähren frühestens drei Jahre ab Ende des Jahres, in dem Ihr Widerruf bei Ihrer Bank oder Sparkasse eingegangen ist. Noch sind eine ganze Reihe von Details rechtlich nicht geklärt, die Gerichte urteilen zum Teil unterschiedlich. Wir erwarten, dass die Rechtsprechung sich weiter verbraucherfreundlich entwickelt. In den nächsten Monaten will der Bundesgerichtshof mehrere Urteile zum Kreditwiderruf verkünden. Verschicken Sie die Musterbriefe per Einschreiben mit Rückschein, damit Sie einen Beleg dafür haben, dass und wann Ihr Schreiben bei der Bank eingegangen ist.

    вот тут есть рехнер и особенно интересно почитать комментарии в конце статьи. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • правильно здесь должна быть.



    Ребята пользуемся гоогл если не успели проверить договор специалистом. Задаем Kredit widerrufen + имя банка. Многие адвокатские конторы на своих страницах выставляют примеры контактов из разных банков и годов.
    Например вот здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сравнивайте со своими и вперед. Если widerruf дойдет до 21 числа то вы потом есть еще три года до истечения Verjährung. Адвоката можно подлючить на этом этапе.


    ПС: лично просмотрел для знакомых 5 договоров. От 4 от двух разных шпаркасс и один от gmac Bank. У всех была ошибка о которой упоминается в первом посте в примере для письма. Widerruf на все письма уже отосланы в банки. Во всех случаях договоры истекли и сделанны abschlussfinanzierung в других банках...Теперь ждемс.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BPAT ().

  • Если сомневаемся, но проблем с перефинансированием нет, то просто на удачу отправляем



    PS: Текст готовил адвокат :rolleyes:


  • Без суда не один банк не презнает свою ошибку. Для суда нужен адвокат. Оплата адвоката зависит от суммы кредита. Экономиия на процентах уйдёт на хонорар адвоката. Расслабтесь и плотити кредит как планировали.

  • Если сомневаемся, но проблем с перефинансированием нет, то просто на удачу отправляем



    PS: Текст готовил адвокат :rolleyes:


    Чёт странный анвальт у тебя, я нашёл 5 грамматических ошибок в писанине;)
    Nomen пишутся с большой буквы;)

  • Без суда не один банк не презнает свою ошибку. Для суда нужен адвокат. Оплата адвоката зависит от суммы кредита. Экономиия на процентах уйдёт на хонорар адвоката. Расслабтесь и плотити кредит как планировали.


    Это если проиграешь. Что мало вероятно. На крайний случай есть компании перенимающеи расходы. Об этом говорилось в теме.

  • Тогда даже по отношению закончившихся фертрагов банк должен сделать перерасчет задним числом и по средним цинзам на момент их выплаты. Для многих такой перерасчет может означать значительные возвраты. Но без специалиста, задним числом не просто будет будет что-то достигнуть, Нужно иметь знания и уметь считать.


    Но ведь банк может потребовать всю сумму назад (у меня допустим 78000 было), т.к. я сделалл видерруф? А потом уже решать с перерасчётами.


    Посмотрел свой договор со Шпаркассой за 2003 год. Вернее два договора: один со Шпаркассой на 78000 и второй тоже с той же Шпаркассой но это были Fördermittel от KfW
    Всё как написано в интернете:

    Цитата


    „Sie können Ihre Vertragserklärung innerhalb von zwei Wochen² ohne Angabe von Gründen in Textform widerrufen. Die Frist beginnt frühestens mit Erhalt dieser Belehrung.

    ² Bitte Frist im Einzelfall prüfen.“


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В 2011 году кредит на 78000 с согласия/предложения Шпаркассы был разорван и заключён у них же новый договор под более низкие проценты.
    В новом договоре (вернее Angebote) вообще стоит только так: 16. Widerrufsrecht: Sie haben das Recht, innerhalb von 14 Kalendertagen den Darlehensvertrag zu widerrufen.
    Я этот Angebot подписал и отправил в Шпаркассу. Никакого договора я не получал больше.

  • Это если проиграешь. Что мало вероятно. На крайний случай есть компании перенимающеи расходы. Об этом говорилось в теме.


    Адвокату и без суда гебюры плотить нужно. Высота этих гебюр зависит от суммы кредита.