как называется покрытие на лобовом стекле?

  • скоро буду менять лобовое стекло и охото поставить такое, как у опеля с покрытием как мне сказали, что бы свет от встречных машин не ослиплял глаза. покрытие такое зеркально синие или что вроде этого.
    подскажите как оно называется.

  • обьяснил мне вчера один умник, что это чтобы глаза не ослепляло- но как называется не мог сказать.
    сейчас обьяснили, что это для того чтобы передняя понел не нагревалась просто и называется клима компорт :thumbup:

  • обьяснил мне вчера один умник


    Все правильно он тебе сказал :D
    Есть такая тех. окрашивания стекла в массе "Атермальные стекла изготовлены по японской технологии" Solar Control с фиолетовым отливом.
    Часто встречаются на дорогих машинах типа S-Class или Х5,А8,BMW защищает салон машины и пассажиров от ИФ-излучения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Есть такие стекла которые отражают свет от встречных Ночю . Но лучше их не ставить . Там какои то сплав стекла . Он не пропускает сигнал от навигационки и хенди . В некоторых странах где ставят маут и берут за проезд. Маут надо ставить как на ЛКВ внутри и снаружи.
    А как я понял ты хочеш чтоб была полоска с верху Это просто для комфорта . Можеш сам наклеить. По страховке если меняешь то поменяют только такое как и стояло На другое не расчитывай .

  • По страховке если меняешь то поменяют только такое как и стояло На другое не расчитывай .


    и не только,а самое дешёвое и не оригинал, опыт с трёх стёкол,страховка отправляла в ATU хотя разница с бмв было всего 150€ :(

  • нет чтобы все стекло такое было, фиолетового света



    Исли у тебя сноял лобовик Solar Control.
    Тебе его и поставят,а если детермальное 25% colorverglasung тогда шанc не велик.
    Solar Control стоит в 1,5-2 раза больше обычного (colorverglasst) и страховщикам это хорошо известно.

  • Тебе надо просто поговорить там где будеш менять стекло так как им лучше воткнуть тебе стекло которое стоит дороже а потом они напишут что у тебя уже такое стояло по этому на аналогичное заменили.Я так делал когда менял стекло сказал что хотел бы с полоской сверху он сказал без проблем напишим для страховки что уже такое стояло:)

  • Тебе надо просто поговорить


    Они (страховка) в комплектацию с завода по vin-коду смотрят.
    Разницу в цене плоти мастерской сам. :D


    PS.Стошники сразу морозятся вставлять такой лобовик если его нет в комлектации авто.

  • ты сразу у них


    с полоской на верху не будет экстра стоить только зельбстбетяйлигуг
    а склима комфорт дополнительно 150, и сказали что может навик или телефон не работать


    а чтобы глаза не ослипляло, они вообще про такое не слышали :thumbsup::thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Klimakomfortscheibe! :thumbsup:


    Поставил себе вместо простого, никаких неудобств не заметил - нави, радио, телефон - никаких помех.


    Доплатил 80€ разницу, стояло до этого простое, менял через Teilkasko. :)