Телевизоры Sony IPTV .

  • Всем привет. Нужна помощь.по Сони 9005 версии.кто знает как убрать ненужные всякие видио ролики с ютуб которые стоят когда заходить в настройки. весь этот мусор Надоел.


    Цитата

    Все понял. Значит пусть стоит как есть. Верхний ряд ушол. Спасибо за подсказку.


    Вот нарыл вроде на одном форуме по твоей проблеме ( Полностью можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.посмотреть)
    Как сделаешь, отпишись если не трудно.

    Сначала заходим в меню телевизора


    MENU >>> Настройка >>> Об устройстве >>> Сборка


    Нажимаем центральной кнопкой джойстика на пункте меню "Сборка" (10 раз)
    В меню настроек появляется пункт "{} для разработчиков" в разделе системных настроек


    MENU >>> Настройка >>> Системные настройки >>> {} для разработчиков


    Заходим в это меню и включаем "Отладка ADB".
    Распаковываем архив SONY Android TV Disable Apps.zip ( 1,13 МБ )
    и в зависимости от того какой разрядности у вас Windows (32 битная или 64 битная) выбираем соответствующую папку в архиве:
    Запускаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Появляется консоль, в которой у вас запрашивают IP адресс вашего телевизора (его можно посмотреть в настройках сети телевизора).
    Вводим IP адрес, у меня например 192.168.1.3 и жмем Enter
    В этот момент на телевизоре появляется окно в котором требуется дать разрешение на доступ к телевизору.
    После подтверждения доступа нажимаем на компьютере в активном окне консоли любую клавишу и ждем сообщения об изменении статуса приложений с надписью Done.
    После всех манипуляций ADB доступ отключаем и перезагружаем телевизор.
    Сломать ничего нельзя. Включить назад обратно можно файлом SONY Android TV Enable Apps
    Если есть желание, то можно отредактировать файл, что бы он отключал не всё лишнее, а только то, что требуется именно вам.
    Описание всего того, что предлагается отключить по умолчанию вы можете посмотреть тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что бы не тормозило меню Discover заходим в:


    Discover >>> Установки >>> Показать скрыть категории


    И отключаем вообще все категории которыми вы не пользуетесь.
    Что бы не тормозило меню HOME заходим в:


    MENU >>> Настройки >>> Главный экран >>> Рекомендации


    И отключаем всё кроме "Смотреть ТВ" и тех приложений от которых вам реально нужны рекомендаци

  • Скачать Sony Android TV Disable Apps можно

    не могу установить эту могу на комп пробигает черное окно и инсталляция не проходит windows 10 64 bit. Все разобрался соединил с телек с sony disable apps программа сома отключила весь мусор.остались только то что я в телеке не отключал в разделе разрешения приложений.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusak11 ().

  • Кто может посоветовать хорошую "Gallery App" для Sony Android TV? Фотки и видео лежат в папках (рассортированных по дате) в сети, к папкам можно добраться по SMB, NFS, UPnP. Встроенные аппс убогие, Kodi слишком сложный в пользовании и в конечном итоге совершенно неудобный, чтоб просматривать фотки и видео снятые на камеру (в отличие от фильмов и музыки). Вчера искал в Google Play, ничего бесплатного с хорошим функционалом не нашел. Денег не жалко, но кота в мешке тоже не надо.

  • Цитата

    Кто может посоветовать хорошую "Gallery App" для Sony Android TV? Фотки и видео лежат в папках (рассортированных по дате) в сети, к папкам можно добраться по SMB, NFS, UPnP. Встроенные аппс убогие, Kodi слишком сложный в пользовании и в конечном итоге совершенно неудобный, чтоб просматривать фотки и видео снятые на камеру (в отличие от фильмов и музыки). Вчера искал в Google Play, ничего бесплатного с хорошим функционалом не нашел. Денег не жалко, но кота в мешке тоже не надо.


    Попробуй PhotoGuru, я остался им доволен. Само приложение бесплатно но встроенные модули стоят денег, но ими можно всеми пользоваться единственное что сверху будет надпись о тестовом периоде( я купил два а остальные как подарок сами активировались). вкратце, приложение простое без лишних наворотов, просмотр фотографий и видео, есть возможность при просмотре фото проигрывать музыку но маленько не удобно , муз.файлы должны находиться в одной папке с фотками. Поддерживает соединение практически со всеми популярными сервисами(Google Picasa …) также есть возможность соединения по локалке ( два варианта UpNP/DLNA и Windows SMB/CIFS ) и многое другое.


    Скачать приложение можно прямо с Гугле Маркета


    Мое мнение …. это вполне нормальное приложение( после KODI :) ) для просмотра фоток и видео на наших телевизорах

    Если у кого возникнут проблемы с подключением к локальному серверу ( Модуль Windows SMB ) попробую помочь на своём примере( Я не мог соединиться со своим Fritz )

  • Всем привет
    Позавчера мой ХЕ90 сделал апдейт
    Хрен знает чё он там наапдейтил, но с тех пор не соединяется с телефоном.
    Раньше я мог например с телефона просмотреть видео с ютубе на телеке
    Теперь не соединяется. Телефон пишет ошибка при подключении
    С другими телефонами такая же фигня
    Вот теперь сижу ... чешу репу ?(
    Даже и не знаю куда копать :S


    ПС
    Щас проверил...
    Видео с телефона и фотки телек воспроизводит
    Соединяется
    Проблема видать только с ютубе
    Там видать другой способ соединения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • Извиняюсь
    Вопрос не совсем понятен
    Где это посмотреть?

    Делаю вывод, если ты такой вопрос задал, значит не знал и следовательно никогда не прикупал Chromecast, ну а встроенный миракаст требует настройки, так думаю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • Chromekast - это такая круглая хрень, подключающаяся к телкек через HDMI


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Почему вообще о ней речь зашла, мне не понятно, она вобще не фигурировала ни в сабже ни в вопросе.


    О том что "встроенный Miracast" вообще называется Miracast знает не каждый, потому что во всех смартфонах в меню этот пункт называется просто "Streaming". Настраивать там мало что надо, просто выбрать телевизор и алга. Если перестал работать стриминг именно из апп YouTube, то я бы попытался эту апп сбросить на заводские настройки (стереть все данные в настройках->аппс), причём и на смартфоне и на телеке. Потому что стриминг через Ютуб работает не так просто через передачу экрана и звука через этот самый миракаст. Чтобы небыло задержек и затыков при просмотре видео информация о видео передаётся с апп на смартфоне к апп на телевизоре и та уже тянет видео через подключение телека к сети.

  • Я вот одного понять не могу зачем посыпались советы совершенно не по теме?
    »Misterix« задал конкретный вопрос, но ему ответили извиняюсь, чушь
    Если вы действительно такие продвинутые, то должны были ему объяснить, что через что работает
    После последнего апдейта действительно появились проблемы с You Tube и с Bluetooth( имею ввиду соединение между смартфоном и телевизором) всё остальное работает в норме.
    Теперь по вопросу, »Misterix« в самом телеке установлен You Tube открываешь его,заходишь в Установки,Соединение через ТВ код(там всё описано что нужно сделать)
    Я не знаю какой у тебя смартфон, у меня Sony Z5 захожу в Einstellungen, Geräteverbindung,Übertragen(Spigeln durch Google Cast) делаю соединение и дисплей с хендика полностью отображается на телевизоре а вот ещё одна функция Miracast перестала работать.
    На данный момент только этим могу помочь ну а исправление багов от Sony я думаю нужно дождаться следующего апдейта или напрямую к ним обратиться
    Моя модель Sony 49XE8005

  • У меня KD-49XD7004. Kernel 3.10.79 (08.08.2018 19:03:07) Build 7.0 NRD91N.S139 1.6.0.56.29.1.00 Всё работает. Поэтому предлагаю просто сбросить данные и установки. ;)

  • У меня KD-49XD7004. Kernel 3.10.79 (08.08.2018 19:03:07) Build 7.0 NRD91N.S139 1.6.0.56.29.1.00 Всё работает. Поэтому предлагаю просто сбросить данные и установки. ;)


    Сейчас посмотрел у меня тоже самое( Kernel und Build)
    Интересно, интересно, почему тогда только на ХЕ версиях..


    akbor а соединение через Bluetooth у тебя работает? ( у меня они видят друг друга( имею ввиду ТВ- Смартфон) происходит соединение и всё на этом, дальше автоматически разъединение)


    Вот сейчас проверил, с Самсунга S7 и J5 через Smart View зеркальное отображение работает, воспроизведение своих фото или видео тоже а вот если хочешь вывести изображение ролика с ютуб на экран ТВ то нет( В ТВ стартует Арр и всё... только надпись You Tube)
    Скорее всего убрали эту функцию за ненадобностью

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrey& ().

  • Соединяется через BT (pairing) без проблем. Только вот не пойму, зачем смартфон соединять с телеком через BT? Соневская апп ДУ Video & TV SideView соединяется с телеком через вай-фай. Какое есть ещё применение для BT?

  • В принципе не зачем, просто хотел проверить возможность передачи файлов с телефона на ТВ.


    Да вот Miracast работает тоже,просто в Тв функция Wi-Fi Direkt была не активна

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrey& ().