Подтверждение русского гражданства.

  • Я уже из сил выбился узнавать в какой суд подавать . :cursing:

    Зачем тебе этим сейчас голову ломать, до этого пока "как до Китая раком" У тебя есть лишнее время и деньги? Тебе ведь пока ничего конкретного не сообщили, т.е. поиск еще не закончен. Когда до этого дойдет, то юрист в консульстве тебе об этом охотно расскажет, возможно напишет. Или ты задумался подать в суд, потому что консульство решает слишком медленно? .......................... В какой конкретно суд не знаю, думаю это должен быть один из судов Москвы. Если ты захочешь это узнать, то думаю получишь результат "не выбиваясь из сил" Достаточно поставить свой вопрос в поиске на гугле. Спросить также можно на российских профессиональных форумах, Мне это тоже будет интересно узнать, что там тебе ответили.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот интересно, пока выесняют гражданин ты россии или нет можно делать российскую визу как иностранец и ехать в россию? Ведь получается пока ищут ты "временно" не гражданин.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    Вот интересно, пока выесняют гражданин ты россии или нет можно делать российскую визу как иностранец и ехать в россию? Ведь получается пока ищут ты "временно" не гражданин.


    Ты сформулировал очень злободневную проблему . Я так же вижу решение этой проблемы ,пусть они хоть 100 лет ищут ,только пусть дадут документ , что моя жена может летать в РФ по визе и при этом у неё не будет проблем . Не хочет ГК Бонн отвечать на мои малы . Надо с кем то другим решать этот вопрос. Буду в России схожу в местное УФМС и узнаю что делать

  • Этот вопрос и меня интересует. Пока, исходя из вышестоящей дискуссии и побочной инфы, которую удалось посмотреть в рамках этой дискуссии, получается : - Ехать по визе в Россию можно, т.к. проблемы могут возникать только на паспортном контроле, при пересечении границы. Там сканируют немецкий паспорт с визой и сверяют с базой данных. В базе данных нет и быть не может, что твоя жена гражданка России. 20 лет назад, когда вы покинули Россию, такой базы не было в природе. Вручную вас туда никто не вносил Именно из-за отсутствия этих данных ей и не подтверждают российское гражданство. До тех пор, пока ее не признали гражданкой России, такого документа нет. Доказывать на границе, что она не является гражданкой России не придется, т.к. у таможни таких данных нет. При этом абсолютно очевидно и доказано немецким паспортом, что как минимум гражданкой Германии она действительно является. А если у вас еще и немецкая фамилия или имя хотя-бы на одну букву не совпадает с российской, тогда это вообще другой человек. Пример: Пахомова Елена и Pachomova Helena -разные люди. Не совпадают сразу 2 буквы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Осенила меня сегодня мысль заглянуть в её свидетельство о рождении ,а там внизу стоит штампик с номером паспорта который у неё был до замужества ,просто интересно хранят старые паспорта или уничтожают ,знаем где его получали . Если их хранят то можно сделать запрос по номеру паспорта и в том старом паспорте точно должна стоять прописка . Как думаете сохранился паспорт который был поменян в 1996 году .

  • Как думаете сохранился паспорт который был поменян в 1996 году .

    Попробовать конечно можно, может такой аргумент пройдет или где копия паспорта сохранилась. Но чтобы старые паспорта хранили 20 лет, это был бы нонсенс. Чисто логически, тогда нужно было бы хранить и паспорта всех умерших (т.к. критерии хранения должны быть одинаковые для всех) Тогда нужно где-то хранить не только 180 миллионов замененых паспортов бывших граждан СССР. но и еще столько же заменненых паспортов по возрасту и факту изменения фамилии, а также столько-же паспортов всех умерших. Чисто логически, если паспорт меняется, человек получает новый паспорт и в этом расписывается, старый паспорт становится недействительным, то через короткое время его уничтожают. У нас нет средств на хранение сотен тысяч ценных исторических книг и документов. А тут нужно хранить полмиллиарда никому не нужных и не имеющих никакой ценности недействительных паспортов. Ни какая страна не будет заниматься такой глупостью.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата со слов пользователя »HLO2000«
    Как думаете сохранился паспорт который был поменян в 1996 году .
    Попробовать конечно можно, может такой аргумент пройдет или где копия паспорта сохранилась. Но чтобы старые паспорта хранили 20 лет, это был бы нонсенс.

    Паспорта уничтожают.
    Но в архиве картотека есть, где зафиксировано всё. Хранят более 50 лет.
    Лично видела в прошлом году запись 1963 года. Это было в ЖЭКе у паспортистки.

  • Лично видела в прошлом году запись 1963 года. Это было в ЖЭКе у паспортистки.

    В паспорте много страниц, на них разные штампы и записи. Прописки разные за много лет, хорошо и плохо читаемые. Все это переписывается вручную в картотеку? Возвращаемся к началу темы. Человек не знает где он был прописан 2 года. В паспортом столе какого населенного пункта его искать? Консульство сделало запрос по все точки, которые указал кандидат на подтверждение гражданства и везде получило отрицательный ответ.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Наша история закончилась благополучно . Прописку так и не нашли но основанием подтверждения стал штамп в паспорте о наличие гражданства РФ и зам. начальника нашего областного УФМС оказался знакомым моего друга ,что придало огромное ускорение в установлении гражданства РФ моей жене. :thumbsup:

  • Осенила меня сегодня мысль заглянуть в её свидетельство о рождении ,а там внизу стоит штампик с номером паспорта который у неё был до замужества ,просто интересно хранят старые паспорта или уничтожают ,знаем где его получали . Если их хранят то можно сделать запрос по номеру паспорта и в том старом паспорте точно должна стоять прописка . Как думаете сохранился паспорт который был поменян в 1996 году .

    Одуреть можно с этих ФМСников! В актовой записи о регистрации брака содержались все необходимые Вам данные на момент его регистрации. Номер ,серия паспорта выданного на девичью фамилию жены и адрес проживания на момент заключения брака. При перепрописке листок убытия в Адресном Бюро хранился 6 лет. Потом изымался из картотеки. А сведения о перемене фамилии до сих пор должны сохранятся(уже в отцифрованном виде). А в ЖЭО данные о регистрации заносились в т.н. Ф.1.1. Если квартира перепродавалась, все равно лицевой счет сохранялся. Сроки хранения не помню, сейчас это уже не важно(не менее 50 лет). Хорошо, что вопрос решили.

  • Хорошо то, что хорошо кончается ! VISIT, :thumbup: мы тут копья ломаем, правду ищем. Где ты раньше был?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ребята сново к моему вопросу, короче нашли мне все данные в архиве, что на 6 февраля 1992 года моя жена и дети проживали в Томске, пообещали справку прислать,,.
    вопрос как потом поступить со справкой, отправить по почте или отвести. и может ещё какие справки нужны?

  • нашли мне все данные в архиве, что на 6 февраля 1992 года моя жена и дети проживали в Томске, пообещали справку прислать,,.


    Дак это делает Посольсто,,,
    ты им должен был бумаги отправить,,,
    А подтвержение на наличие и Запрос где ты находился на 6 Февраля ..делают они сами..
    так по крайней мере было у меня..

  • Когда получиш справку ,ставиш антраг на получение паспорта.
    Это один из документов который нужен,остальные читай в интернете.
    Заполняется антраг в электронном виде .так что можеш уже сейчас почитать что ещё надо.
    Когда найдёш все справки и заполниш антраг получиш доступ к терминам ,отвезешь всё,там тебя сфоткают и будеш ждать паспорта.
    Гражданином с паспортом в кармане станеш примерно через 6-12 месяцев.если повезет.

  • Подскажите,как можно три термина сделать в посолство в Бонне в один день (жене надо на паспорт всё отвести,а детям на определение наличия гражданства), или такое не получится?

  • я делал в Гамбурге ,.даже 4 в один день ..
    если дети за 18 , есть нюансы ...и если у тебя нет действующего паспорта ..
    детей даже не примут ..
    если интересно кинь номер в личку ..
    позвоню.

  • Ув.Форумчане посоветуйте с чего начинать.Нужно собирать документы для подтверждения российского гражданства а ситуация такая.Фамилия приехала в 1993 году с России на постоянку, и на учёт в посольстве не становились.Сейчас надумали получить гражданство.Паспорта ещё СССР.Какие последствия и с чего начинать.Посольство в Гамбурге.Может у кого есть адрес и телефон кто этим конкретно занимается в Гамбурге.Спасибо.

  • А можешь тут написать про ньюансы? Я считал что после 18ти шансов приобрести гр-во без утери европейского уже нет.


    я если можно попоззже ,...суеверный я слегка ..
    но документы приняты и паспорта в обработке на 80%
    о чем ты пишешь ...мне тоже говорили ...
    но как говориться радоваться рано ...надо получить


    если интересно ..стучись..прилюдно пока не буду.