Подтверждение русского гражданства.

  • Привет Всем кто сталкивался с этои проблемой....
    в прошлом году сделали термин в посольство в Бонн в конце апреля, поехали сдали документы, ровно через 3 месяца пришел ответ, что на основании того, что в Томске несохранился архив мы вам отказываем,но пришлите точный адрес проживания в Томске. Мы отправили в августе прошлого года с увидомлением, по сей день нету ответа.
    Что бы Вы посоветовали...

  • у моего дядки такое было прислали что записи нету . позвонил карифану в россию он сходил там в архив нашёл эту запись выписали справку с печатью и по ней ему подтвердили гражданство
    справка о проживании на момент конец 1992 года точно дату не помню

  • У нас ситуация ещё смешнее .
    У жены на руках внутренний паспорт РФ не просрочен .
    Диплом очного обучения на 1992 год .
    Ищут прописку ,а жила она на съёмной квартире и похоже была как то хитро прописана ,что прописка не сохранилась
    И не можем найти концов .Бонн разводит руками ,местные нас послали лесом .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    конкретно пункт 5
    • Другие оригиналы документов (и их копии), подтверждающие факт постоянной регистрации года на территории Российской Федерации (трудовая книжка, вкладыш гражданина РФ, выписка из домовой книги, аттестат о среднем образовании, личное дело из школы, а также любое подтверждение государственного или муниципального учреждения, заверенное подписью должностного лица и печатью организации).
    на 6 февраля 1992


    Бардак как был в России так и останется . Мы им 2 доказательства ,неопровержимых ,а они нас лесом .

  • может в суд ,только не знаю в какой,у моей жены трудовая оригинал что в 1993 году жила в Томске
    или в посольство написать,только тоже незнаю кому

  • Я так им сегодня в Бонн и написал ,если не можете подтвердить или опровергнуть ,то дайте официальную бумагу по этому поводу что бы я мог обратиться в суд.
    если что узнаешь в какой суд подавать то сообщи я тоже буду искать .
    я им пишу сюда
    citizenship@ruskonsulatbonn.de

  • Вот если тебе интересно ,покопался в законах на которые они ссылаются и вот что написано
    Статья 4. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации
    2. Гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.
    3. Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.
    Статья 42. Действительность документов, выданных в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации


    Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными на день вступления в силу настоящего Федерального закона.



    51. При отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и тому подобное), возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом осуществляется проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств.


    52. После получения необходимой информации полномочный орган составляет мотивированное заключение о результатах проверки, в котором указываются обстоятельства, свидетельствующие о наличии или отсутствии у лица гражданства Российской Федерации. О результатах проверки сообщается заявителю или органу, обратившемуся с соответствующим запросом.


    15.5. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 30 дней с момента его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы.
    В случаях, требующих проведения дополнительной проверки и направления соответствующих запросов, заявителю направляется промежуточный ответ, а окончательный срок рассмотрения не должен превышать 5 рабочих дней со дня поступления последней необходимой для проведения проверки информации (представления копий документов, надлежащим образом оформленных опросов).
    (в ред. Приказа ФМС РФ от 29.04.2010 N 102)

  • Вопрос где родилась ? и сразу следующее свидетельство о рождении уже не является документом о принадлежности к гражданству ? в данной ситуации идет о Росиийском гра-ве .


    Цитата

    У жены на руках внутренний паспорт РФ не просрочен .


    Паспорт не просрочен или действительный ? . Я при наличии действительного внутреннего паспорта гражданство не подтверждала - получила в 2015 году паспорт на 10 лет .

  • У неё паспорт образца СССР но уже напечатан в России где есть печать на второй странице ,что владелец паспорта является гражданином РФ на основании закона от такого то числа . Ей нет 45 лет и паспорт получается действительный

    Цитата

    "Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными"


    есть диплом о очном образовании где видно ,что она училась на 6 февраля 1992 года

    Цитата

    Другие оригиналы документов (и их копии), подтверждающие факт постоянной регистрации года на территории Российской Федерации (трудовая книжка, вкладыш гражданина РФ, выписка из домовой книги, аттестат о среднем образовании, личное дело из школы, а также любое подтверждение государственного или муниципального учреждения, заверенное подписью должностного лица и печатью организации).


    Два факта которые подтверждаю наличие гражданства РФ.


    Просто она тогда жила на съёмной квартире и не знает как была прописана ,адрес то помнит ,но по этому адресу прописки нет или они не искали, что быстрей всего .Так как жила у старой бабушки ,бабушка давно эта умерла и квартиру уже раза 3 перепродавали .


    Не понимаю почему они не хотят запросить учебное заведение в котором она училась и узнать прописку на это время .А там точно это есть ,так как на то время была талонная система и она получала всё это время талоны в секретариате учебного заведения .
    Почему не хотят запросить паспортный стол который выдавал ей паспорт с печатью гражданки РФ .
    Такое ощущение , что они просто взяли деньги и не хотят работать .

  • Зайдите на страницу МИДа, опишите ситуацию, опишите ответ Боннских работников- думаю решится ситуация очень быстро...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    Здравствуйте,


    Запрос касается не только оснований выдачи загранпаспорта и внутреннего паспорта (выдавались документы не нами), но и Вашего возможного обращения по вопросу выхода из гражданства РФ.


    Мы действуем в рамках ПП. 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации № 1325.


    К чему они приплели о возможности выхода из гражданства .
    Я откровенно ответ из ГК Бонн не понимаю .
    На какую страницу ?Если знаешь точно куда обратиться то дай ссылку пожалуйста .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Может я что то пропустил, но так и не понял что именно хочет твоя жена.
    Прилюбых вопросах гражданства очень полезным может быть действующий внутренний паспорт. Но так как ты описываешь он не может быть действительным.

    У неё паспорт образца СССР но уже напечатан в России где есть печать на второй странице ,что владелец паспорта является гражданином РФ на основании закона от такого то числа . Ей нет 45 лет и паспорт получается действительный

    Её сколько лет, если у неё паспорт СССР? Она его меняла в 20ть лет? Если да то он не может быть СССР, если нет то он однозначно просрочен...
    Если будут копать по прописке и свидетельству о рождении, то может длиться очень долго. Сам не сталкивался, но кто то говорил, что может продлиться до полугода.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Цитата

    Её сколько лет, если у неё паспорт СССР? Она его меняла в 20ть лет? Если да то он не может быть СССР, если нет то он однозначно просрочен...
    Если будут копать по прописке и свидетельству о рождении, то может длиться очень долго. Сам не сталкивался, но кто то говорил, что может продлиться до полугода.


    Как он просрочен ?
    Ей 43 года ,паспорт образца СССР меняли в России ,конкретно в нашем регионе в 2003 году и позднее ,наверно и сейчас можно обменять без проблем . Мы уехали в Германии в 2001 году .В паспорте СССР предусмотрено 3 фото .2 фото когда ей 25 есть у неё вклеена ,следующее фото должно быть в 45 лет ,если этого фото нет то паспорт считается недействительным ,всё это написано на последней странице паспорта .
    Смотрим

    Цитата

    Статья 42. Действительность документов, выданных в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации


    Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными на день вступления в силу настоящего Федерального закона.


    Что из этого следует .что паспорт ,хоть и старого образца у неё действителен . В паспорте есть печать ,что она гражданка РФ .Что ещё нужно доказывать .


    Написал им письмо и дал 2 недели ,если они не решат то пишу жалобу сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и по ссылке PROKURATOR ,о чём я в письме в Бонн их и предупреждаю .
    забыл сказать что уже ровно пол года длиться всё это .

  • HLO2000 если следовать твоей идее дальше, то (например, просто фантазия)) Паспорта царской России не имели ограничения по срокам действия. После октябрьской революции типографии были разбиты, краски не хватало, поэтому естественно царские паспорта действовали и дальше. В них просто ставили штампик (совета народных комиссаров) Предположим в 22 году, наконец советское государство окрепло, придумало название государству, разработали новый паспорт и объявили, что старые паспорта нужно обменять в течении 1 года, после чего старые паспорта теряют их действие. Еще через 20 лет, какой-нибудь недобитый боец белой армии Деникина, приперся в консульство СССР в Париже,и заявил, что 7 февраля 1917 года, сразу после штурма Зимнего, народный комиссар деревни Зуевка поставил ему штампик о его принадлежности к советской стране. По этой причине его паспорт действует пожизненно, о сроках его действия в паспорте ничего не стоит, поэтому менять его не обязательно, паспорт действителен. Т.к. это не совсем так, поэтому в России были установлены сроки на замену паспортов образца СССР. При их замене проверяют принадлежность к России, т.к. в возникшей тогда неразберихе, штампики и вкладыши ставили где угоднов в авральном режиме в количестве сотни миллионов штук. Навести порядок в этом вопросе решили уже много позже, при замене этих паспортов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Статья 42. Действительность документов, выданных в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации


    Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными на день вступления в силу настоящего Федерального закона.


    Как быть с этим ?
    паспорт получен в сентябре 1996 года .Уже 5 лет существовало такое государство как Россия .
    А как быть с тем , что есть диплом который подтверждает дату очного обучения на 6 февраля 1992 года .
    это стоит на их же сайте

    Цитата

    пункт 5
    • Другие оригиналы документов (и их копии), подтверждающие факт постоянной регистрации года на территории Российской Федерации (трудовая книжка, вкладыш гражданина РФ, выписка из домовой книги, аттестат о среднем образовании, личное дело из школы, а также любое подтверждение государственного или муниципального учреждения, заверенное подписью должностного лица и печатью организации


    Зачем писать это ,что это является доказательством ,когда это не акцентируется и ищут только прописку .А если теоретически предположить , что все документы сгорели ,утонули или подобное . Почему ГК Бонн просто не отправит запрос в учебное заведение где моя жена училась на это время и не запросит данные о прописки 6 февраля 1992 года . Деньги то они взяли ,а работу делать не хотят .

  • HLO2000 Раньше существовала временная прописка может такая прописка была и у твоей жены . Как мне обьяснили что после ссср паспорт подлежал обязательному обмену нового образца . ПОэтому тот паспорт с которым ты жил нужно было обязательно обменять и вот тогда он был бы у тебя действительным . Кстати когда выезжали на последнюю страничку не поставили штампик ? выехал на пмж снят с учета ? Да и не понимаю при чем тут прописка если по свид- ву о рождении ты являешься гражданином России .


    а так как паспорт старого образца и там стоит у тебя штамп то ведомства требуют прописку на 1992 год полистай инет там много что об этом написано .

    PS- Замечу что когда получала внутренний паспорт вкладыш нужен был обязателен после на одной из страничек мне внесли запись обменен и был поставлен серийный номер старого паспорта . С паспортом нового образца - получить новый паспорт в консульстве тут не составило никаких проблем .


    Цитата

    пункт 5
    • Другие оригиналы документов (и их копии), подтверждающие факт постоянной регистрации года на территории Российской Федерации

    по видимому это является основным требованием . Архивы еще никто не закрывал делайте запрос и будет на вашей улице праздник . Как выше я заметила у вас была видимо временная прописка .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Как быть с этим ?
    паспорт получен в сентябре 1996 года .Уже 5 лет существовало такое государство как Россия .


    паспорт СССР сейчас не действителен, его нужно было обязательно поменять до какаго-то года (2002 или 2003) поэтому и не является этот документ доказательством


    А как быть с тем , что есть диплом который подтверждает дату очного обучения на 6 февраля 1992 года .
    это стоит на их же сайте


    диплом не может являтся документом подтверждающим место постоянного проживания: например казахи которые учатся в Омске на очном отделении имеют так же и регистрацию в Омске, но только временную


    Да и не понимаю при чем тут прописка если по свид- ву о рождении ты являешься гражданином России .


    по свидетельству о рождении нельзя являтся гражданином России, да и почти всех стран(только Америка даёт гражданство всем родившимся на её територии).



    Деньги то они взяли ,а работу делать не хотят .


    Работу они выполнили, просто результат тебя не устраивает, так что всё законно.



    HLO2000 ты пойми что кроме тебя это никому больше не нужно и пока ты сам не приложишь усилия дело не сдвинется и никто не принесёт тебе документы являющиеся основанием на подтверждения гражданства.
    Я бы на твоём местепопросил бы кого-нибудб в России заняться этим вопросом, узнать в институте где была прописка, сходить в паспортный стол этого района и попросить сделать копию учётной карточки. Так же узнать в консульстве можешь ли ты сам предоствавить эти документы или они должны прийти официальной почтой из России.