Зубы

  • Всем привет,
    кто нибудь может расшифровать ангебот.
    хотябы примерно и что вообще будет делатся?
    супруге надо пару зубов обновить.
    что меня в этом ангеботе напрягает, так эта цена.
    мне кажется что дёшево, значить и сделает из плохого материала


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Жене год назад изготовили протез из Sonderkunststoff . АОК это не оплачивает , пришлось самой платить чуть больше1000 евро . Недавно от него отломился кусочек (такой апендикс тоненький , этого и можно было ожидать) , но мне жена поломку не показала , а сразу к врачу . В общем отремонтировали ей протез и Rechnung 356 евро сегодня пришел . Пошла она к врачу в недоумении спросила , а как-же с гарантией ? Та ответила что это Sonderkunststoff и на него год гарантия , а у вас год и месяц прошло . Не ужели правда на зубы год гарантии всего дают ?

  • Пластик стачивается и отлетает кусками, керамика для небольших мостов лучше всего, можно орехи колоть и бутылки открывать :) и без железа под языком, лучшая альтернатива к имплантату, но дороже пластика.

    ТС, врач по идее рассказывает: что, как, из чего и что за чем. Надо разговаривать сперва, как можно вслепую такое делать вообще?!

    Там расшифровка стоит уже:

    18 вырвут, 16,17 зубов нет, 16-18 ничего делать не будут; 22 мост крепится на коронку 23; 28 и 48 нет и не будет; 45 уже испорченный, но обточат и посадят мост - закроют им 46 и закрепят на 47; на 35 коронку с мостом на 36,37 и на 38, который сперва сдёрнут или обточат под мост. Мосты пластик.

  • Оставьте зубы , сказала врач . На счёт гарантии не знаю как , но я спрошу в лабор . Когда жена зубы забирала врач сказала ещё ничего не известно . С лабор ничего нет . Когда рехнунг пришел врачу , он был больше 500 евро , и что она звонила и ругалась чтобы сбавили . И что удалось на 356 сбавить . И себе врач всего 2,50 евро оставила . Ну мол заплатите частями по 120 в месяц , за три раза . Может я ещё смогу договориться с лабор чтобы последние 120 не платить . Меня просто убивает что зубам всего год . Если бы 5 - 10 лет было бы то ладно . И они так сделаны (эти тонкие места) что через месяц опять могут сломаться .

  • 48 нет и не будет; 45 уже испорченный, но обточат и посадят мост - закроют им 46 и закрепят на 47; на 35 коронку с мостом на 36,37 и на 38, который сперва сдёрнут или обточат под мост

    Меняй стоматолога :verrueckt::D

  • У меня как то зуб под коронкой развалился, и мост слетел.

    Пошел к своему врачу который когда то это все делал.

    Он поглядел, сказал нужно и с другой стороны моста удалять зуб.

    И мост уже не катит, тока протез.

    Я спросил, что опять зубы пилить и коронки ставить?

    Нет говорит, можно и без коронок сделать.

    Насчитал 900 ойро, кранкенкасса оплатила.

    3-й год таскаю, вроде всё норм. Хотя думал, металл сточит зубы и придется один черт ставить коронки.

    И верхний протез 2 раза чинил и сроки были года 2 или три, но всё бесплатно делали.

  • Russian_Boy

    Будут протезировать нижнюю челюсть. На правыи зуб 5-ку (4-ку т.к. 5 заняла место 4 ки) встанет коронка с частичной керамической облицовкой, на левую 5-ку поставят чисто металическую коронку. Через обе коронки и на правую семерку сделают металлические кламера на котором будет держаться металический каркас, на котором справа и слева сзади будут держаться платсмассовые зубы.

    Все протезирование по расчету это чисто кассовая услуга.

    Что то наподобииПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Тоже так думаю! А керамику можно отличить от родных только по отсутствию щелей меж "зубов" и никаких накладных дёсен, крючков что портят здоровые зубы и никакого метала влияющего на температуру. Минус в керамике только, что возможно ещё пару здоровых под мост расточить надо будет, но это кто как на это смотрит.

  • Вот наподобии этого рисунка у жены тоже нижняя челюсть , только вместо железок пластмасс и кусочек обломился . Стрелкой пометил красной что обломилось . С железками что то жена не захотела . А пластмасс АОК не оплачивает .

    Файлы

    • klammerprothese.jpg

      (23.86 kB, скачали 211 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Через обе коронки и на правую семерку сделают металлические кламера на котором будет держаться металический каркас, на котором справа и слева сзади будут держаться платсмассовые зубы.

    Делай керамические а не пласмасовые.Надёжнее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ах да. Забыл написать. Зубной врач берет за работу 473,28 а лаборатория 890 евро, все вместе стои это 1363,28.

    В зависимости от вашего дохода решит больничная касса , будете ли вы доплачивать за протезирование или переймет всю стоимость.

  • так как это в плане стоит, другого не сделаешь.

    Остальное это другая техника протезирования и она будет дороже.

  • Вот наподобии этого рисунка у жены тоже нижняя челюсть , только вместо железок пластмасс и кусочек обломился . Стрелкой пометил красной что обломилось . С железками что то жена не захотела . А пластмасс АОК не оплачивает .

    Но кламер то железный или я что то не понял? Только наверное базис весь из пластмасса.

  • Мой мост -металл ,керамика.10 лет назад делал ,где то 1400 платил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет . Железа вообще нет . По русски вроде называется протезы из мягкой пластмассы . Их надо в тёплой воде подержать прежде чем одевать . По немецки в рехнунге написано , материал - Flexistrong Plus Sondernkunststoffmaterial (CE0483) . Кламер тоже из белой или прозрачной пластмассы только подлиннее (на два зуба) .

  • понятно. Да такое тоже делают многие лаборатории. Мы такого не делаем т.к. техника изготовления не в каждой лаборатории возможна . Сам посебе материал хороший и незаметен во рту.

    Я всегде говорю, если пациент доволен своим протезом, то довольны и техники;):)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем B o P o H ().

  • Мой мост -металл ,керамика.10 лет назад делал ,где то 1400 платил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Уточню, на фото не мост а кламернотелескопический каркассовый протез.

    ( Modellgußprothese mit Teleskopkronen und Klammer)