Фильм на обсуждение.

  • Тайлер Рейк: Операция по спасению / Эвакуация — Русский трейлер (2020)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я лет десять назад тоже любил артхаусные и фестивальные фильмы, но со временем перестал их смотреть. Сейчас хочется чего-то лёгкого, но со смыслом, хорошим сценарием и актрерской игрой.

  • Это старые хаха легко найти, а новинки иногда долго ждём и ищем!

    На ютубе очень много фуфла, состыковывают старые сериалы, и обзывают новинкой дебилы ((((

    согласен на все 100, но, к сожалению, к этой теме это не относится. Источник указывать черевато...;)

    У нас есть личка и можно шифрануца, типа резка!

  • :thumbup:

  • Ну к артхаусным кино Звягинцев или Быкова думаю вряд ли можно отнести - просто после просмотра "Левиафана" или "Дурака" я задумываюсь. О многих вещах, и вообще о жизни. После, к примеру лишь, "Холопа" или "Отеля Белград" задумываться особо не о чем. Я не говорю, что это плохо - кинематограф должен нести и момент отдыха, расслабления, положительных эмоций.


    Хотя наверное ты прав - чернуху в последнее время и мне трудно смотреть - наверное постарел:)

  • Вот мне не совсем понятно, почему Лефиафан, Дурак, Про любовь, Балабанов, Быков, Звайгинцев это артхаус. Это Фрагменты реальной жизни, там нет ну арт'а ни хауса .

  • На форуме, кстати, очень эмоционально обсуждали "Про любовь". Это реальная ситуация, не только в Росии, но и в мире. У большинства людей меняются ценности. Эгоизм, самолюбие, жадность... Можно перечислять и дальше. Но сам факт, что большеству на с р а т ь - это очень печально. Это не призыв, всего лишь мнение.

  • Вот мне не совсем понятно, почему Лефиафан, Дурак, Про любовь, Балабанов, Быков, Звайгинцев это артхаус. Это Фрагменты реальной жизни, там нет ну арт'а ни хауса .

    Если это ко мне, то я и не утверждал этого.

    Я писал про Алексея Балабанова, что это скорее артхаус в моем понимании. Т.е. кино не для широкого зрителя, коим оно по моему мнению и является. "Груз 200" например.

  • Вот мне не совсем понятно, почему Лефиафан, Дурак, Про любовь, Балабанов, Быков, Звайгинцев это артхаус. Это Фрагменты реальной жизни, там нет ну арт'а ни хауса .


    Конечно, это не артхаус. Скорее фестивальное кино, и в прокате такие фильмы идут ограниченно, всё таки фильмы не для массового зрителя.


    Поэтому может и путают такой жанр - "постсоцреализма" с артхаусом:)

  • Это было скорее совпадение. От себя могу, из этой серии, порекомендовать "Про уродов и людей". Более чем актуално в наше нелёгкое время, круго олигория.

  • Кстати, Daur, ты новый фильм Адамбая "Аким" не смотрел?

    Растет Нуртас, отличное кино получилось - сценарий, постановка, казахстанские реалии обыграли, да и смешно было во многих моментах. Первый фильм Адамбая, который реально понравился.:thumbup:

  • Кстати, Daur, ты новый фильм Адамбая "Аким" не смотрел?

    Растет Нуртас, отличное кино получилось - сценарий, постановка, казахстанские реалии обыграли, да и смешно было во многих моментах. Первый фильм Адамбая, который реально понравился.:thumbup:

    Смотрел, не сказать, что в восторге, но лучше келинки Сабины.

  • Вот мне не совсем понятно, почему Лефиафан, Дурак, Про любовь, Балабанов, Быков, Звайгинцев это артхаус. Это Фрагменты реальной жизни, там нет ну арт'а ни хауса .


    Конечно, это не артхаус. Скорее фестивальное кино, и в прокате такие фильмы идут ограниченно, всё таки фильмы не для массового зрителя.


    Поэтому может и путают такой жанр - "постсоцреализма" с артхаусом:)

    Оно даже не фестивальное, здесь ситуация такая - если повезёт, то в прокат. Иначе - деньги на ветер, либо - ютуб.

  • Это было скорее совпадение. От себя могу, из этой серии, порекомендовать "Про уродов и людей". Более чем актуално в наше нелёгкое время, круго олигория.

    Про таких людей посмотри фильм "Сволочи" русский кинематограф 2006 года