Фильм на обсуждение.

  • Жалко что кинотеатры закрыты, заатра стартует "Чернобыль", хотелось бы на большом экране посмотреть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    в фильме Данилы Козловского, в роли Данила Козловский, продюсер и режиссёр Данила Козловский😂😂 уже тошнит от его


    уже есть рецензии что этот фильм рядом с HBO не стоит

  • Жалко что кинотеатры закрыты, заатра стартует "Чернобыль", хотелось бы на большом экране посмотреть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    в фильме Данилы Козловского, в роли Данила Козловский, продюсер и режиссёр Данила Козловский😂😂 уже тошнит от его

    да... одно время его очень много было везде ( с тех пор не могу на него смотреть)

    потом его петров сменил (тож надоел уже до тошноты)

    щас опять этот вылез :verrueckt:

    они похоже решилии просто меняться время от времени:D

  • Жалко что кинотеатры закрыты, заатра стартует "Чернобыль", хотелось бы на большом экране посмотреть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    в фильме Данилы Козловского, в роли Данила Козловский, продюсер и режиссёр Данила Козловский😂😂 уже тошнит от его

    Как бы не получилось с фильмом "Господа товарищи" А.Кончаловского . До того сюжет был освящён и в прессе и в художественных и в документальных фильмах , что фильм "Господа товарищи" просто стал провальным . А тут тоже тема до того рассмотрена под всеми ракурсами и опять фильм на эту тему и опять из серии - я и жнец и на дуде играть молодец .

  • Вы не поняли чтоли?

    Это же типа ответочка

    Когда НВО выпустила сериал ... у рассеян подгорело непадеццки... типа да как так... да они ваще всё не так показали

    Вот мы щас исполним фильмец, всё "как надо" покажем... ну чтоб у народа опять приступ патриотизма вызвать, а пиндосам и гейропе показать всю мощь державную...

    ...ну и всё вот это вот... как у нас любят...

    И где то я читал,... мож канеш и не про этот фильм... но там типа хотели всё обставить, что типа это всё по вине диверсантов американских произошло

    Вроде там ещё должен был петренко в роли какого то "товарища майора" кгб сниматься

    Может это и не этот фильм, но это ответочка по любому^^

    уже есть рецензии что этот фильм рядом с HBO не стоит

    в этом никто и не сомневается

  • для начала можно посмотреть "мотыльки"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Про любовь после взрыва...

  • Ну ребята ещё не смотрели, а уже с лукошком по базару, время покажет

  • Цитата

    Как бы не получилось с фильмом "Господа товарищи" А.Кончаловского .

    А что с ним не так? Слона взял))


    Больше всего мне надоел Безруков, одно время он во всех фильмах и сериалах играл. Козловского как то не заметил, разве что в сериале "Викинги". Посмотрим что снял... 😃

  • Вы не поняли чтоли?

    Это же типа ответочка

    Когда НВО выпустила сериал ... у рассеян подгорело непадеццки... типа да как так... да они ваще всё не так показали

    этом никто и не сомневается

    Да поняли мы всё. Только у HBO серия документальная получилась, она очень мрачная, но они реально честно старались, даже в роли Горбачёва негра не сняли. Причём никто кроме самих русских не смог бы снять о Чернобыле доку лучше. И даже есть отличные русские доку, но они не в том, зрелищном формате. А полутора-двухчасовой фильм можно снять только в формате "Титаника". На первом плане любовь главных героев, на втором плане - катастрофа, желательно с хеппиэндом, что в случае с Чернобылем конечно затруднительно, но если кто-то из главных героев выживет, то это уже маленький хеппиэнд. Ну и минимум деталей о самом событии, ровно столько чтобы передать драматизм, ну и чтобы вообще было понятно, что происходит. Глубинный анализ в таких фильмах не нужен и и он не помещается в полтора-два часа. Поэтому я наверное даже смотреть не буду.

  • А что с ним не так? Слона взял))

    Дык он вроде же снялся со слона из за того что там навальный со своими фильмами участвовал:/

    Больше всего мне надоел Безруков, одно время он во всех фильмах и сериалах играл.

    О,... это точно


    Поэтому я наверное даже смотреть не буду.

    Тоже в планах нет

    Ну, разве что, от великой коронной тоски:wseufzer:

  • Доктор Преображенский

    не свежий конечно сериал ,но мне понравился . Сериал о советской пластиковой хирургии ,то есть о её становлении в 1965 году . Ну и про любовь и дружбу

  • Дык он вроде же снялся со слона из за того что там навальный со своими фильмами участвовал

    Он хотел снятся, даже заявку подал, НО, с него, "слона" нельзя снятся, по уставу "слонячьему" ^^


    ______________

    если ты о этом:


    Цитата

    Матизен, в свою очередь, сообщил, что регламент премии не предусматривает возможность снять картину с номинации. В итоге ленту «Дорогие товарищи» признали лучшей по итогам 2020 года.


    Подробнее на РБК:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И, как я понял, "Белый слон" уже не белый или вообще не слон...


    Цитата

    Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Кирилл Разлогов после решения о выдвижении фильмов Навального сообщил, что гильдия выходит из состава учредителей «Белого слона» и «отпускает премию в свободное плавание».


    Подробнее на РБК:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Papillon (Мотылёк)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Советую к просмотру, тем кто ещё не смотрел.

    Фильм 2017 года снят по автобиагрфическому роману, бывшего французского заключенного Анри Шарьера.

    Я думаю, что фильм понравится всем тем, кому в свое время зашёл фильм "побег из Шоушенка"

  • Сериал "Кумир"




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Москва. 1966 год. Молодая звезда советского футбола Валерий Гусько обвиняется в убийстве. Все улики против Гусько. Единственная надежда на случайного свидетеля, фотографа-любителя Костю Лопушинского. Костик и Валера в детстве играли в одной футбольной команде, где тренером был отец Кости. И сейчас, ради переживающего за любимого воспитанника отца, Костя решается помочь следствию. В качестве «подсадной утки» его внедряют в неведомый ему доселе мир московской фарцы и богемы…

  • Цитата

    Причём никто кроме самих русских не смог бы снять о Чернобыле доку лучше

    Особенно документально выглядели голые шахтёры и главный инженер с фанатично горящими глазами.

    От НБО фильмец фуфло. Почему не было медведей и балалайки для меня остаётся вопросом.


    Комментарий на кинопоиске:


  • Особенно документально выглядели голые шахтёры и главный инженер с фанатично горящими глазами.

    От НБО фильмец фуфло. Почему не было медведей и балалайки для меня остаётся вопросом.


    смотри, вот отрывок из интервью с одним из тех самых шахтёров из Тулы:


    Цитата

    – Что касается шахтеров, там всей правды нет. Тем не менее, фильм показан, в Европе «Игру престолов» по просмотрам обошел. Ну и хорошо, пусть молодежь смотрит. Чтобы звучало слово «Чернобыль». Сейчас — одни звонки. Англичане первыми к нам прорвались — канал «Скай Ньюс» небольшой сюжет сделал, мы его видели в интернете. А теперь канал требует от своих журналистов большой фильм. Мы ведь, по сути, спасли не только страну: радиация и в Сахаре была, до Южной Америки дошла. В незначительных количествах, правда, но тем не менее...

    Нормальная реакция на фильм, то что в (собственно художественном, но основанном на реальных событиях и фактах) фильме не может быть "всей правды" - это и ежу понятно. Что-то должно быть приукрашено, что-то должно шокировать, чтобы зрителей затянуло. Но человек там был именно шахтёром и он не кричит, что весь фильм ложь. Почему? То что шахтёры были не из Техаса и работали в основном в тонком х/б, а не голиком, ну ок. Да наверняка были и те кто раздевался догола. В общем для меня это не повод сразу браковать весь сериал. Этот момент там далеко самый не главный.

  • фильме не может быть "всей правды" - это и ежу понятно.

    совершенно верно, иначе это будет уже совершенно другой жанр

    Но ежу то видимо понятно, а вот некоторым кинокритикам с кинопоиска не совсем


    Комментарий на кинопоиске:

    Видно же, что этот комментарий писал скучающий по совку патриот, а-ля "можем повторить"... Видно как он ненавидит всё европейское и американское. Ну, всё как по телевизору учили.

    Очень высока вероятность, что он проживает на территории духоскрепной сверхдержавы, мнит себя великим имперцем и тоже пытается потявкать на Украину. Ну типа вот если бы сейчас случилось, то Украине вообще хана была бы... А Россия/Путин легко справилась бы с такой фигнёй. Ну всё как по телевизору каждый день говорят с утра до вечера

  • Хорошо, что есть те которые беззаветно верят западу и Америке в частности. Не хотелось бы политику притягивать и сюда, но он прав, в том, что русских везде изображают алкашами и нищебродами, а в Припяти и вправду жили тогда молодые и образованные семьи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • про эвакуацию читал/смотрел что "простой" командир сам отдал приказ для заказа/подготовки автобусов и дальше настаивал на этом. А генералы "боялись" на себя это брать...


    Смотрел хроники на трубе, от закладки до наших дней так сказать:


    Ни кто, тем более сейчас (мелкий народ пошёл), не повторит ПОДВИГ ликвидаторов!!! Люди ехали помогать другим людям, им не знакомым, своей стране, всему Миру в конце концов!

    Они не ехали туда НЕ заработать, они ехали ПОМОЧЬ!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().