linux mint на усб

  • Я прикупил флешку 3 х литровую, кнопикс на ней.
    работает быстро без всяких тормозов.
    Такой вопрос, если кнопиксом пользуюсь, остовляет ли он какие нибудь следы на компе?
    Или флешку вытащил и все всё забыли.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пишут что не оставляет. Если только жёсткий диск не смонтировать и сохранить на него что-нибудь.
    Разве что увеличится число включений и работы жёсткого диска (S.M.A.R.T)


    Кноппер ещё тащится от всяких там эффектов, а это сильно мешает, я бы сразу там всё повыключал)

  • Готовую флешку с knoppix можно подключать и из под винды через virtualbox. Не помню как это делал, но если поискать можно найти инструкцию в гугле.

  • Готовую флешку с knoppix можно подключать и из под винды через virtualbox. Не помню как это делал, но если поискать можно найти инструкцию в гугле.


    зачем тогда флешка с knoppix если всё равно винду запускать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если нужно и то и другое одновременно или как было у меня: я не мог "успокоить" вентилятор на видеокарте стациорного ПК - он крутился на всю катушку... В винде скорость можно было снижать до минимума через Catalyst, а в knoppix я не разобрался.

  • Неплохая инструкция на немецком в PDF-формате для инсталляций на мобильные флешки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • очень к стати, вчера купил USB-Stick как раз для Linuks,
    буду на днях пробовать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот тоже нарыл неплохую инструкцию тоже на немецком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • установил я knoppix на USB, с него запустил лапоть, knoppix стартует, хотел в интернет но не тут то было. Не могу найти где установки для WLAN

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в том то и дело, что в правом нижнем углу нету WLAN есть kabelnetzwerk и VPN-Verbindung.
    завтра попробую на другом лапте запустить knoppix

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • wlan не выключен, если запускаю винду wlan работает.
    драйвер может быть что knoppix его не нашел

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • DVD версию я скачал, вот эту
    KNOPPIX_V7.6.1DVD-2016-01-16-DE
    лапоть относительно новый, года нет, поэтому хочу завтра на рабочем попробовать, он по старше будет


    спасибо и спокойной ночи, спать пора, завтра на работу

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пробуй что то по актуальней типа линукс минт 17.03 с инструкциями которые я выложил устанавливается любая дистрибуция на флэшку.

  • на рабочем лапте WLAN работает, впрочем USB Stick с linux мне для рабочего компа и нужен, что бы не два лаптя в командировку таскать.
    раньше пользовался VMware, но он стал тормозить по страшному, приходится искать другие пути.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • кнопикс сильно обрезанный и как я знаю больше для музейных ПК подходит ,
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. самых популярных дистрибутивов .

  • кнопикс сильно обрезанный


    knoppix размер файла больше 4 GB mint только 1,4 GB


    качаю уже Linux Mint 18 “Sarah” MATE – BETA Release
    и Linux Mint 17.3 "Rosa" - Cinnamon
    пробовать наверное сначала буду 17-ю версию
    Ubuntu у меня стоит на VMware, но он как я уже писал тормозит

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • прогой unetbootin создал USB с Mint 17, комп с него запускается но вот на немецкий переставить так и не смог хотя в настройках выставил язык немецкий и регион Германия.
    Установил тогда линукс на виртуальную машину (VMware) на немецком в надежде что от туда смогу сделать загрузочный USB на немецком. Но не могу найти этой функции, в гоогле есть описание на Linux Mint 11, но там всё по другому. Думаю если на одиннадцатой версии такая функция была то должна быть и на 17-й версии.Где её искать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E