Warum ist E10-Kraftstoff billiger als Superbenzin?

  • Цитата

    Warum ist E10-Kraftstoff billiger als Superbenzin?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Я сам уже давно ездю на дизеле и не слежу за бензином, но не думал, что всего 15-20% водителей ездят на Е10...

  • но не думал, что всего 15-20% водителей ездят на Е10...


    Очень многие начали лить SuperPlus ,но и туда стали теперь 5% этой дряни лить,и цену на него подняли.
    Вообщем чистого бензина уже нет :cursing:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня 4 Golf 1999 г. выпуска с мотором 1.6. Заметил, что на бензине Е10, машина жрет масло. Последние пару лет много мотался и хотелось съэкономить пару центов, но в итоге выгоды никакой... масло куда дороже, чем съэкономленные деньги. :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • я тоже сходил к дилеру. сказали твоя машина может ездить на е10. поездил пол года и итог- замена топливного фильтра и прокладка на головке полетела.

  • У меня Голф5,с мотором FSI. Е10 вроде идёт,но ни разу не заливал. Покупал новый и заливаю только супер плюс,благо ездию мало.12лет -85тыс.

  • У меня 4 Golf 1999 г. выпуска с мотором 1.6. Заметил, что на бензине Е10, машина жрет масло. Последние пару лет много мотался и хотелось съэкономить пару центов, но в итоге выгоды никакой... масло куда дороже, чем съэкономленные деньги. :thumbdown:


    Ты че серьезно? Думаю поршневой кирдык,ездил на Тойота авенсис 3 fse,на работу в день 60 км и так ещезаливал,, бензин Е 10,, и даже не смотрел можно или не можно,,5% или 10% спирта никакой роли не играет,, проехал 80000и все ок,если его ЗДЕСЬ продают значить можно заправлять,, теперь больше года у меня ауди дизель так что не знаю,,, может там чистый спирт сейчас льют :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • заливал Е10 с момента выхода с 2011 года, проехал несоврать 90 тыщ на этом Е10,
    мотор 1,6 бензин 103 пс
    немцы тож постоянно тяфкали , мотору пипец падажди :D
    разница простая, либо супер с 5-ти процентной добавкой гавна или 10-ти процентной добавкой гавна , сумма не меняется )))
    масложор не наблюдался, хватало от замены до замены 15 тыщ без доливки
    на 170 тыщ машин продан ))) дальнейшая судьба машинки неизвестна 8)

  • я тоже сходил к дилеру. сказали твоя машина может ездить на е10. поездил пол года и итог- замена топливного фильтра и прокладка на головке полетела.


    Фильтр надо менять по любому ,,а в остальном лижь бы колеса не спускали :D8):D