Грильницы,мангалы на углях

  • ну вот решил закоптитъ САЛО!! :thumbsup: Купила супруга полтора кг баухфляйша раскошного с прослойками :thumbup: не коптил еше в вебере, решил...... посмотрел как в ютубе земляк с казхстана маринует и т.д ну и забубенил, полтора почти кг сала 85 грамм соли десяток перчика и черного и серого и белого и ....ну мишунг короче)))) 5 листиков лавровых просто в лодоне азмачил в кусманчики :D головка чеснока грубо порезанно ножом, чуток кореандра нарезал сало на 2 палъца и хорошо обтер мишунгом, уложил плотно в миску пластиковую))))) их покупала жена :thumbsup: уложил плотно и оставил так часа на 2 стоятъ, опосля переместил в холодилъник и там оно стояло полтора дня,после достал перевернул и опятъ ..3 дня короче все мариновалосъ, что будет по вкусу хз но уже копчу)))) температуру пока держу 100 110 после поддам наверно......ну стружка опилок это мишунг из фруктовых яблоня груша вишня....... замочил с шелупайками лука часа 2 в воде ну и ..



    сало когда достал, ополоснул его,и на улицу чтоб просохло, часика 3 гдето оно просыхало,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    держу температуру 100 120 раух бокса нет опилки сыплю так каждые 15 минут, они у меня хотъ замоченные и температура в гриле максимум 130 градусов опилки прогарают за 20 минут максимум, вот и веръ тем у кого они аш 40 минут тлеют))) :thumbsup: пиз....... :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну прошло почти гдето минут 40 поидеи уже и ок должно быть, но я решол минимум 2 часика покоптитъ, я не знаю может я и не прав просто в казахстане бабуля коптила миниум сутки....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть метода minionring , так её и ищи в гугле.
    вся суть в том, что брикетки выкладываются змейкой по стенке гриля.
    поджигаются и при помощи заслонок выставляется температура.
    нижняя заслонка отвечает за кислород, верхняя заслонка регулирует интенсивность задымления гриля.
    поверху углей высыпаются щепки, скорее всего сухие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Приобрел себе новый девайс Dutch Oven , дабы разнообразить чутка приготвление мяса. Опробовал вчера в нем Schichtfleisch и не жалею. :love::thumbsup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нда......чет соленое .походу испортил ;( млят вот и веръ интернетовским рецептам........я на 20 грамм соли менъже положил иначе бы...... ладно остынет попробую но в 99,9% в мюлъ :S:cursing:

  • там чел солил без воды вот и я купилса....... ну соленовато но .....мля вымачиватъ как рыбу теръ чтоли?))))))) да ну нафик мачмала будет)))) эт был первый и последний раз проже его купитъ...... :S


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]
    мош не той солъю делал хз

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • вымочил как рыбу)))))) ну 20 минут в полуостывшем гриле и :thumbup: ну мне скусно))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • там чел солил без воды вот и я купилса....... ну соленовато но .....мля вымачиватъ как рыбу теръ чтоли?))))))) да ну нафик мачмала будет)))) эт был первый и последний раз проже его купитъ.....

    Правильно,посмотри какое у него сало,там мяса нету,поэтому оно соль в себя много не взяло,так как сало тяжело пересолить,а у тебя в основном мясо,поэтому и такой результат

  • а как серано в голимой соли месяцами лежит?

    Настоящая серано в соли не лежит,оно висит в соляной пещере или типа этого 12 месяцев или больше и сама при этом впитывает соль в воздухе и сразу вялится

  • вчера были гости, и чет я с мясом переборшил)))) вопшем остатки решил сегодня догрилитъ, там на 3 шампурика))))


    мариновал в маринатнице,специи из русского магазина, пакетик на 6 гк накена ну и пятерка лука......



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    почему такое рябое как в мусоре))) ХЗ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то сало ужло можно сказатъ влёт, режил еше забубенитъ... сало шматком не нашол в этот раз , был толъко нарезанные куски толщиной б палец, блин 7,99кг и небыло пластом, думал веревкой перетянуть и....короче купил кг, 3 дня солил на 1кг полтора жмени соли морской, десяток перчика горошком чуток поперчил простыми перцами, тройка лаврух в труху подавленные чеснока головку и.3 дня в холодилънике,делал сухим посолом, часа 3 проветрил опосля хотя оно было не влажное ну и......



    узенъко конечно .....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    температуру держал 100 120 не болъше, опилки щепа из фруктовых, сикретный ингредиент)) на кг мяса ложечка зайная сахара в фолъге и в огонъ, дает красивый оттенок и приколъный такой вкус даже не описатъ


    сейчас прошло ровно 2 часа, еше часик и закончу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет.
    Кто-нибудь пробовал уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    хотелось бы узнать, как они по сравнению к weber.

  • ВИДЕЛ ИХ no попробовать пока не приходилосъ, я в какомто голландском или полъской такой не дорогой забегаловке угли надыбал, взял мля дурак расхвалил их, сосед су...а поехал 20 межков у них купил и теръ нет таких углей там, а завоз был но уже не такие клевые как были, короче угадатъ хорожие или нет то еже дело, в вебере там цена ну и они всегда хорошие но блин дороговастые