Грильницы,мангалы на углях

  • Я на них гирос жарил
    На эти выходные буду на них шашлык жарить
    Купил их в Денере, потому что Вебeр с маленькой расфасовки не было .
    По моему мнению, Вебер и про фагус седеют красивее, а эти от денера трухлявятся как-то.
    В субботу с шашлыком виднее будет

  • Нашёл причину некрасивой золы.
    Брикеты сделаны из бурого угля, Braunkohle.
    Теперь для меня остались только два сорта из доступных, профагус и Вебер.
    Оба прессуются из древесных углей.

  • Braunkohle для шашлыка? Это что за извращение? Ими вобще то только печку топят.. они наверное и типичного запаха древесного угля мясу не придают..

  • все более и более но потихонъку склоняюсь к газовому грилю, я конечно не знаю может и в сорте газа чтото или какие то ньюансы но тем не мения :S почасти углей, блин раз погрилитъ это минимум мешок кг3 углей, стоит мешок не много не мало но 4 еврика,это самый такой ,,уголь из помойки,, а фирменный он таки дороговаст! взять вебера на разок погрилить 5 евро минимум! когда газ балон в 20 кг стоит всего 20 . 25 евриков, а для ,,дымка,, в самом конце кинули веточку с яблонъки и вот те ,,правдичный ,, дымок..

  • Мое мнение, что нужно иметь оба.
    А ещё лучше для углей , мангал и кугель самый большой от вебера.
    А для газа Q200 , ещё лучше 300 для быстрого гриля для всех случаев.
    И стационарный большой газовый для проэктов побольше.
    Итого четыре.

  • У меня на вебер Q320 5 кг балон на 14 раз погрилить хватает...там стеки и тд. Обычно на 4-6 человек грилишь.
    Получается 10 евриков на 14 раз, брикетами дороже выйдет по любому да и качество их сильно упало, что с альди что с лидела гамно стали продавать :thumbdown:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • :D фига у тебя грилей))))) а зачем сток много? вебер у меня не малый ,,поплавок,,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    черный ток, нда ..... если 4 гриля :thumbsup: меня не поймут просто))))) 3 воздушки 2 силъвестр пистолета, 6 складных ножиков 8 кухонников политуры для авто 2 полки))))) не не не :thumbsup:

  • У меня только 2 :D
    Есть Q200, очень хороший, быстрый гриль , но чуть маловат.
    Лучше Q300.
    Есть мангал на 12 шампуров, для него есть решетка и он умеет курей на вертеле и гирос.
    Поплавок будет куплен после переезда летом.

  • Писали что на кокосе хорошо грилить,как думаете эти для гриля пойдут или только для камина? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Kokosnuss Briketts 30 Kg ну поидеи кокос или как если у вебера лангцайт коконус то...... ну я бы не покупал 30кг неизвестно чего и ......


    если бы ты кг 20 красной рыбы урвал, и покоптил и продавал бы рыбу за 7 евро кг плюс ферзанд то наверно стоила бы овчинка выделки, а так 40 евро отдатъ за возможно и не коконус, проше купитъ веберовские там может на 10 дороже будет зато 100% качество

  • Писали что на кокосе хорошо грилить,как думаете эти для гриля пойдут или только для камина? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да дорого получится

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Привет

    небуду открывать новую тему, поделюсь своими Конструкциями гриля.

    Делаю Грили уже лет 8.

    начинал с неказистых с постоянными улучшениями.

    Вопрос встал чтобы и шашлык и грилить на нем можно былобы.

    пришел для себя к наелушему варианту и че улучшить в нем больше незнаю.

    Специально зделал видео своего мангала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    а здесь фотки моих раньших Мангалов:

  • Сегодня открываю сезон и раздумываю над тем - угли или брикеты для мангала?

    Прошлые годы брал всегда брикеты и частенько не мог правильно определить сколько мне нужно на обычный мангал и как быстро нужно ставить мясо. Кидал от души, жар был охеренный, но шашлык горел снаружи...потом решил, чтт нужно дать брикетам прогореть и ставить мясо нужно чуть позже, использовал тест ладони, но всегда боялся, что брикеты прогорят, а я не успею всё пожарить. Короче, на 100 процентов не был доволен. Может руки не из того места растут.

    Коллега на работе сказал, мол, брикеты вообще не предназначены для шашлыка и мангала, только для грильниц, когда там стейки жарят или рыбу. А для мангала нужно брать простые угли и сразу жарить...

    Вот теперь в раздумьях.

    Кто как предпочитает жарить обычный шашлык в обычном мангале - брикеты или уголь?

  • Вот мой фаворит для шашлыка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.