Грильницы,мангалы на углях

  • мы уже во всю шашлычим на даче

    только брикеты быстро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. разжигаются после как погрилим угли идут в самовар для долгого горячего напитка чая

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Кто как предпочитает жарить обычный шашлык в обычном мангале - брикеты или уголь?

    В этом видео автор (наш земляк) подробно останавливается именно на этом: прожарка шашлыка. Рекомендую. Просто и доходчиво.:thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Чаще не выходит. То одно, то другое, да и не фанаты мы в семье...раз в месяц едим, чаще никто не хочет. Я люблю баранину, кроме меня её никто не ест, свинину не очень.

    Ладно, поеду сегодня угли поищу...строительные закрыты, так что по продовольственным...

  • Почему брикеты - мне кажется они не так дымят, живем в многоквартирном доме, поэтому боюсь, если разжигать угли много дыма будет, не охота лишний раз соседей напрягать. Со стаканом угли вообще быстро и практически без дыма розжигаются.

  • Вот мой фаворит для шашлыка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Да с такой ценой с пересылкой больше червонца, дорогой шашлычек будет, у меня грильница с мотором, беру с Алди брикеты проблем нету.

  • я в те выходные грилил такими и что-то я в них разочаровался,походу тоже халтурить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.начали,жара никакого и сгорели так быстро

  • Чаще не выходит. То одно, то другое, да и не фанаты мы в семье...раз в месяц едим, чаще никто не хочет. Я люблю баранину, кроме меня её никто не ест, свинину не очень.

    Ладно, поеду сегодня угли поищу...строительные закрыты, так что по продовольственным...

    Строительные «открыты».Онляйн заказываешь,и едешь забирать.

    У нас так по крайней мере в Bauhaus.

  • Из собственных наблюдений:

    Если угли или брикеты не правильно хранятся - то квалитет/качество ужастно ухудшается.

    Такое часто происходит по весне, при покупки первых в сезоне углей.

    Часто по весне распродаётся партия с прошлого года, которая не известно как хранилась всю зиму.

    Поэтому я сам предпочитаю угли/брикеты или из Алди или Лидла просто по тому что там очень много

    покупают. И следовательно нет "залежалого" товара.

    Угли или Брикеты на мой взгляд не играют большой роли при жарке.

    Это как и на кухне, пользуешся ты или керамикой или газом или индуктионом.

    Различия есть но не критичные.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да с такой ценой с пересылкой больше червонца, дорогой шашлычек будет, у меня грильница с мотором, беру с Алди брикеты проблем нету.

    Ну да, с пересылкой конечно. Стараюсь брать в Angebot'е, по месту, сразу мешка по два.

    Моторчик тоже недавно падарили. буду на следующие выходные пробовать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я в те выходные грилил такими и что-то я в них разочаровался,походу тоже халтурить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.начали,жара никакого и сгорели так быстро

    Лет так 10 ими только пользуюсь.никода проблем не было.

  • самый лучший на дровах а потому люблю мангал с отделом для костра, как в Союзе были. И жар делаешь как тебе надо и дрова под рукой всегда.

  • Беру только брикеты(вебер хороши но дорого, есть альтернатива с нигером на пакете) , разжигаю один стакан - камин и маленькую кучку в мангале, после разложу слой, жар рука должна 2 секунды терпеть(где-то слышал) и вперёд жарить. Всегда доволен.

  • Из собственных наблюдений:

    Если угли или брикеты не правильно хранятся - то квалитет/качество ужастно ухудшается.

    Это точно

    Я однажды купил брикеты в баумаркте

    Не смог их разжечь даже

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот только вчера делал, брикеты из Алди все норма

  • Тоже решил себе мангал прикупить.

    Старый был с ржавейки и через 5-6 лет прогорел.


    Приобрёл себе такой из нержавейки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Смотрел в инете, в русских магазинах и по знакомым.

    Обидно много сварщиков, а ни кто не хочет варить, даже за деньги. Хотя многие шефы слышал, что не против главное за материал заплати.


    Нашёл на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . (раньше стоил 300 + 15 доставка)

    Написал им по русски чтоб цену скинуть. Они мне предложили поискать в инете их фирму.

    И умный Гугл вывел меня на их сат - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Взял за 280 €.

    Там цены уже получше, хотя за неделю уже поднялись на 10€.

    Есть версии и подешевле из 2 мм нержавейки и из ржавейки.

    Качеством остался доволен. Хоть я и не сварщик, но по мне шву сварены хорошо. Надеюсь и шашлык будет хороший.

    Вот ещё пару фото если интересно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вес приличный - 23,7 кг. Упакованно хорошо. Чтобы упаковка не порвалась под них положили кусок алюминия.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • мне родственник тоже года три назад у себя на заводе делал из нержавейки 4мм.получился 80 длина и 30 ширина.Обошёлся мне 80 евриков,только за железо он заплатил а сварил по родственному бесплатно

  • А я сам сделал, когда умшюлюнг делал лет 10 назад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А я сам сделал, когда умшюлюнг делал лет 10 назад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну тогда понятно, по чему в зале стоит :walklike:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.