Грильницы,мангалы на углях

  • Сколько тут мангалов видел, все узкие до 30 см и глубокие. На палочку 4 куска мяса ели влазиют и угля надо 2 мешка чтобы пожарить. Мне сейчас вроде пообещали сделать, хочу 70х40х12 и то смущаюсь , может 10 см глубину делать?

  • стандарт 16см глубина.как человеку который в Азии родился.и сам варю шашлычницы.два мешка угля это парасенка можно сжеч.

  • мой угольный .,разборный

    Так , человек на пяток ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    (раньше стоил 300 + 15 доставка)

    У меня такой, брал у этого же продавца 150€ десять лет назад.

    До сих пор выглядит как новенький, грилю почти каждые выходные,

    на зиму не убираю, стоит под дождём. Качество отличное.:thumbup:

  • Где такое чудо разборное достать ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Где такой прикупить можно?

  • стандарт 16см глубина.как человеку который в Азии родился.и сам варю шашлычницы.два мешка угля это парасенка можно сжеч.

    А ты себя этоалоном считаешь? Или тебе награды/призы за твои мангалы давали?

  • стандарт 16см глубина.как человеку который в Азии родился.и сам варю шашлычницы.два мешка угля это парасенка можно сжеч.

    А ты себя этоалоном считаешь? Или тебе награды/призы за твои мангалы давали?

    А если деньги дают ,это не считается? И потом ,тема не об этом пользователе.

  • Сколько тут мангалов видел, все узкие до 30 см и глубокие. На палочку 4 куска мяса ели влазиют и угля надо 2 мешка чтобы пожарить. Мне сейчас вроде пообещали сделать, хочу 70х40х12 и то смущаюсь , может 10 см глубину делать?

    у меня 2 мангала---размеры сейчас не скажу

    1-сварили из нержавки кенты-он тонкий-повело

    но я им лет 15 грилил=18 палочек

    а глубину сам могу регулировать

    НО мешок угля- не более-и то на 3 партии жарки

  • Смотря какой мешок.

    То что на фото сверху, моего мангола, мешок 2.5 кг. Пол мешка на два три замеса.

  • у меня Thüros Baikal сейчас Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в ангеботе

    я 10 лет как пользуюсь зимой и летом шашлычу летом каждые выходные

    чем удобна Kohleschale отдельно

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • стандарт 16см глубина.как человеку который в Азии родился.и сам варю шашлычницы.два мешка угля это парасенка можно сже

    А вам, вроде обещали 12см.

    16 и 12 не большая разница. Большой кусок не загорится на 12!?

    У меня тоже две штуки, одна 16 см другая 17 см, 12 маловато у товарища есть он переделал , говорит маловато. Сделал на 16 сказал намного лучше.

  • Сколько тут мангалов видел, все узкие до 30 см и глубокие. На палочку 4 куска мяса ели влазиют и угля надо 2 мешка чтобы пожарить. Мне сейчас вроде пообещали сделать, хочу 70х40х12 и то смущаюсь , может 10 см глубину делать?

    10-12 см глубины мало. при такой высоте мясо будет гореть.

    а если углям дать немного остыть есть вероятность что не дожаришь.

    17 см считаю само то... Сам тоже имею самоделанную: Ширина (низ) 17см, ширина(верх) 28см и высота(глубина) 17см

    Углей уходит немного. но если честно на углях никогда не "концентрировался"

    Важно то в этом процессе мясо!

    если есть интерес могу фото выложить

  • Сколько тут мангалов видел, все узкие до 30 см и глубокие. На палочку 4 куска мяса ели влазиют и угля надо 2 мешка чтобы пожарить. Мне сейчас вроде пообещали сделать, хочу 70х40х12 и то смущаюсь , может 10 см глубину делать?

    Ага, и потом угли водой поливать, тк в таком «корыте» не реально регулировать жар, ветер будет раздувать уголь.

  • Сколько тут мангалов видел, все узкие до 30 см и глубокие. На палочку 4 куска мяса ели влазиют и угля надо 2 мешка чтобы пожарить. Мне сейчас вроде пообещали сделать, хочу 70х40х12 и то смущаюсь , может 10 см глубину делать?

    Ага, и потом угли водой поливать, тк в таком «корыте» не реально регулировать жар, ветер будет раздувать уголь.

    чтоб ветер там не гулял поэтому и делают его неглубоким,получается меньше воздуха и меньше будет загораться,и начинать жарить надо когда угли покроются немного пеплом а не тогда когда они ещё как в кузне горят

  • Дык я чёт так и не понял...

    Продаётся гденть такой мангал или это чисто самоделка для себя?

    Или я ссылку пропустил где то?:rolleyes:

  • Да целая куча таких на ебайке

  • Дык я чёт так и не понял...

    Продаётся гденть такой мангал или это чисто самоделка для себя?

    Или я ссылку пропустил где то?:rolleyes:

    Да целая куча таких на ебайке

    ткни если не трудно..., не знаю что в поиске вводить^^