Грильницы,мангалы на углях

  • Вот мой маленький с поддувалом , сам делал, когда умшюлюнг был . Тебе примерно такой оптимально. Есть ещё такой же, только большой. Все 2мм.

    продаешь? или показать просто?

  • снизу лук нарезать

    В Казахстане был ,на заказ сделанный, мангал. Так на нем изначально имелась приваренная плита, куда ставилась большая кастрюля. И так как в основном шашлык жарился в огромных количествах (родни и друзей хватало), то снимал с шампуров готовый и в этой кастрюле перекладывал луком и помидорами. Есстессно все горячее попадало на стол. Разлеталось вмиг!

  • Какая глубина мангала должна быть . Предлагают 13 см глубиной . Что скажете на счёт такого размера . Меня гложут сомнения на счёт такой глубины

  • Какая глубина мангала должна быть . Предлагают 13 см глубиной . Что скажете на счёт такого размера . Меня гложут сомнения на счёт такой глубины

    По мне так нормально, у меня есть и с 20 и 15. 15 мне больше нравится. 13 и 15 небольшая разница на мой взгляд, но я точно знаю. Сейчас владельцы мангалов с 20 скажут, что 13 это мало.

  • Какая глубина мангала должна быть . Предлагают 13 см глубиной . Что скажете на счёт такого размера . Меня гложут сомнения на счёт такой глубины

    По мне так нормально, у меня есть и с 20 и 15. 15 мне больше нравится. 13 и 15 небольшая разница на мой взгляд, но я точно знаю. Сейчас владельцы мангалов с 20 скажут, что 13 это мало.

    Да сейчас померил свой самодельный из кирпича там 19 см и как бы хорошо . Угли будут к мясу близко и оно явно начнёт пригорать быстро или это надо очень тонким слоем распределять угли . Как у тебя мясо жарится на 20 и на 15 см ,разница ощущается или нет

  • одинаково, меньше угля просто уходит на 15. И на моем с жаром могу лучше разобраться


    К любому надо привыкать

    Это значит надо на 15 см ждать когда угли совсем прогорят и уже будут как зола что бы распределить их равномерно . Но на это времени много надо

  • одинаково, меньше угля просто уходит на 15. И на моем с жаром могу лучше разобраться


    К любому надо привыкать

    Это значит надо на 15 см ждать когда угли совсем прогорят и уже будут как зола что бы распределить их равномерно . Но на это времени много надо

    Нет, просто спишь немного меньше угля изначально и всё.

  • У меня два мангала и газовый гриль с насадкой для углей. Один мангал 16см.Им я уже не пользуюсь. Другой мангал на даче там растояние примерно 12-13см.На газовом с насадкой не больше 13см.На газовом мешок брикетов 3 кг раскладываю тонким слоем. Хватает пожарить две партии шашлыка по 9 палочек, это примерно 4,5 кг. , 1кг. печени и 800 гр. хенщен минуненшнитцель. После каждой партии стряхиваю золу с брикетов.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Согласился я на 14 см , специалист пишет что всё будет нормально. Возможно , но у меня пока на практике не было такого мелкого гриля и я думаю что прийдётся ждать когда угли прогорят хорошо и будут рассыпаться . Но сказали что 14 см и больше , то есть глубже сделать не смогут . Наверное прийдётся чаще крутить , так как расстояние , в моем понятии , всё таки небольшое расстояние от углей до мяса