Грильницы,мангалы на углях

  • что ёмкость для углей без дырок, должна же тяга откуда-то браться

    Ну да ты прав. У меня вместо дырок такая решётка :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Для меня электрический привод хорош только для куриного мяса. Для свинины, баранины и рыбы нет. Шашлык сначала должен хорошо и полностью с одной стороны прожарится и лишь потом быть перевёрнут. Тогда он сочный и с зажаренной корочкой...вкусняшка

  • Шашлык сначала должен хорошо и полностью с одной стороны прожарится и лишь потом быть перевёрнут. Тогда он сочный и с зажаренной корочкой...вкусняшка

    Не знаю если правильный мангал после равномерного вращения вместо одной стороны зажариваются все стороны и шашлык сочный и с корочкой. Пробовал один раз без привода прижарить все четыре стороны, а потом устанавливал привод и жарил до готовности. Разницы не заметил. Но спорить не буду на вкус и способы приготовления товарищей нет. Сколько людей столько и мнений. Я испробовал разные грили от самых дешёвых и подороже и пришёл к мнению. Правильный гриль 50% успеха.

  • А какой он правильный?

    Я испробовал несколько десятков за годы проведённые здесь и там. И сейчас наконец то у меня такой гриль какой я хотел. Но для каждого из нас своё представление о правильном гриле. Это же подтвердили два человека двумя постами выше.

  • Я испробовал несколько десятков за годы проведённые здесь и там. И сейчас наконец то у меня такой гриль какой я хотел. Но для каждого из нас своё представление о правильном гриле. Это же подтвердили два человека двумя постами выше.

    А можно узнать размеры, материал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • тоже сегодня прикупил в ALDI этот мангал, но меня смущает то, что ёмкость для углей без дырок, должна же тяга откуда-то браться. У кого какие мысли по этому поводу?

    25-27 лет назад был зделан этот гриль, брат варил, я ему свои представления говорил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это была задумка для разжигание углей ( раздвигается и задвигаетса), не разу не пригодилась.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это чтобы тяга была кода грилю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Было много тяги, пришлось по 6 дырок с каждой стороны заваривать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И то многовато тяги угли быстро сгорают.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня большой размер на 10 шампуров для системы от Виталия с нашего форума.Длина 70 см ширина 43 см. Решётка стоит 70 евро.Шампуры 60 см длиной. За один раз могу сжарить 3кг шашлыка. 300 гр. на одном шампуре.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У меня большой размер на 10 шампуров для системы от Виталия с нашего форума.Длина 70 см ширина 43 см. Решётка стоит 70 евро.

    А глубина? Материал? Решотка Чугуная?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Нужны ли дырки в мангале? Если кому-то интересно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я себе не хочу элекропривод. Для меня сам факт маринования, разжигания и готовки доставляет больше удовольствия чем потребление конечного продукта.

    Да, если там праздник какой на 50 человек и ты должен быть с ними, то да хорошая штука.

  • Это была задумка для разжигание углей

    Угли разжигаю с помощью kuchenrolle в количестве 4х штук и нескольких грамм подсолнечного масла. Можно ещё использовать стеклянную бутылку обернуть её скажем старыми рекламами поставить в гриль со всех сторон сделать горку из углей(принцип трубы). Затем аккуратно бутылку вытаскиваем и поджигаем. На ютубе эти два способа увидел от наших умельцев с тех стран откуда мы приехали. Но лично мне нравится первый способ просто и быстро. Никогда не использую никакие enzünder с тех пор.


    А глубина? Материал? Решотка Чугуная?

    Материал -метал.Решётка чугунная. Глубина-общая 20 см. До решётки от верха-15 см.

  • Материал -метал.Решётка чугунная. Глубина-общая 20 см. До решётки от верха-15 см.

    Материал 1см?А почему пришол к выводу сделать чугуную решотку?

    Долговечность и то, что не поведёт или по какойто другой причине?

    На твоей фотки где ты показал отверстие, у тебя там заслонка есть?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Угли разжигаю с помощью kuchenrolle в количестве 4х штук и нескольких грамм подсолнечного масла. Можно ещё использовать стеклянную бутылку обернуть её скажем старыми рекламами поставить в гриль со всех сторон сделать горку из углей. Затем аккуратно бутылку вытаскиваем и поджигаем. На ютубе эти два способа увидел от наших умельцев с тех стран откуда мы приехали. Но лично мне нравится первый способ просто и быстро. Никогда не использую никакие enzünder с тех пор.

    Насыпаю вроссыпь углей, сверху немного щепок из нарубленого бруска хвойного дерева и четыре кубика спирта.

    Напридумываете тут.

    Недавно разжигал у друга бочёнок для розжига. Дыму как из паровоза по времени в три раза дольше чем обычно.

  • Материал 3ка решётку чугунную и всё остальное посоветовал мастер который делает мангалы больше 20 лет. Заслонки нет.

  • anite


    вауй а ты бочёнок тоже сверху разжигал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse