какую резину лучше брать сезонную или демисезонную

  • меняют её с переда на зад как? просто правое левое место заднего левого и т.д или нада на противоположну сторону?


    Иногда по-другому и не получится: если есть направление у резины.

  • Недавно отчёт о Falken AS200 читал, пару лет ОК, а потом начинаются проблемы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Он менял крест на крест.
    Конечно стоит отметить, что Falken AS200 свежак на рынке всесезонок.

  • ну радикальная то да, на моей нет стрелки,вот просто интересно стало как ее крутить или со стороны на сторону или чисто перед на зад или как? я правда незнаю и никогда за 20 лет не крутил,просто ездил пока можно,после другую обували и т.д на лето думал поменять,на демисизонную,а та что зимний комплект купить чисто зимнюю, зимой ездить на зимней а если что и так и так

  • Всем спасибо за коментарии!!!
    но пока ещё неопределился что брать.
    если всесезонку одеть на алюфельге то они зимой из за соли неиспортятся?
    всё таки какие по вашему опыту лучше
    Goodyear
    Continental
    Dunlop

  • Нашел я в теме свой пост с фотками старой зимней (задняя как новая), мне там не советовали брать опять michelin, но я взял и не жалею:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем спасибо за коментарии!!!


    если всесезонку одеть на алюфельге то они зимой из за соли неиспортятся?


    У. Меня алюфельги стоят и на летней и на зимней. Надо выбирать специально для зимы. Они с внутренней стороны покрашены краской и сеть их не ест.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S



  • Спасибо учту!!!!

  • Я себе в прошлом году взял Dunlop sport bluresponse на лето и Dunlop SP winter response 2 на зиму. По моему идеальное слочетание всех трех критериев - шум, торможение на мокрой трассе и расхода.


    До этого летняя была Michelin energie чего то там - сносу ей не было но была скользковата и поменять пришлось от времени. Зимняя до этого была Goodyear победитеть тестов на тот момент - жутко шумная и почему то неравномерно износилась, как будто высотное биение присутствовало.


    Вобщем Dunlop я очень доволен.


  • по моему опыту после 50тыс. начинает гудеть по нарастающей, изездил 2 комплекта от гудиер всесезоных. Особых нареканий не было к резине. Вот недавно разочаровал меня гудиер, треснула покрышка, никаких внешних повреждений не было, шины Runflat, еще 2х лет нету :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Takaя же фигня.Гудйер вектор 4.
    Стою на автобане, идет дождь и жду АДАЦ, потом рейфенсервис и минус 134€

  • Стою на автобане, идет дождь и жду АДАЦ, потом рейфенсервис и минус 134€



    Так, что у вас произошло, разорвало?
    А, что запаску поставить не даёт?
    Если её нет сами виноваты. Я себе первым делом купил. Был ремкомплект. Тестю положил колесо из второго комплекта.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Runflat


    Лопнул борт Runflat скорее всего его сломали при бортировке . 70 процентов ездият на сломанных бортах Runflat и не знают об этом правда не все лопают. Так мне знакомый сказал . Тему Runflat они как раз в школе механиков проходят.

  • Так, что у вас произошло, разорвало?
    А, что запаску поставить не даёт?
    Если её нет сами виноваты. Я себе первым делом купил. Был ремкомплект. Тестю положил колесо из второго комплекта.


    Колесо лопнуло как на фото, ремкомплект не помог. У меня в форд Галахи нет екстра места для колеса, а в багажнике возить не хочу.
    Про резину: сзади шумно, спереди нормально