Проблема с страховкой

  • Вчера получил письмо с цуласунгстеле что ваша машина не застрахована. Сегодня утром позвонил в свою страховку и спросил что случилось и они сказали что они не могли снять деньги с моего счета и из за этого кюндиговали. Но по нормальному они если не смогли снять деньги должны мне письмо с манунгом прислать. Она сказала что что высылали одно письмо, но я его не получил. Они кундиговали с 01,03,2016 .У меня была авария 13,03,2016 . Что можно сделать. Это значит если что я должен буду плотить за аварию сам? Кто сталкивался с таким. Да посоветуйте другую страховку. Страховка Cosmos Direkt

  • :huh:
    Дык уже почти три месяца прошло, а ты только узнал?
    По идее за три месяца ты от страховки уже не один манунг должен был получить

  • 13 марта у тебя была авария, ты должен был неукоснительно сообщить об этом в страховку и всё бы всплыло.
    Такое чувство, что тебя задним числом выкинули.

  • А я забегался ,работы много забыл.

    чет ты не договариваешь.. так ты забыл или не знал и ничего небыло?
    По любому настаивай, что ничего небыло и что только узнал от цуласунгштэлле

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Обаснуй


    Обосновывать нечего, детский лепет.
    Если страховка отозвала свой полис из Zulassungsstelle , то на это было конкретное основание, не оплачено!
    Вникать почему и как, никто не будет, выход один платить страховку, плюс скорее всего какой-нибудь штраф в пользу государства.

  • Об этом никто и не спорит.. за 3 месяцв без страховки будет бусгельд.. во всяком случаи раньше так дыло.. страховку платить надо... тут и разговоров нет.. главная проблема авария после расторга договора со стороны страховки.. если начнуться разборки- нужно попробывать настаивать, что ничего не знал.. ничего не получал.. и узнал обо всем только от цуласунгстелле

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Если на конто денег небыло

    Вот что пишет одна страховка

    Цитата

    Eine falsche Bankverbindung oder ein nicht gedecktes Konto verhindert
    die Abbuchung / Lastschrift Ihres Versicherungsbeitrags. Sollte dieser
    Fall bei Ihnen eingetreten sein, bekommen Sie von uns ein Schreiben mit
    dem Hinweis, dass Ihr Versicherungsbeitrag in Kürze erneut abgebucht wird. Bitte stellen Sie sicher, dass eine erneute Abbuchung von Ihrem Konto dann möglich ist.



    Sollte auch die zweite Abbuchung / Lastschrift nicht möglich sein, erhalten Sie ein von uns ein erneutes Schreiben mit der Aufforderung den Versicherungsbeitrag zu überweisen. Bitte verwenden Sie auch diesen beigefügten Überweisungsträger nur einmalig.

    Проглядеть такое просто не возможно,если конечно не спецом :)

  • В первую очередь придётся обьяснять почему не заплатил


    Кому? Правда верите что кому то это сейчас, да и раньше интересно будет?
    Не заплатил, даже после предупреждения, страховку сняли.
    А почему ты предупреждение не получил, тоже никому не интересно, они за твоим почтовым ящиком не обязаны смотреть.
    Так что плати и звони в страховку попробуй восстановить это время, вполне вероятно ещё пролезет.. 8)

  • Врятли пролезит.. еслиб аварии небыло- то без проблем.. а если аварию оплачивать то врятли.
    У меня много лет назад был похожий случай.. тоже узнал что езжу без страховки от цуласунгштелле.. сейчас не помню какая причина была.. вроде банк поменял.. а банк страховке не сообщил.. короче не помню- врать не буду.. я позвонил в страховку и они меня востоновили...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Проглядеть такое просто не возможно,если конечно не спецом


    Это да!
    Проглядеть тяжело
    Страховка пришлёт минимум 3 манунга.
    Не получить манунги не знаю как возможно. Это если только почтового ящика нет :D
    Потом банк присылает письмо, что мол с вашего конто пробовали снимать, но у вас не хватало, и ещё банк за это берёт 5 евро.
    У меня как то так было с О2. Я в другой банк перешёл, а забыл им сообщить новый счёт. они пытались со старого снять


    Поэтому дело тёмное какое то :whistling:

  • за 3 месяцв без страховки будет бусгельд.


    мне пришло помоему 40 евров
    поменял ауто ушёл в лругую страховку а те чтото намудрили--потом пришло письмо с цуласунга и штраф
    разбирался -токумало взял другую допелькарту-а шраф пришлось заплатить :diablo:
    А тут унфаль и страховка всяко разно платить не будет-может и куньдигум задним числом подмахнули

  • Я про аварию им сообщил 13 они приняли оформили .Прислали анкету я заполнил. Позвонил тогда и они сказали все в порядке ждите. Ну что я не уплатил они мне не говорили и писем не было не каких на эту тему.


    Посоветуйте пожалуйста другую страховку или может кто то делает. И что такое SF не где не нашёл об этом. У меня написано в том году 43%