На автошоу в Киеве Запорожский автозавод (ЗАЗ) представит новый прототип

  • Цитата

    Концептуальную модель под названием Slavuta Nova представят уже через несколько дней, 28 мая на выставке «Столичное автошоу». Об этом со ссылкой на пресс-службу компании «УкрАвто» сообщает украинский портал Avtoblog.Какие-либо подробности о концепте, а также фотографии машины не приводятся. Если судить по названию, то ZAZ Slavuta Nova должна стать новым прочтением модели ЗАЗ-1103 «Славута» — автомобиля, выпускавшегося на Запорожском автостроительном заводе в период с 1999 по 2011 год. Напомним, эта модель представляла собой лифтбек на базе ЗАЗ-1102 «Таврия». Автомобиль оснащался двигателями объемом от 1,1 до 1,3 литра мощностью 51 — 66 л.с. За весь период производства было выпущено более 140 000 автомобилей.
    Также в апреле 2016 года сообщалось, что ЗАЗ подготовил к выпуску фургон ZAZ Vida Pick-Up, который должен заменить в модельном ряду модель Lanos Pick-up, выпускающуюся более 10 лет.
    Отметим, что последнее время дела у ЗАЗ идут довольно плохо. Например, в 2015 году предприятие работало только семь месяцев. Несмотря на это, в компании надеются пережить кризис и вновь заработать в полную силу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    интересно, будет типа "Азовца" выглядеть или как то по другому? ?(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Запорожець не машына - официантка не жона (с) :P :D

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ну чего иронизировать. И этот новый запорожец миеет право на существование. Нуйдутся и на него свои покупатели.

  • В движение прототип новой Славуты приводится 93-сильным двигателем 1.6, который агрегатируется с пятиступенчатой «механикой». Позже в гамме должна появиться версия с турбомотором 1.3 и вариатором. Завод планирует выпускать до 50 000 машин в год, основным рынком сбыта станут страны Евросоюза. Цену обещают удержать в пределах $10 000.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    с 1,6 будет ехать :) :thumbsup:


    По словам заместителя председателя правления корпорации "УкрАвто" Николая Едокименко, старт серийного производства произойдет через 12-14 месяцев. Причем степень локализации составит не менее 55%, а объем выпуска заявлен немалый: 50 тыс. машин в год.


    Зачем столько, если в прошлом году в Украине всего было продано менее 50 тыс. легковушек, а экспорт в Россию невозможен? Как оказалось, и это можно считать чуть ли не сенсацией, хэтчбек Slavuta Nova может появиться в Европе! Вот почему у машины кузов хэтчбек, который особо популярен в Европе, а под капотом мотор стандарта Евро 6. Что до жестких европейских стандартов пассивной безопасности, то зазовцы считают, что машина с честью выдержит все обязательные краш-тесты.




    Правда, в случае европейских продаж машина почти наверняка будет нести марку Chery. Можно не сомневаться, что именно ради этого — появления китайской марки в Европе — и был затеян этот проект. У ЗАЗа есть производственные мощности, а у Украины — зона свободной торговли с ЕС... Далее все логично: Chery ставит на конвейер в Запорожье свою модель и без таможенной наценки оказывается в ЕС. Главное — предложить европейцам хорошую цену. По предварительным оценкам руководителей ЗАЗа, цена Slavuta Nova не должна превысить 10 тыс. долларов.



    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. © delo.ua

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Koreshok ().