IG Metall

  • Слыхал что вроде в этом году выплатят один раз 400 € и кто выбрал вместо 8 дней отпуска 27 % от получки.
    В каких месяцах это произойдёт?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для leiharbeitern это тоже подходит?


    Только если твой работодатель в этом профсоюзе состоит. В чём я не уверен.


    Хотя у меня теперь 38 дней отпуска а со сменами итд +5 дней ))) лафа
    Нафиг бабло весь завод решил лучше отпуск.

  • Только если твой работодатель в этом профсоюзе состоит. В чём я не уверен.


    Хотя у меня теперь 38 дней отпуска а со сменами итд +5 дней ))) лафа
    Нафиг бабло весь завод решил лучше отпуск.


    По сменам работаешь?

  • Пока нет, но если захочу могу в шпет ходить


    А разве 8 дней на тех кто по сменам не работают распространяется?
    Не плохо бы было если да, тогда бы 43 дня в год отпуска было бы :thumbsup:

  • Слыхал что вроде в этом году выплатят один раз 400 € и кто выбрал вместо 8 дней отпуска 27 % от получки.
    В каких месяцах это произойдёт?


    Точно решат в конце января.
    Чтобы 8 дней получить нужно 3 года в три смены работать

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Так в чом прикол? Щас с тимляйтером фестовик разговаривал, поставил он антраг и в этом году +8 дней, работает только с утра, вроде нашол в нете что на ляйщиков это не распространяется

  • У нас надо отработать на фирме 15 лет чтобы получить эти 8 дней отпуска дополнительных. Мне отказ прислали так как я работаю только 12 лет.

  • У нас надо отработать на фирме 15 лет чтобы получить эти 8 дней отпуска дополнительных. Мне отказ прислали так как я работаю только 12 лет.


    У нас сказали, что после 5 лет. Я немного больше, но я от них отказался, возьму копеечкой. Хотя некоторые отработали 4,5 года и у них также спрашивали, что они хотят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У нас уже выдали формуляры заполнить кто когда желает.Шеф правда умно сделал, эти дни будут считаться как Fehltage ,тем самым уменьшается годовая премия на 300- 600 евро.А если ещё пару недель больничных в год,то попадаеш на 2-3 штуки. :( У нас некоторые уже отказываться начали.

  • У нас уже выдали формуляры заполнить кто когда желает.Шеф правда умно сделал, эти дни будут считаться как Fehltage ,тем самым уменьшается годовая премия на 300- 600 евро.А если ещё пару недель больничных в год,то попадаеш на 2-3 штуки. :( У нас некоторые уже отказываться начали.


    Странный у вас бетриб.
    Если тариф ИГ Металла у вас действует, тогда должна также действовать и часть этого тарифа, связанная с 13 зарплатой.
    Ее по договоренности с бетрибсрат можно изменить, например учитывать заболеваемость работников.
    Но нельзя права работников из тарифного соглашения на дополнительный отпуск использовать для снижения 13 зарпалты.


    Если посмотреть на вопрос под другим углом, такая дискриминация означает, что если кто-то не берет дополнительный отпуск и ему по этой причине автоматом выплатят 27% месячной заплаты, Шеф в таком случае тоже сократит 13 зарплату. Такого быть не должно.
    Или это у вас какая-то другая премия?


    Безусловное право на 27% имеют только члены профсоюза.


    Работодатели применяют это правило для всех, чтобы подорвать профсоюзы и не создать работникам стимул туда вступать.
    Заменить 27% на дополнительные дни отпуска можно, но не всем.
    Нужно учитывать ситуацию на фирме и количество желающих.
    Когда слишком много желающих, бетрибсрат может заключить с фирмой соглашение, по которому преимушество получат члены профсоюза.
    Но это редко кто делает. Чаще при выборе оговаривают социальные критерии.


    Если дела на фирме идут не так хорошо, то могут всем дать такой отпуск (кому 6, кому 8 дней) в зависимости от личной ситуации.


    Проконсультируйтесь в вашем местном ИГ Металл.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вроде нашол в нете что на ляйщиков это не распространяется


    Конечно нет, если даже своим, кто"befristet" не дают.

    Безусловное право на 27% имеют только члены профсоюза.


    Не знаю, не знаю. Вроде подобными пладами IG Metall пользуются все рабочии, в независимости от принадлежности.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата со слов пользователя »tronik«
    Безусловное право на 27% имеют только члены профсоюза.



    Не знаю, не знаю. Вроде подобными пладами IG Metall пользуются все рабочии, в независимости от принадлежности.


    выше написано

    Цитата

    Безусловное право на 27% имеют только члены профсоюза.


    Работодатели применяют это правило для всех, чтобы подорвать профсоюзы и не создать работникам стимул туда вступать.


    Еще не члены профсоюза получают такое безусловное право ( а также все другие права членов профсоюза ), если в трудовом договоре работника или в Betriebsvereinbarung предусмотрено, что тарифные соглашения с профсоюзом применяются для всех работников.


    Если это не предусмотрено, то работодатель как правило дает добровольно.
    Ну и в конце концов он не всегда может знать, кто является членом ИГ Металл.
    ........................
    примерно так

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Наверное у всех по разному.
    Короче 8 дней получил, но могу взять два дня на своё усмотрение , а
    шесть дней получу когда бетрибсурлаиб. В принципе такой расклад тоже устраивает.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • странно, по закону только на тех кто по сменам работает распространяется.


    Пару дней назад читал брошюрку от IGM. У нас право выбора есть только у тех кто работает по сменам (там я поробности не читал, потому что ко мне это не относится) и у тех, кто ухаживает за родственниками (Angehörige 1. Grades, минимальная Pflegestufe 1). Так как я не попадаю ни в одну из этих категорий, то 8 дней отпуска мне не видать, значит деньги...

  • Так есть
    Кто под пункты на попадает, у него нет право выбора, автоматом получит 27% от зарплаты.
    Вопрос в каком месяце.
    А то выплатят с отпускными и от этих 27 % увидем кукишь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team