Замена Router

  • Вопрос, имеется o2 dsl router classic который не стобильно работает постоянно обрывы связи, можно ли поменять этот модем на fritz box 7050 или 7071 и как правильно его подключить ведь если я не ошибаюсь o2 dsl router classic идёт без шплитера, нужно знакомому помочь, спасибо

  • модем на fritz box 7050 или 7071

    Можно, но есть одна проблема - телефония.
    Если ты свой рутер от o2 не обновлял до последнего софта, тогда есть возможность слить инфу с рутера.
    Инет без, проблем
    в графе zugangsdaten пишешь :
    o2@dsl.o2online.de
    в графе pin ; pass:
    Freeway
    Если не пойдет, то не вносишь ничего.
    Как написал выше - с телефонией проблемно, посмотри софтина какая у тебя в рутере.
    ................................
    И темку эту проштудируй, много чего там интересного про o2.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Ладно не будем мутить, будем ждать конца фертрага осталось не долго, знакомый звонил результат нулевой они утверждают что с их стороны все в норме рутер новый обещают только после продления фертрага, но он сыт ими. Всем большое спасибо

  • Хочу рутер поменять.
    Как он вам или есть за эти копейки полутше?
    У меня унитомедиа 120 тыс.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я написал наверное, потому что те модели которые видел, были на енглише, может на этом и немецкий есть.. но в основном с немецким напряжёнка, как и у других прозводителей кроме Фритца...
    Fritz Box не хочешь? Хотя там конечно железо послабже..

  • Можешь позвонить и сказать, что у тебя проблема с вайфаем, его скоростью, что пользуешься только вайфаем, что не все твои телефоны и прочие устройства поддерживают 5 мгц (тс7200 кажется может только одну частоту - 2,4 или 5 мгц - точнее посмотри в настройках), но есть и устройства с поддержкой стандарт 802.11ac и хотелось бы воспользоваться возможностью использовать сей стандарт на всю катушку, что у знакомого (без имён) ,тоже 120мбит,что у него стоит какой-то белый бокс и твой телефон работает иначе точнее намного лучше, что наводит тебя на мысли, что ты платишь больше, чем имеешь по сравнению со знакомым. Возможно придется заплатить за пересылку.
    Есть ещё один вариант - где-то в темах здесь видел, но не помню где, что с 1 августа можешь прикрутить себе любой другой на выбор модем от любого производителя (но только кабельный с поддержкой доксис3.0), но его покупать надо.

  • У меня от них только модем чёрного цвета, марку не помню, а рутер мой.
    Я когда менял тариф, мне сказали что это модем потянет 120.000.
    Напрямую кабелем всё тянет, мой влан не тянет ну и наверное влан карту для лаптя надо другую.
    Хотелось бы начать с рутера, прикупить дуаль.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Конечное решение за тобой. Я бы начал с модема и скорее всего не пришлось бы покупать роутер, если только репитер/ы. Чёрный - это или тс7200 или другое старьё.
    Знаю не понаслышке - сам устанавливал эти модемы для них в недавнем времени. Сейчас тс дают только для до 60.000.
    Для 120.000 дают их только при перебоях с поставкой конектбоксов. И поскольку они (ум) сейчас стараются повысить качество всей сети - всех соединений, по тому как 400.000 не предел, предварительный предел где-то в районе 10 гбит, то меняют модемы кундам на конектбокс, в первую очередь недовольным. Так будь недовольным и реши по быстрому свою проблему.

  • Хорошо, завтра позвоню в УМ и прикинусь шлангом.
    Только не надо говорить что проблемы с вайфай, они скажут что ваш влан мозги парит.
    Скажу подключился напрямую кабелем к лаптю и перебои.
    Такая история пролезть?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Нет. Могут прислать техника - а оно тебе надо?
    Проблема именно с вланом, а с ланом и с кабельным соединением всё ОК.
    Говоришь по кабелю всё отлично, а влан глючит, техникер не нужен - сам не дурак,
    дайте нармальный модем как у "знакомого".

  • я почему спросил, в ихнем модеме нет велана.
    велан я у них тоже не брал.
    я его купил отдельно.
    и если я скажи что велан глючит, он меня пошлёт подальше.
    было уже както раз, проблемы с интернетом.
    он заставил меня подключится кабелем к модему и сказал что с нашей стороны проблем нет.
    пологаю и в этот раз будет тоже самое, или?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ещё проще: перепробовал роутеры и нет у тебя такой скорости, как у "знакомого (без имён)" с белым конектбоксом.
    Так что шлите пожалуйста и побыстрей, а то я уже в сторону 1+1 смотрю, так как там нормальные фритцбоксы раздают,
    а я тут со старым дерьмом мучаюсь.

  • Хе хе, не так просто у них выцыганить новый хардвер.
    Сегодня позвонил, проехал по ушам, прислали мастера.
    Действительно он нашёл какие то неподадки, устранил и уехал.
    У меня с ними фертраг с марта этого года на 2 года, так что увы, сидеть мне на старом модем и самому покупать дуаль рутер.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team