Кто-нибудь стирал маркизу?

  • Маркиза (Полиестр) на балконе через 7 лет стала грязной!
    Я вот думаю можно ли её снять и постирать?
    Она конечно блин здоровая, 3,5 метра.
    Или может как нть почистить её можно?
    Ну понятно, что снимать полюбому придётся
    В машине наверно нельзя её стирать :D

  • Мои соседи помыли, потом ткань у них провисла. Говорят, что узнавали в фахгешефте, они сказали, что можно мыть осторожно губкой и желательно
    не порошком для стирки, а средством для мытья посуды и ополаскивать потом холодной водой.
    А когда ткань высохнет, надо её покрывать специальной жидкостью,которая придает материалу сверхустойчивость к пятнам, грязи и воде.
    Мне кажется, проще купить материал и сшить новую маркизу :D

  • Немножко не в тему, но тоже про маркизу.
    В Оби сейчас маркиза в ангеботе за 699
    Вопрос такой, я хочу две купить, одна нам, одна в анлигер.
    Они с фернбединунгом, будут ли они сразу одновременно реагировать при нажатии одного из пультов? Или прийдетя вторую обесточивать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мыть осторожно губкой и желательно
    не порошком для стирки, а средством для мытья посуды и ополаскивать потом холодной водой.
    А когда ткань высохнет, надо её покрывать специальной жидкостью,которая придает материалу сверхустойчивость к пятнам, грязи и воде.


    Ну вот и решение!!!
    Так и сделаю! :thumbsup:

  • Я стирала материал . Весь импромериунг смылся и стал пропускать . Пришлось купить новый материал и пошить новый . Хотя за 7 лет слишком срок маленький для загрезнения . Не советую стирать

  • Мы снимали с маркизы материал (5 м. шириной) и мыли щеткой с обычным порошком прямо на терассе, местами на маркизе от пыльцы зелень была, мы ее обильно хлорным раствором мыли. Ничего с материалом не случилось. Как я думаю, ничего и не должно случиться, маркиза висит под открытым небом, подвержена всем климатическим извращениям. Там и солнце с 40гр. жарой, и дождь с его кислотными осадками и морозы. То, что цвета простепенно выгорают, так этого не избежать. ...................... Насчет пульта. Документы искать не буду, просто пульт сейчас открыл, вижу, что внутри есть еще одна кнопка. Значит пульт должен иметь функцию обучения (перехода на другую частоту) Чтобы не ломать голову, перед покупкой открыть документы и посмотреть, можно ли переходить на разные частоты. если все документы в упаковке запаены, значит доверять ответу продавца. Он за свой бератунг отвечает головой (точнее риском получить попользованную маркизу назад)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тоже думал заменить, но Stoff продаётся метражом и его надо ещё шить
    Я что то не нашёл готовый.
    Надо ещё глянуть


    я тут новый готовый Stoff брал,просто поменял и всё,всё готовое было...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.