Бетонный пол

  • В одной комнате примерно 15квМ был линолиум, по высоте совпадал с коридором. Решили положить ламинат, я линолиум выдрал. Получилась 5мм разница, почти весь ламинат 6-7мм плюс подложка. Взял отбойник снял верхний слой, теперь по отношению к коридору 2-3см минус 9мм остается в среднем 1,5 см. Чем можно заполнить эти 1,5см. Или есть вариант убрать полностью эстрих и залить на нужную высоту, но это более геморойно.

  • Посмотри есть разные фирмы и цены Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • скажу только одно, выглядит всё это так просто, но когда сам первый раз делаешь то совсем другое.
    нужен навык что бы сделать такое аккуратно и ровно

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • нужен навык что бы сделать такое аккуратно и ровно


    Я видел такое только раствор был житкий как вода и заливали его на целофан он сам по себе ровно растекался и не нужно было выравнивать

  • Цитата

    залей аусгляйхмассу

    Фокусник прав, лучший вариант.Не забудь только в углах (пол-стена) blauen Randdämmstreifen поставить.

  • В ванной пол полностью убирал, потом новый заливал 6-7см толщиной особо сложного ничего нету. Вопрос в том что если какой-нибудь херней залью а она потом поломается потому что тонкий слой. Может есть какая-нибудь армирующая сетка для пола. А что за масса такая? Просто месиш и льеш?

  • Я себе винтергартен таким выравнивал - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Но не много только выравнил пол (10-20 мм.). Перепад потом (у меня было две высоты) выравил другим самым дешёвым ламинатом - 10 мм. также с подложкой. Можите также под ламинат старый линолиум положить если он ровный.


    P.S. Подложку лучше ьрать не рулоном, а листами. Мне так дядька сказал, да и сам я потом удостоверился. Рулон постоянно хочет свернутся. Я себе такую брал - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    А что за масса такая? Просто месиш и льеш?

    Да, примерно так. Она жидкая, растекается сама,почти. Я делал типа швабры из реек, и ею "помогал" массе растекаться. По моему у массы есть макс. слой заливки (1 см???), может надо будет 2 раза заливать.

  • я у себя в зале пол менял. была плитка а хотели ламинат.
    Делал сам, первый раз такое. Отдалбил плитку, пол естественно остался не ровным. После етого залил Niviliermaß, примерно 8-12мм. Её когда разводишь она жидкая, почти как вода. Главное всё быстро делать чтобы переходов среди замесей не было.
    в принципе легко и просто.
    Брал специальную для полового отопления.

  • В ванной пол полностью убирал, потом новый заливал 6-7см толщиной особо сложного ничего нету. Вопрос в том что если какой-нибудь херней залью а она потом поломается потому что тонкий слой. Может есть какая-нибудь армирующая сетка для пола. А что за масса такая? Просто месиш и льеш?


    Грюндирунг не забудь.
    Сетка есть специальная в баумаркетах для эстриха

  • Так и я про то, дороговато, флизен клей дешевле конечно. Неполопаетсякогда сохнуть будет. Или сетку во внутрь надо ложить?

  • Под ламинатом не видно это точно, лижбы потом хрустеть не начал, а то переделывать потом не охото. Наверно попробую клеем выровнять.