Не включается s4 mini duos

  • Приключилась беда со смартом дочери. Исходные данные: s4 mini duos. Слушала музыку, телефон отключился и все попытки его завести успехом не увенчались, даже вибрации не проходит,экран черный. Подскажите куда копать. Симки,флэшку выдергивал, батарею передергивал, зарядку не распознает. При подключении к компу звук на компе о подключении слышен, но экран мобилы черный, ничто не указывает, что пациент жив. На компе тоже он не видим. Перепробовал уже всевозможные комбинации кнопок - безрезультатно. В общем прошу помощи.. В сервис не отправляйте, т.к. хотелось бы самому разобраться.

  • Нет. Не купался. Было так как описал. Батареи другой нет проверить, но с подключенной зарядкой результат нулевой.Никакой реакции

  • Попробовал сейчас батарею с s3. По размерам она чуть меньше, но по контактам подошла. Результата нет. Еще какие варианты могут быть?

  • Может батарея полностью разрядилась и когда включаешь на зарядку он не сразу включается? У меня на Галактики С так было,полчаса оставил заряжаться и старта нуля потом.

  • Может батарея полностью разрядилась и когда включаешь на зарядку он не сразу включается? У меня на Галактики С так было,полчаса оставил заряжаться и старта нуля потом.


    Исключено. Пробовал с полностью заряженной батареей, и оставлял на пару часов на зарядке. Результат - 0.

  • С этого момента пожалуйста подробней. Как его шить если тело не опознается компом, комп попросту не видит аппарата? Да и телефон как ввести в режим перепрошивки если он кирпичом лежит с черным экраном и не реагирует ни на какие кнопки. Понимаю если бы он на заставке завис или подавал хоть какие-нибудь признаки жизни...
    Или есть какой способ?.. Просвети. Можно в личку.


    Похоже материнка навернулась. Полазил по инету, была на этом самце такая проблема... Но 2 года пахал этот смарт как проклятый и проблем не было, а тут раз... и все, как раз к окончанию срока гарантии... Соответственно чинить становится нерентабельно, проще новый купить... Но что-то разочаровал меня самсунг таким качеством...

  • Похоже материнка навернулась.


    Скорее всего. Лечится покупкой на ебее аналогичного, с разбитым дисплеем, например, но рабочей материнкой. Надо только точно выбирать модель (наклейка под батареей) и внимательно читать описание продавца о состоянии продаваемого аппарата.. Я таким образом восстановил два Самсунга с подобными признаками смерти, как у тебя, за относительно небольшие деньги..

  • батарею передергивал, зарядку не распознает


    Есть подобный HTC Desire 600 Dual SIM


    Вообщем после длительных экспериментов, последовательность такова:
    Втыкаю в сеть, лежит пару часов, как бы заряжается, отключаю от сети, вытаскиваю и через пару минут вставляю батарейку назад, опять подключаю к сети и пробую включать, сначала как обычно через одну кнопку, иногда помогает, если не хочет, то тогда через Hard Reset
    Иногда приходится пару раз батарейку вытаскивать ;(
    Потом может в включенном состоянии целый день пролежать, но если выключился, то помогают только эти танцы с бубном ;(

  • Вообщем после длительных экспериментов


    Может это последствия длительных экспериментов? Как по мне надо получить root права, форматировать систем-раздел, и по - новому лить софт. Я таким образом восстанавливал HTC. Но дело очень тонкое, надо быть внимательным, чтобы не получить совсем мертвый кирпич.

  • Может это последствия длительных экспериментов?


    Да нет, он мне таким достался, покрутил повертел (сверху уже описывал) да отложил пока, нет времени, а то будет кирпич :pfeifen:



    Цитата

    дело очень тонкое, надо быть внимательным, чтобы не получить совсем мертвый кирпич.