Как внести изменения в Fahrzeugbrief?

  • Д.Ваня уже ответил.В прошлом году вносил изменения в Fahrzeugschein и тоже по причине radgröße.Заплатил в TÜV около 43 €,выдали пару листов и с ними сходил в kfz-zulassungsstelle и заплатив ещё 10 €,изменения были внесены.Кстати в Fahrzeugbrief-е ничего не меняли.

  • Хотелось бы занести 18 цоль.


    Ну так и пусть остается хотелкой.
    По крайней мере до тех пор, пока не купишь понравившиеся колеса.
    А когда купишь - поедешь на TÜV и получишь бумажку, с которой можно спокойно ездить и без изменений в документах.
    Невидя колес - TÜV ничего не выдаст.
    TÜV не выдаст - Zulassungsstelle не внесет :D

  • У меня тоже в брифе написано одно,а установлены другие,спрашивал у моего мастера перед TÜV,сказал проблем нет,так как есть колёса и диски которые могут по закону ставиться на машину и вносить изменения нет смысла.

  • В фарцойгбрифе стоит только 225/60 R17
    Но такие модели ездят и на 18 и на 19 цоле.


    А вы уверены, что точно на таких моделях?
    Например на AUDI A4 можно без проблем ставить до 18", а вот на 19" не на все. В частности у кого большой мотор, иначе нужно доделывать.
    А, что написано в EG-Übereinstimmungsbescheinigung ?


    Вот тут парнишка описывает как он колёса свои амельдовал -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    А вот на счёт тормозов, если ставить больше то там ещё сложнее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А вы уверены, что точно на таких моделях?


    Да. Уверен.
    Стандартные колёса на 17. Но устанавливают с завода и на 18, по желанию и кошельку клиента. На 19 идут в Мпакете, даже с 2х литровым мотором.



    А когда купишь - поедешь на TÜV и получишь бумажку, с которой можно спокойно ездить и без изменений в документах.


    Короче, если я правильно понял, изменения в шайн вносить не обязательно (насчёт колёс). Нужно иметь только соответствующее разрешение от ТЮФ?
    Спасибо. :thumbup:

  • У меня тоже в брифе написано одно,а установлены другие,спрашивал у моего мастера перед TÜV,сказал проблем нет,так как есть колёса и диски которые могут по закону ставиться на машину и вносить изменения нет смысла.


    Тоже спасибо за ответ.


    Я просто не хотел два раза платить деньги за фарцойгшайн.
    Думал, что когда буду анмельдовать, что бы внесли и 18 цоль. Ну что бы потом шайн не менять. Но если это так просто, то тогда нет проблем. Анмельдую. Найду калёса. Потом порешаю, можно ли так ездить, или нужно бумажку от ТЮФа с собой возить.

  • Короче, если я правильно понял, изменения в шайн вносить не обязательно (насчёт колёс). Нужно иметь только соответствующее разрешение от ТЮФ?


    Да, в той бамашке и написано типа "предъявить для внесения изменений при следующем посещении Zulassungsstelle". Например, если будешь переоформлять машину на тещу :D . А если продашь машину - покупатель предъявит для внесения дополнений.
    Обязательного внесения в Fahrzeugschein не предписано.
    Я уже лет 5 вожу такую бамашку в бардачке. Спрашивали только при прохождении TÜV, но даже не читали ;( Абидна! Деньги зря потратил :D

  • если оригиналыные фельги, то вносить ничего не нужно


    Вносить необязательно, но "TÜV-Felgenabnahme" - надо.
    Хотябы для того, чтобы небыло "зацепок" для страховки при аварии (не дай Бог, конечно) и чтобы небыло вопросов на очередном AU.


    Хотя... TÜV TÜV-у рознь.
    Я когда купил Кашкая во Франции - делал на TÜV СOC-Papiere. В французских документах стояло 16", а на машине - 18". TÜV посмотрел и сказал - "А пофиг!" и выписал COC с AU плакеткой.

  • Вносить необязательно, но "TÜV-Felgenabnahme" - надо.


    ни разу не делал, тюф даже ни разу не спросил, на случай если даже страховая спросит, есть бумажка с комплектацей авто с завода, там даже эти диски стоят.

  • есть бумажка с комплектацей авто с завода, там даже эти диски стоят.


    В том то и всё дело, что по вин коду машина на 17 цоле. Так же и в шайнах прописано.
    Но мне как то говорили на веркштате, что есть новые параметры для новых машин, которые типа где то прописаны. И не обязательно иметь их в шайнах.
    Я не заморачивался как то раньше. Имел другие фельги и размер резины.
    Но новая машина тяжелее в деньгах, по этому если что то случится, то хотелось бы быть в законе.

  • Нужно наверно различать оригинальные диск и нет. Отсюда потом и плясать.


    Все размеры стоят точно в COC на последней странице.

  • У меня тоже ,,стоит не то что прописано..
    Шире 235 и фельга на 18 чего не в каких бумагах нет..
    Недавно проходил TUV ,,попросили показать ABE .
    И всё ,,катаюсь дальше..

  • Ты читаешь или нет? Пишу же что на последней странице...


    Это белая бумажка, она же EG-Übereinstimmungsbescheinigung:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты читаешь или нет? Пишу же что на последней странице...


    Это белая бумажка, она же EG-Übereinstimmungsbescheinigung:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да читаю, я.
    Но там прописано только:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.