Из Германии в Питер на машине. Как лучше?

• Всем привет. Может есть кто с опытом уже, кто ездил в Питер на машине? Частенько гости приезжают оттуда, вот сейчас тоже собрались в июле приехать, но билеты ужасно дорогие, вот и подумали... может через паром как-нибудь или вообще напрямую!? Буду благодарен за советы.

• Я бы на машине поехал, там всего 2 200 км. приблизительно часов 30 с мелкими перекурами.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

И через Белоруссию не надо с ее платными дорогами.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

• Польша фигню мутит из-за саммита НАТО и визита папы римского.

Цитата

Польша с 4 июля временно останавливает действие режима МПП на границе с Россией в связи с проведением в Варшаве 8—9 июля саммита НАТО, а также Всемирных Дней Молодежи 20—31 июля, во время которых Польшу посетит с визитом папа римский Франциск.

Коснется Калининградской области ( у меня жена собралась туда в Августе, надеюсь рассосется)...

• Всем привет в июле собираемся на машине ехать в Петербург из Дюссельдорфа . Кто ездил в этом направлении и как лучше ехать, чтобы было меньше проблем ? Через какие страны? Границы? Ночёвка? У нас немецкое и российское гражданство. Заранее всем спасибо!

• Я бы на машине поехал, там всего 2 200 км. приблизительно часов 30 с мелкими перекурами.

И через Белоруссию не надо с ее платными дорогами.

а ты ездил уже так в Питер?

• Соседи каждое лето ездят.
    На пароме дороже выходит.
    Они вроде через Литву (или Латвию).
    8-го опять уезжаю

привет.можешь у соседей поподробнее узнать?

Хорошо, вечером спрошу.

• Привет где то была такая тема на форуме.

Сам ездил пару лет назад через Литву и Латвию, в Польше перед границей с Литвой останавливаться на ночлег Город Augustów. Ну а с утра дальше до границы с Россией Границу пересекал пост Убылинка. Если название не попутал, сразу надо было 300 рублей на таможне заплатить за платную Автодорогу, надеюсь что они дорогу доделали, переход границы долго не занимает времени где-то около 1.5 часа. Бывало и по быстрее. После границы есть заправка и место где можно перекусить. Дальше двигаться в сторону Псков ну а там и на Питер по прямой.

Пару лет назад за камеры на дороге штрафы не получал как сейчас не знаю.

Удачной дороги.

• Привет где то была такая тема на форуме.

Сам ездил пару лет назад через Литву и Латвию, в Польше перед границей с Литвой останавливаться на ночлег Город Augustów. Ну а с утра дальше до границы с Россией Границу пересекал пост Убылинка. Если название не попутал, сразу надо было 300 рублей на таможне заплатить за платную Автодорогу, надеюсь что они дорогу доделали, переход границы долго не занимает времени где-то около 1.5 часа. Бывало и по быстрее. После границы есть заправка и место где можно перекусить. Дальше двигаться в сторону Псков ну а там и на Питер по прямой.

Пару лет назад за камеры на дороге штрафы не получал как сейчас не знаю.

Удачной дороги.

спасибо! путь очень утомительный? чего то я очкую... а на тамoжне не зверствуют?

• В Питер наверно через Эстонию лучше будет, говорят без проблем.У Латышей действует правило одного въезда, как то мутно всё .

С паспортом РФ без проблем.А вот с паспортами КZ и Германии очень большая просьба отписаться о прохождении границы тем кто ездил в последнее время или собирается

вот пару ссылок по теме

В Польше до Варшавы Autobahn, может уже и дальше протянули,в 2019 стройка шла в полный рост.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

• На таможне проблем не было, кстати Латвийские таможенники отличные ребята, если с детьми едеш пропускали вне очереди, и документы быстро обрабатывают. Наши таможенники к сожалению как всегда с важным видом и не торопясь делают свою работу.

• Посмотри на паром до хельсинки

Там все грустно. Билетов практически нет. Если только через шведов до Стокгольма. Плюс финка до 27 июня в карантине.

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо

Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас

Я уверен,что у них тоже самое — и всё идёт по плану (С)

Все на месте, да что-то не так. (C)

• Я ездил в Белгород, а это дальше.

Если вы можете проехать за один раз далеко. Хотя-бы часов 12-15 то нормально. Если только 5-6 часов то лучше и не начинать.

Сам мог в первый день 24 часа ехать с небольшими перекурами по 20-30 минут. Потом уже 15 часов и пару часов не меньше паузы.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S