Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Я ездил в Белгород, а это дальше.

    Если вы можете проехать за один раз далеко. Хотя-бы часов 12-15 то нормально. Если только 5-6 часов то лучше и не начинать.

    Сам мог в первый день 24 часа ехать с небольшими перекурами по 20-30 минут. Потом уже 15 часов и пару часов не меньше паузы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я так ездил раньше. Белорусская таможня что то с чем-то. И опять, в какую смену попадёшь. Лучше через финов, тихо, спокойно, быстро.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а ты ездил уже так в Питер?

    Я так ездил раньше. Белорусская таможня что то с чем-то. И опять, в какую смену попадёшь. Лучше через финов, тихо, спокойно, быстро.

    Через финов - быстро?

    Там вроде паром идёт больше суток. А дальше ещё ехать.

    То, что на пароме можно поспать - это вроде да плюс.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так как я поездил не мало,разными дорогами и через разные страны на Родину-Казахстан(4800 км в один конец).Мой совет такой.Ехать через Польшу-Литву-Латвию.Польшу лучше проходить ночью,т.к. днем большое движение,можно до Варшавы ехать по платному автобаму или параллельно автобаму по 2 -бесплатно.Между Польшой и Литвой,если ездишь в одни руки,на границе ,можно вздремнуть,там везде камеры,так что в принципи безопасно.По Прибалтике лучше ехать сохраняя скоростной режим,большие штрафы.А если ехать в две руки,то до Питера можно и без паузы.Так что не переживай ,ещё понравиться поездка,только будь везде очень внимателен и осторожен.Счастливого пути.

  • и ещё пару советов,обязательно купи огнетушитель (не важно какого размера)полиция в Польше частенько его спрашивает и у себя в полиции сделай интернациональные права(они на вид в виде записной книжки,там дажеть есть страничка на русском),их делают моментально,выдают их на три года,а цена 10 или 12 евро,вот их везде будешь и показывать,заберут -так не жалко,но а другие права-основные,будут в резерве.Будут вопросы-задавай.

  • и ещё пару советов,обязательно купи огнетушитель (не важно какого размера)полиция в Польше частенько его спрашивает и у себя в полиции сделай интернациональные права(они на вид в виде записной книжки,там дажеть есть страничка на русском),их делают моментально,выдают их на три года,а цена 10 или 12 евро,вот их везде будешь и показывать,заберут -так не жалко,но а другие права-основные,будут в резерве.Будут вопросы-задавай.

    права точно в полиции делать?

  • Zulassungsstelle.

    И еще:

    Цитата

    In einigen Ländern benötigen Sie zusätzlich zum nationalen Führerschein einen Internationalen Führerschein. Das gilt meist bei Ländern außerhalb der EU. ADAC Clubjuristen beantworten die wichtigsten Fragen.

    • Internationaler Führerschein ist nur in Verbindung mit dem nationalen Führerschein gültig

    Их надо показать вместе с основными, пластиковыми и очень многие менты это, конечно, знают. Так что, в случае чего, "в резерве" ничего не остается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Сейчас если откроют все границы не понятно какие очереди будут.Не знаю как на других границах но в Эстонии можно забронировать проход границы и ждать в зоне ожидания вызов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до Питира 159км

    Сувалки-Каунас-Панивежис-Рига-Пярну-Таллин-Нарва-Питер

  • Zulassungsstelle.

    И еще:

    Цитата

    In einigen Ländern benötigen Sie zusätzlich zum nationalen Führerschein einen Internationalen Führerschein. Das gilt meist bei Ländern außerhalb der EU. ADAC Clubjuristen beantworten die wichtigsten Fragen.

    • Internationaler Führerschein ist nur in Verbindung mit dem nationalen Führerschein gültig

    Их надо показать вместе с основными, пластиковыми и очень многие менты это, конечно, знают. Так что, в случае чего, "в резерве" ничего не остается.

    с 1995 по 2015 я ездил в Казахстан через разные страны-Польшу,Украину,Белоруссию,Литву,Латвию,Чехию,Словакию,Венгрию,Россию и нигде и никогда не один мент не потребовал от меня оригинал прав,т.е. пластиковые или старого образца. Да совсем забыл,обязательно в своей страховой компании возьми зеленную карту(международную страховку).

  • Они же видят кого тормозят, психологи😀

    А «новичка» сразу видно😉 хотя крайние поездки были вообще без общения с ними

    Цитата

    с 1995 по 2015 я ездил в Казахстан

    согласен с Вами коллега😉 только я в 2000 бросил по семейным обстоятельствам 😀и дальше РФ уже не катаюсь

  • Менту насрать кто перед ним: новичок или ниипаццо профи. Ему надо карманы набивать (не чистому на руку) или штраф по квитанции выписать (честному и принципиальному).

  • Точно. Хотя даже не спорил никогда, если знал, что нарушил. На Украине у одного сам спросил: а основные права показывать? Ответ: ну я же их и жду... Ну-ну, ждал он.

  • Нет, это я так развлекался в дороге: знают они или не знают. Речь не о тех, кто сам спрашивал о пластиковых. Просто, думал, что это и так понятно.

    ПС: но согласен, получилось смешно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Знают, в 90х не знали многие а сейчас все знают. Но поверь им твои права не нужны в смысле изъять не те не другие, хлопотно это и не выгодно для них, сколько раз предлагал подарить, отказывались

    Заполняется протокол и высылается штраф тебе в Германию, платить не платить тебе решать и это работает последние годы во всяком случае с камер,инспектор возится с тобой скорее всего не будет, хлопотно

  • Знаю. Они так и говорят: приезжаете сюда и гоняет, как хотите, не боитесь потери прав. Мне еще предлагали съездить и оплатить через кассу и повернуться с квитанцией. Договаривался на месте, время жалко было.

  • Я так ездил раньше. Белорусская таможня что то с чем-то. И опять, в какую смену попадёшь. Лучше через финов, тихо, спокойно, быстро.

    Через финов - быстро?

    Там вроде паром идёт больше суток. А дальше ещё ехать.

    То, что на пароме можно поспать - это вроде да плюс.

    Паром с Травельмюнде в Хельсинки где то 30 часов. А вот своими колёсами в обход До Стокгольма с Бремена 13- 15 часов, паром 9 часов выспаться, помыться😉, с Турку до Питера с таможней 8 часов.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: