Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Что то я забыл упомянут что при проезде через Литву и Латвию нужно заполнить анкету и получить кюар код.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В настоящий момент за незаполнение подтверждения предусмотрена ответственность в виде денежного штрафа в размере до 2000 евро. Более подробно об анкете-подтверждении можно узнать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Это новое введение в связи с эпидемией.

    А вот про привитых, что-то я не нашёл.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Stirlitz-MOS Лучше делать в любом случае.Я не привит и меня в Латвии два раз проверили,нас дальнобойщиков раз в месяц простые смертные каждый раз надо.

    Они сами не понимают то что понаписпли в этих правилах для кюар кодов.😂

  • Вот решил поднять темку.

    Сейчас многие обсуждают поездку в Калининград и дальше самолётом.

    По разговорам страховку на машину там не спрашивают. Но если ехать в саму Россию то там она нужна. По Российским законам положено иметь страховку на машину. Конечно можно сделать на границе. Сейчас наши (немецкие фирмы) вроде не дают зелёную карту в Россию.


    Так вот с этим вопрос, чтобы не терять время.

    Возможно ли сделать страховку там на наши машины. Например хорошие родственики. Потом тут её распечатал и вперёд не теряя времени, тем более если сразу нет российских денег.


    Сейчас грядёт время отпусков и может многим этот вопрос будет также интересен.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мы в прошлом году на границе не сделали,решили на месте сделаем, да не тут то было, все страховые компании в городе отказали нам. Пришлось бегом искать через интернет, нашли, если не ошибаюсь у Росгосстрах, стоила на месяц 7500 руб.

    Сейчас вот слежу в Телеграмм ветку о границах, многие пишут,что вагончики страховочные убрали, вроде Ингострах(вроде правильно написала) сейчас страхует иностранные машины.

    Есть в том же Телеграм девушка Анастасия ,поедлагает оформление Осаго для ин.авто.

    Если надо могу продублировать ее данные здесь или в личку

  • Тоже планирую сделать страховку на машину.


    ОСАГО на 2 недели стоит около 3500 руб.

    Для точного расчета нужны фото документов:


    1.Бриф на Тс(маленький)

    2.Права водителей,кто будет управлять Тс в России(до 4-х человек)

    3.Аусвайс (райзенпас) собственника


    Если с эвакуатором, будет немного дороже.


    Есть пару человек которые делают, если интересует обращайся.


    Оплата PayPal .

  • Я тоже у своего страховщика спрашивал и он говорит, что для Калининграда достаточно своей зелёной карты. Пишите кто недавно переезжал через границу - что , да как и почём. Любой совет дорог!

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • На границе Мамоново 2 в Калининград .. про страховку никто не спрашивает и не требует .. Так народ пишет в Телеграмм

    Временная ОСАГО как говорят сами страховщики толком ничего не покрывает ….

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Штрафы за отсутствие ОСАГО

    Действующий Кодекс административных правонарушений РФ подразумевает штраф в размере 800 рублей

    в случае, если ОСАГО вы не регистрировали.

    А также 500 рублей за физическое отсутствие полиса в данный момент.


    Ну это для смелых :)


    От себя добавлю за много..много поездок ни кого не интересовало наличие ОСАГО / Зелёной карты на территории РФ. Ну может последние пару лет что изменилось..


    Хотя штрафы актуальные...11 мар. 2023 г.

  • Ездил со страховкой от АДАС, в прошлом году правда. Проблем не было. Попросили зелёную карту на таможне. На възде сначала эстонцы, потом наши. При выезде спрашивали только финны.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • июль месяц 2022 при прохождении таможни на временный ввоз авто беларусы просят показать зелёную карту. При пересечении границы России просят показать только российский паспорт. ДПС ( на колёсах) иногда по России также ( редко) но просят также показать зелёную карту.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vik.. ().

  • Странно, много раз ездил в Беларусь. При въезде ни когда не спрашивали страховку. Оформлял временный ввоз и то же ни кто не спрашивал. А вот при выезде всегда спрашивали , меня это сильно удивляло. Я уже считай выехал и на кой им моя страховка нужна.

  • Я тоже у своего страховщика спрашивал и он говорит, что для Калининграда достаточно своей зелёной карты. Пишите кто недавно переезжал через границу - что , да как и почём. Любой совет дорог!

    Кому теперь верить,в начале марта этого года пришла зелёная карта от VHV.

    Россия входит ,карта до конца года действительна.

    Через неделю звоню страховщику,говорит Россия больше не входит.

  • месяц когда ездил уточни, наши точно просили ?

    Как только в Эстонии ковидные ограничения сняли, в августе. Наши просили. И предупредили, что не все страховки нормально работают.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я тоже у своего страховщика спрашивал и он говорит, что для Калининграда достаточно своей зелёной карты. Пишите кто недавно переезжал через границу - что , да как и почём. Любой совет дорог!

    Кому теперь верить,в начале марта этого года пришла зелёная карта от VHV.

    Россия входит ,карта до конца года действительна.

    Через неделю звоню страховщику,говорит Россия больше не входит.

    Так если поедите она прокатит. Вот если совершите аварию, тогда уже надо думать или договариваться с пострадавшем (если вы виновник) с бумагой , что нет притензий к пострадавшей стороне.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Грустная Инфа из Телеграм



    Важная информация для всех кто в ближайшее время направляется на своем автомобиле из Германии в Россию через Латвию.


    Один из наших админов в эти выходные (14-17 апреля) проходил границу. Далее с его слов:


    Бурачки.

    Когда подъехали перед нами в очереди стояли 15 авто. Подошли к тем кто стоял 5-6м от шлагбаума, они сообщили что стоят уже 3 дня. В сутки в среднем границу проходит 8 машин. Автомобили на немецких, российских и украинских номерах.

    Задержка происходит на российском погранпереходе. Очень тщательный досмотр. Особенно украинцев. Латвия выпускает без проблем. На этом же переходе в обратную сторону, уже из России в ЕС границу в это же время проходили примерно за 12 часов.


    После суток отдыха-ожидания поехали на соседний погранпереход. 90-100 км.


    Убылинка

    Перед шлагбаумом 5 автомобилей. Но в очереди сообщили, что за 8 часов запускают только 1 (!) машину.


    Поехали дальше.


    Лудонка

    Перед шлагбаумом ни одного автомобиля что очень обнадежило. Латвия выпустила быстро лишь мельком взглянув на вещи. А вот дальше в буферной зоне ("серой зоне") между погранпереходами стояло всего 6 автомобилей и 2 микроавтобуса с украинскими номерами.

    Нет ни туалетов, ни магазинов с водой и едой. Женщинам и детям в порядке исключения разрешали пользоваться туалетом на погранпосте.

    Каждый автомобиль очень тщательно досматривали. Просили выгрузить все вещи и багаж, вплоть до верхней одежды и прогоняли через сканер как в аэропорту.


    В итоге прохождение границы заняло сутки!

  • Весело. Вчера разговаривал с родственником из Минска. Говорит в Белорусию заезжают без проблем, проблема с выездом. Долго ждать. Заезжают со стороны Польши. Потом можно на Россию но только на трех сестрах. Со стороны Литвы то же проблема. Было полностью закрыто, сейчас вроде пропускают но с большим геморроем.

  • Хотел бы тоже поехать в Казахстан на машине, так как на самолёте на 5 человек надо 4700€ с пересадкой отдать. Год назад стоило 2500€ за 5 человек.