Как долго автосалон будет меня терпеть?

  • Привет всем!
    Купил машину через дилера ВМW.
    Как положено сделал пробафарт, всё понравилось.
    Подписал куплю-продажу, пообещали сделать ТЮФ, поменять переднюю резину и тормозную жидкость.
    На следующий день вспомнил, что джойстик темпомата, был сильно затёрт. Позвонил менеджеру, он сказал, что заменят.
    Забрал машину с гарантией на год. Гарантия стоит 180 евро.Только гарантия там с зельбсбетайлигунгом. Короче, если что полетит, то мне нужно 30% от стоимости самому платить.
    На прошлой неделе забрал машину.
    Здесь на выходные, что то багажник перестал закрываться. Сегодня позвонил менеджеру, назначили термин, говорят, что сделают и дадут митваген на сутки.
    Вот у меня и появился вопрос. Может там что то по закону есть, какие то 30 дней после продажи?
    Потому что он бы мог меня культурно послать, типа машина гебраухт, ты купил, а теперь плати 30% процентов по страховке.
    Или держат марку Автосалона??

  • По мимо гарантии которую ты заключил имеется еше и год геверлеистунг на машину по которому им тяжело будет отвертеться первые пол года,ну а потом уже смотря что поломается, как то так.

  • если в течении первых 6 месяцев что-то ломается, то считается что машина была уже купилена с дефектом, то есть если что-то сламалось продавец должен поменять.
    Следующие полгода, если что-то сломалось, ты должен доказать что дефект был при покупке (нанять гутахтера и тд. и т.п) и делить сумму ремонта со страховкой.

  • Присоединяюсь к предыдцщим ораторам - по-немецки это называется Beweislastumkehr. Так что пол-года придётся им тебя точно терпеть. Если нет, сразу же в адвокатскую страховку.


    Что за машина, и что это за гарантия? Europlus? Машина продана как Premium Selection?

  • Спасибо за комментарии, Вы меня обрадовали.


    Да, страховка Европлюс.
    Только не Премиум селекшин.
    Машине 3 года и пробег 150 тыс. На премиум она бы не дотянула))


    Х3 2,0D

  • Интерестно куда можно ездить на 50000 в год .У меня фирменская машина 4 года еду куда хачу и сколько но пробег 100 тысяч.

    Если всё недалеко от фирмы, тогда пробег небольшой. Я на рабочей машине в среднем 1000 километров в неделю наезжаю, в год выходит 48000.
    Так что 150000 за три года в принципе нормально.


  • Интерестно куда можно ездить на 50000 в год .У меня фирменская машина 4 года еду куда хачу и сколько но пробег 100 тысяч.


    В месяц накатываем 5000 тыщ, вот и в год получается 60000 тыщ и более ,
    Фирменваген


  • В месяц накатываем 5000 тыщ, вот и в год получается 60000 тыщ и более ,
    Фирменваген


    Тогда вопрос нахрена покупать такую машину ,когда её гоняли по чёрнаму ,я думаю что никто некупит сваю машину .И ы я сваю рабочею тоже невзялбы. Даже уже хачу заменить на новую.

  • Тогда вопрос нахрена покупать такую машину ,когда её гоняли по чёрнаму ,я думаю что никто некупит сваю машину .


    это ты видел как эту тачку убивали, а в автохаусе ее натрут, вычистят и втюхают кому нибудь раза в 1,5-2 дешевле ее реальной стоимости.Через пол-годика все шито-крыто, а желающие за немного денег покатать крутую тачку всегда найдутся :)

  • Тогда вопрос нахрена покупать такую машину ,когда её гоняли по чёрнаму ,я думаю что никто некупит сваю машину .И ы я сваю рабочею тоже невзялбы. Даже уже хачу заменить на новую.


    Уверенность что тачку убивали по чёрному? Симптомы и показатели?
    150 тысяч это не срок для мотора и коробки.


    Может быть уверенность в тачке которой год и 20 тысяч на спидометре? Может её положили при первых двух тысячах пробега?


    Машина с даже минимальным пробегом, это кот в мешке. Купленная машина с 100 тысячами может быть лучше, чем с двумя.

  • Уверенность что тачку убивали по чёрному?


    У нас на отделе висят 2 Туарега, каждые 2-3 года получаем новые, мы на них катаемся по надобности. И за пол цены бы не взял для себя лично, если только на перепродажу :) . Но возможно, тебе и повезет :thumbup:

  • Были машины новые почти,
    50км, 150км , 250км на спидометре)))
    Сразу тапка в пол на всю , и ничё ездят наверно до сих пор,
    Никто наверна из колег и незнает, что такое обкатка)))
    Машины же не приватные , а чё дави на газ, не моё же и ладно)))

  • Да не слушай ты их многие только обкатку при этом пробеге прошли, а если был Langstreckenfahrzeug так это вообще не чего, машина же не рабочая как описали вверху

  • дизелю лучше 150.000 Langstrecke за три года, чем за шесть 50.000 Stadtverkehr.
    Тут хоть правдивый колометраж, а то бывают 8 лет дизелю и 60.000 наезжано и не знаешь сколько на самом деле скручено. А скручивают по моему безбожно.

  • Да нормально все, я не парюсь.
    У каждого свои взгляды на жизнь и на автомобили. Кто то предпочитает ездить на премеуме но с пробегом, а кто-то за эти деньги заказывает экономкласс, но с нуля.
    Каждому своё.

  • Да нормально все, я не парюсь.
    У каждого свои взгляды на жизнь и на автомобили. Кто то предпочитает ездить на премеуме но с пробегом, а кто-то за эти деньги заказывает экономкласс, но с нуля.
    Каждому своё.

    Как говорит мой знакомый дядя Толя ,самая лучшая машина - это велосипед!