Решаемая задача?

  • Привет всем спецам по тарелкам.
    Помогите решить задачу правильным советом.


    Итак:
    Ищю решение для 2 Спутников - астра+хотбирд
    Обычную круглую тарелку установить нет возможности. Т.е. упор пойдет на плоскую тарелку.
    Тарелка на 1 хозяина, т.е. на 1 ресивер.


    На прикрепленном фото, видно луч от астры и хотбирда. Квартира на 5 (последнем) этаже, стрелкой указано точное расположение квартиры.


    Есть варианты иммено на плоскую (полукроглую) тарелку или все безнадежно?
    Прошу совета. Рассмотрю любые варианты. Бюджет не ограничен.


    Спасибо.


    Модератора прошу перенести тему в правильный раздел, т.к. я там не могу открыть новую тему.

  • балкона нет. ставить на подоконник придется или в нутри квартиры.
    Оптимально былобы на крепление к окну, чтоб не сверлить ничего.


    Сейчас почитал, для астры самое то, и крепление к фэнстеррамен уже в комплекте. С мотором можно былобы и хотбирд настроить.
    И тут возникает вопрос: можно ли мотор прикрепить к оконному креплению, чтобы опять же обойтись без сверления или тут только комбинация с трубой или монтаж к стене...?


    и да, как насчет положения окна и луча? могут быть проблемы?


    Вот фотка оконного крепления на раму (фотку на амазоне нашел).

  • всё так усложняешь ..
    в любом случае нужно к стене крепить тарель а окно это не вариант
    или иптв смотри без танцов

  • ну на фото, эта тарелка на оконную раму вешается. Или ты имел ввиду, что если с мотором, то тогда сверлить?
    IPTV не вариант.

  • мотор ... блин страсти какие и как то несерьёзно
    маленькую круглую классическую тарель и две лнб и на стену
    иптв - почему так категорично НЕТ ?


  • Судя по тому как расположен дом,луч идёт почти параллельно,а это значить саму тарель нужно выносить как можно дальше от стены,на дополнительную штангу,а это дополнительная нагрузка на раму,плюс мотор,ещё нагрузка,ну и ветер,тоже нужно учитывать,так что я бы рассчитывал только на IPTV если конечно топикстартер не хочет регулярно менять оконную раму или вставлять стекло...

  • Вот примерно твоя ситуация из моей практики единственное что тазик прибивал к торцу балкона,и штангу пришлось делать около 80см,да там таз 80 см и твиновая головка...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 13E
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 19E

  • Дак лучь вроде под углом проходит а не вдоль,если его сдвинуть к правой стороне здания.
    Надо пробовать.
    Купи на ебайки тарель на 60 см за 5 евро и пробуй, всё пойдёт.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team


  • 1. крепление к фэнстеррамен слабовато, всё равно надо будет как то крепить болтами или к раме окна, или к нише окна ,
    2. луч Хотбирда идёт паралльно стене дома , антенну надо всё равно выносить полностью за нишу окна,
    а то сигнал будет слабым. Если глубина нишы окна позволяет ,
    то крепление для тарели лутче там сделать ( налевой стороне нишы окна)
    3. если хочешь ставить мотор, вес конструкции увеличивается, по этому крепить только к стене, или к нише окна.
    Из всего этого вывод:
    ставить 60 см норм.тарель с мултифидом на 2 спутника на стену или на нишу окна!!!
    п.с. завтра сделаю фото плоской антенны, как я сделал у моей мамы! :thumbsup:

  • А не легче на крышу поставить классическую круглую тарелочку.
    Поговорите с хаусмастером и вперёд. Тут спецы наверняка есть с бумажкой и все поставят по закону.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • спасибо всем откликнувшимся.
    @ slaw63 особое спасибо, разложил все по полочкам. Плоская значит не вариант. Максимум на на астру если только.
    В стене дырки не разрешат сверлить - это факт. Насчет крыши можно попытаться пробить тему.


    В любом случае ответ на свой вопрос я получил.

  • На прикрепленном фото, видно луч от астры и хотбирда.

    Я вижу только один луч . На какой спутник он направлен ? Если на Астру , то Хотбирд может даже не настроишь , не вынося тарелку . Ну а если это Хотбирд то проблем не должно быть .

  • А причём тут пост 9 ? Это же совершенно другой дом . У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в первом посту дом с черепицей , а тут нет . Я так понимаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хочет на свой дом тарелку поставить , а не на тот что у МАХ в 9 посту .

  • В первом посту немного не точная информация, так ка дишпоинтер предложил на выбор 2 спутника мульти лнб 19 и 13 градусов.
    Шас поотделности проверил, первая картинка совпадает с позицией хотбирда.
    Астра получается намного левее, там вообще можно из окна квартиры тарелку направлять.


  • С противоположной стороны квартиры нет окна?

  • Ну тогда пойдёт . Только мульти ЛНБ я вобще не советую ставить . Ты же не будешь туда на 80 см тарелку ставить , а мульти ЛНБ в основном на такой размер тарелки разщитаны . На мулти ЛНБ ты не можешь поменять расстояние между голвками , а на маленькой тарелке оно меньше должно быть . Вот что тебе надо . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только это дорого . Что бы подключить Астру и хотбирд к двум телевизорам 240 евро , а к одному 199 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может и дешевле найдёшь незнаю . Ну а простая тарелочка с двумя головками в 8 раз дешевле .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().