Теракт в Мюнхене

• Он прав на 100%!!!
    Жаль, что этого не осознаёт наше правительство.

Да нет, Нинуля, к сожалению оно-то как раз это осознаёт :(
    не в пяном же бреду М.....ль и вся лево-зелёная свора приказали впускать всех без разбора?

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

• правительство думает о других заботах :)
    11 сюрпризов, которые может преподнести миру Кремль
    Внешняя политика России непредсказуема. Поэтому в Берлине смоделировали гипотетические сценарии - от назначения Кудрина премьером и кампании против ФРГ до вторжения в Казахстан.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• На мужчину, который со своего балкона снимал и обзывал мюнхенского стрелка, завели уголовное дело из-за оскорбления преступника.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    Я в шоке!!! :S

• Я в шоке!!!

да все нормально, как тут пишут мы в правовом государстве живем :walklike: , права всех защищают. Обазвал он человека, ну и что что он завалил кучу народу- это не кого не волнует. ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО :thumbdown:

• А я уже привык к этому абсурду, называемому "западной демократией" :pfeifen:

А люди все роптали и роптали,
    А люди справедливости хотят:
    "Мы в очереди первыми стояли, -
    А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им объяснили, чтобы не ругаться:
    "Мы просим вас, уйдите, дорогие!
    Те, кто едят - ведь это иностранцы,
    А вы, прошу прощенья, кто такие?"

Но люди все роптали и роптали,
    Но люди справедливости хотят:
    А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им снова объяснил администратор:
    "Я вас прошу, уйдите, дорогие!
    Те, кто едят, - ведь это ж делегаты,
    А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди все роптали и роптали,
    Но люди справедливости хотят:
    А те, кто сзади, нас уже едят..."
    1966

/ В. Высоцкий /

• Цитата

Спецназ пролетел на вертолётах
    Вечером пятницы, 22 июля, когда 18-летний Али Давид Сонболи (Ali David Sonboli) устроил стрельбу у торгового центра «Олимпия» в Мюнхене, убив 8 человек и ранив 16, подразделение спецназначения BFE+, чьей задачей является задержание особо опасных преступников, не смогло вылететь к месту происшествия из-за отсутствия вертолётов.
    По данным журнала Der Spiegel, чтобы прийти на помощь полицейским Баварии, бойцы BFE+ должны были вылететь в Мюнхен с аэродромов в Блумберге под Берлином и Санкт-Августине близ Бонна. Но в последний момент выяснилось, что вертолёты уже задействованы другим подразделением спецназа - GSG 9. Бойцов этого отряда тоже направили в Баварию, но по другой причине – им предстояло нейтрализовать сотрудника авиакомпании Lufthansa, захватившего в заложники своего начальника.
    Как пишет Der Spiegel, Федеральной полиции не хватает вертолётов. Два из них ещё в 2013 году столкнулись и упали, а новые, несмотря на все просьбы полицейского руководства, так до сих пор и не поставлены на вооружение спецназа.

Русская Германия

• При чём тут про нехватку вертолётов ? Отмороженный ходил, бродил 3 часа валил всё что движется(при желании повалил бы намного больше),и сам застрелился.Кстати того чувака который кричал ему с балкона ,хотят привлеч к уголовной ответсвенности за оскарбление убийцы.............
    HLO2000 твоя информация очень важна,спору нет.Но пока спецназ прилетит из Берлина можно много бед натворить.

• я бы не ругался , его ёбнул из карабина и медаль получил :D :D

На мужчину, который со своего балкона снимал и обзывал мюнхенского стрелка, завели уголовное дело из-за оскорбления преступника.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    Я в шоке!!! :S

• При чём тут про нехватку вертолётов ?

поддерживаю.

По данным журнала Der Spiegel, чтобы прийти на помощь полицейским Баварии, бойцы BFE+ должны были вылететь в Мюнхен с аэродромов в Блумберге под Берлином и Санкт-Августине близ Бонна.

отмазки корявые шпигель лепит, как журналюги- пусть такие сказки детсаду рассказывают. Мы работали- но не успели, да и техники нет.
    полиция, а уж тем более спецслужбы имеют полное право для "дела" отобрать/забрать ЛЮБОЙ вид транспорта: вертолёт, спортавто, велик, телегу, реактивный самолёт. В аэропортах нет мелких быстрых самолётов? ждём вертушку- как телегу без кобылы!
    Страна всё оплатит- если транспорт в хлам. они седели и ждали когда им вертушку подгонят. Нелепее отмазки не слышал. А те кто вылетел ( ах на всю Германию только две спецбазы: в Бонне и Берлине) срочно освобождали начальника в аэропорту.
    понятно что жить хотят все- но тут спецы или кролики в памперсах? короче отстой полной: пресса, спецы, булли, руководство.
    Моя милиц меня бережёт, если надо штрафа пошлёт.
    хоть бы не позорились, лохагулись, и отмазки корявые лепят.

• хоть бы не позорились, лохагулись, и отмазки корявые лепят.

да по хорошему там и не каких спец подразделений не нужно было , он что где то с заложниками забаррикадировался , ходил шмалял , простые люди его спокойно на хенди снимали , снять его умеющему стрелять не состовляло труда , просто действительно воришек в магазине да штрафы за парковку вот это запрасто , в германии с этим беда , полиция не готова к подобным ситуациям. ,случись что у них же оружее поодбирают и пойдут людей валить.

• простые люди его спокойно на хенди снимали

Простые люди в основном все вот такие :D

- Кто свидетель?
    - Я! А что случилось?

[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

• просто действительно воришек в магазине да штрафы за парковку вот это запрасто

Да... это точно.
    Недавно был свидетелем схватки здорового полицейского и... дохлого вьетнамца-нелегального торговца сигаретами.
    Полицист был почему то один и в гражданском...только куртка была полицейская кожаная . А так ни фуражки...ничего.Подошел к вьетнамцу показал ему толи удостоверение... толи значок и говорит мол пройдемте.
    Вьетнамец дернулся было бежать, но полицист его схватил. И тут завязалась схватка... как на олимпиаде блин боролись :D
    Каким то образом дохлый вьетнамец свалил этого бугая и был таков.
    Тот поднялся отряхнулся... покачал головой и пошел прочь под многочисленными взглядами прохожих.
    Вот такая у них физподготовка элементарно