Обновление Windows 8 на 8.1 или 10

  • Вопрос к спецам:
    может кто знает, как будет по-русски "Die Computer konnte nicht auf den Start der nächsten Installationsphase vorbereitet werden. Starten Sie die Installation erneut, um Windows zu installieren."?


    По смыслу это звучит так "Компьютер не может быть подготовлен к началу следующей стадии установки. Запустите установку еще раз, чтобы установить Windows."


    Мже нужно знать точно, как это звучит в русском Виндовсе, чтобы забить в поиске. А то на мой перевод никакой информации в Google, чтобы попытаться решить проблему.


    Дело в том, что хотел обновить 8-ку на 10-ку, но при обновлении в конце инсталляции выскакивает ошибка 0х80004005 (обновляя на 8.1 та же самая ошибка). В инете миллион решений этой ошибки. Пробовал заинсталлировать 8-ку с нуля ( и с диска пробовал, и USB делал), но когда дело доходит до перезагрузки после копирования файлов выскакивает эта хрень "Die Computer konnte nicht auf den Start der nächsten Installationsphase vorbereitet werden. Starten Sie die Installation erneut, um Windows zu installieren."
    Если это по-немецки ставить в Google - полно информации, хочется по-русски почитать в чём всё-таки дело.


    А может кто сталкивался с этим?
    Спасибо!!!


    BIOS: GIGABYTE-UEFI DualBIOS

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rentner ().

  • Ты когда USB флешку создавал- сделал её UEFI ?
    И попробуй в BIOS найти опцию Hard Drive BBS Priorities(порядок загрузочных устройств) и выставить первой твою флешку

  • Большое спасибо за советы! Установил наконец!
    Сначала и первоначальное восстановление не шло. Полазил в Биосе, переставил фестплаты и т.д. Потом восстановил и дело пошло!!!


    Ещё раз спасибо!

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Всем привет! Чтоб неоткрывать новую тему...спрошу тут.На этом ПС стояла Windows 8 ...диск накрылся ....хотел установить 7 он не видит флеш (флешью пользуюсь давно) как и СД с экстерне ДВД привода.Поотключал уже свсё возможное но всё равно неставится..что ещё надо отключить ?Есть ориг. Windows 7 Pro. Он её видит ..начинает установку и когда появляется надпись Setup wird gestartet вверху монитора появляется красная полоска шириной 1 см и виснет .Пробывал ставить Windows 8.1 с СД тоже начинает грузится но далее нехочет так как HDD mit MBR а под 8 надо GPT (фото) Биос сбрасывал,батарейку вытаскивал :D
    PS.буду дома после 21.00 примерно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1.При установке Windows (например, на этапе выбора разделов, но можно и в другом месте) нажмите клавиши Shift + F10 на клавиатуре, откроется командная строка.
    Введите команду diskpart, а затем — list disk, чтобы отобразить список физических дисков, подключенных к компьютеру.
    Введите команду select disk N, где N — номер диска, который нужно преобразовать.
    Теперь вы можете поступить двумя способами: ввести команду clean, чтобы очистить диск полностью (все разделы будут удалены), либо удалить разделы по одному вручную с помощью команд detail disk, select volume и delete volume (на скриншоте используется именно этот способ, но просто ввести clean будет быстрее).
    Введите команду convert gpt, для того чтобы преобразовать диск в GPT.


    Почитай, может поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Михалыч ().

  • Сегодня преобразовал в GPT и пробывал установить виндоса(и 10 и 8.1)...доходит до 70 и выдаёт код ошибки Fehlercode:0x 80070017 Гугл говорит что это неверный или поврежденный имедж :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня преобразовал в GPT и пробывал установить виндоса(и 10 и 8.1)...доходит до 70 и выдаёт код ошибки Fehlercode:0x 80070017 Гугл говорит что это неверный или поврежденный имедж


    Вопрос решен ..тема закрыта.Установил 10 Hомe.Дедушка гугл был прав :D


    Михалычу отдельное спасибо за познавательный линк ;)