Ford mondeo

  • Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Форд мондео 2008 года ,коробка Автомат . Машина едет нормально , мотор работает нормально ,разгоняется набирает обороты НО только до 80-90 км/ч.потом потом переключается в аварийный режим , на педаль газа не реагирует, ни каких ошибок не показывает, контрольные лампочки не горят.Остановишся , выключишь зажигание, постаишь секунд 30 , все работает сново но только пока не разгонишься опять до 80-90 км/ч.Был в 3х автохаусах ФОРД , делают диагностику ,считывают ошибки потом их удаляют, но машина так и не едет.Ни каких признаков механических пореждения деталей в коробке нет.Машина едет без рывков, ни что не стучит, ни что не гремит.После 80 едет нормально но скорость не наберает.В чем может быть проблема?

  • Давно производили обслуживание коробки?
    Может масло старое, фильтр забит и она просто перегревается.


    ЭТО ВСЁ МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Давно производили обслуживание коробки?
    Может масло старое, фильтр забит и она просто перегревается.


    ЭТО ВСЁ МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

    У меня тоже были такие предположения, Я тоже думаю что, что то с маслом связано.Но в автохаусе говорят что масло в этих коробках не надо менять.


  • У меня тоже были такие предположения, Я тоже думаю что, что то с маслом связано.Но в автохаусе говорят что масло в этих коробках не надо менять.


    Если ни чего не поможет я бы заменил. Например я в одной из своих машин в механике масло менял .
    А в автоматах там всё сложнее, конечно будет дорого но будет не хуже.
    Можно там проверить температуру коробки на ходу?
    Так ещё маленький совет - промыть хорошо коробку под давлением, может правдо плохое охлаждение, масло перегревается и становится жидким.
    Проверить также все датчики.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Доводилось наблюдать подобное явление на мерсе е-класса.
    Дело было в ложном срабатывания датчика избыточного давления, нагнетаемого турбиной. Далее аварийный режим и точно такая же картина.
    Поменяли датчик, и все проблемы исчезли.

  • в автохаусе говорят что масло в этих коробках не надо менять


    Как так? Вроде в автомате всегда меняли масло по регламенту через 80000 км а то и через 60000.Может коробас какой то хитрый,в России вон и в механике масло меняли на япошках,чтоб дольше ходили.

  • Проверьте люфтмасамэссер.

    сам я ничего проверить не могу, нечем.

    Цитата

    обрати внимание на топливный насос

    а причем здесь топливный нансос ?

    Цитата

    а как реагирует коробка если если переключатся мануально?

    при ручном переключение тоже самое

    Цитата

    Как так? Вроде в автомате всегда меняли масло по регламенту через 80000
    км а то и через 60000.Может коробас какой то хитрый,в России вон и в
    механике масло меняли на япошках,чтоб дольше ходили.

    так сказали мне во всех автохаусах, но я за то чтобы поменять и проверить , по моему будет только лучше.

    Цитата

    повторю


    это 21век


    ошибки в студию

    ошибки печатает на 8 листах по каждому герету отдельный лист, я их не брал, на кой они мне если я ничего сделать сам не могу.

  • Да ещё,посмотри масляный радиатор автомата.Установлен перед основным радиатором мотора - может быть и соты замяты от прилетевших камешков.У новых мондео масляный радиатор перенесли под днище.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • какие у тебя максимальные обороты при твоей мах скорости 80км?

    Я не присматривался к оборотам, все внимание коробке , ведь коробка переходит на аврийный режим работы.

  • похожена на люфтмасамэссер.просто надо его отсоединит и посмотреть как мотор будет работать