Перехожу на другую фирму

  • Можно ли между фирмами сделать паузу недельку?Мало отпуска осталось хотел бы отдохнуть перед новой работой.



    Спасибо

  • Можно весь отпуск забрать который остался. При увольнении после 1 июля у тебя аншпрух на все отпускные. Увольнялся два года назад и пробил эту фишку :-) шефы были в акуе когда я 24.07 им кюндигунг к 31.08 на стол и сказал что беру весь мой отпуск (5 недель) ab sofort.Они даже не имели понятия что так можно :-) пришлось выученый накануне закон зачитать :-)))

  • Можно весь отпуск забрать который остался. После увольнения после 1 июля у тебя аншпрух на все отпускные. Увольнялся два года назад и пробил эту фишку :-) шефы были в акуе когда я 24.07 им кюндигунг к 31.08 на стол и сказал что беру весь мой отпуск (5 недель) ab sofort.Они даже не имели понятия что так можно :-) пришлось выученый накануне закон зачитать :-)))

    а можно закон , если у тебя отпуск не был зарание обговорен то тебе его не кто не обязан предостовлять , выплатят и всё.

  • Они обязаны предоставить так как в основном на новом месте в первые пол года новичёк не имеет урлауб.
    Задаём в гугл: urlaubsanspruch bei kündigung nach dem 1. juli и читаем,читаем,читаем.
    Я написал как у меня было и денег ни кто не предлогал когда шефы проверили или я прав На фирме это была огромная проблема на моё место кого найти но это было мне по барабану,не хотели больше плотить (а были обязаны) да и решил я на себя работать а не на дядю.(об этом умолчал) :-)


    Вот например на скорую руку:


    Kündigen Arbeitnehmer hingegen zum 1. Juli oder zu einem späteren Datum,
    muss ihr Arbeitgeber den vollen gesetzlichen Mindesturlaub von 24
    Werktagen gewähren (Paragraf 4 BUrlG). Voraussetzung ist allerdings,
    dass Arbeitnehmer die sogenannte Wartezeit erfüllt haben, also
    mindestens sechs Monate bei ihrem Arbeitgeber beschäftigt waren. Endet
    das Arbeitsverhältnis vor Ablauf dieser Wartezeit, haben Arbeitnehmer
    einen anteiligen Urlaubsanspruch.

  • Я воще не в теме.
    Но тут каждый день на счету. Или вам надо будет тогда на эту неделю анмельдоватся в арбайтзаме и у них получит безработные за этот период (но как думаю вам это не сильно нужно) и также медецинскую страховку если с вамии, что случится в данный период.
    Сходите туда и покажите им кундигунг и новый фертраг, если спросят почему так - чтонибудь придумайте. Например они на это число сказали и всё.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Можно ли между фирмами сделать паузу недельку?Мало отпуска осталось хотел бы отдохнуть перед новой работой. Спасибо

    если (например) увольнение в концу месяца и новая фирма не против тебя оформить с 9 августа, тогда проблем быть не должно, такие короткие перерывы ни на что не отражаются (только мое мнение)

    не забудь со своей фирмы вайнахтсгельд забрать.

    как эти деньги получить?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а weinachtsgeld разве обязательство? у нас вообще шеф никому ни копейки не добавляет, ни за что, супержмот.
    спасибо за инфо по поводу отпуска, не знал что так можно законно сделать.

  • С кранкенкассой в последствии могут быть заморочки..например когда захочешь зубки вставить и касса перенимает часть твоих расходов, вылюбят тебе мозг из-за одного дня..У меня получилось что я менял работу..как бы без перерыва..но 1-е число было праздником(выходной) и новый шеф меня принял со 2-го числа..вот АОК мне из-за этого дня мозг выедать начала,а где вы были застрахованы в этот самый день..а почему..а предоставте бумажки..

  • Цитата

    Erwerbstätige, die den Arbeitgeber wechseln und pflichtversichert waren, haben noch einen Monat lang Anspruch auf die Leistungen ihrer Krankenkasse. In diesen vier Wochen müssen die Arbeitnehmer sich nicht freiwillig versichern, teilte die Techniker KrankenkasseGehe zu Amazon für weitere Produkt-Informationen! (TK) Baden-Württemberg mit. Allerdings dürfen sie in diesem Zeitraum weder einen Minijob haben noch selbstständig tätig sein. Nur dann gelte der sogenannte nachgehende Leistungsanspruch auch für mitversicherte Familienangehörige. Leistungen der Pflegeversicherung dürften in diesem Zeitraum jedoch nicht in Anspruch genommen werden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можно ли между фирмами сделать паузу недельку?Мало отпуска осталось хотел бы отдохнуть перед новой работой.

    Вообще ты имеешь право на старой фирме взять все положенные в году дни отпуска (например 30 дней) и уйти из фирмы до окончания года, скажем в августе или сентябре или даже в мае.
    Перейдя на новую фирму, отпуск на старой фирме как правило не защитывается. Скажем если на другой фирме начал в сентябре, то до конца года наработаешь на 10 дней (если положено 30 дней в году).
    Но всё это можно провернуть, если знать о смене работы за несколько месяцев. Типа на одной фирме заключил договор, на старой отгуливаешь весь отпуск и вовремя рассторгаешь контракт.

  • Можно весь отпуск забрать который остался. При увольнении после 1 июля у тебя аншпрух на все отпускные. Увольнялся два года назад и пробил эту фишку :-) шефы были в акуе когда я 24.07 им кюндигунг к 31.08 на стол и сказал что беру весь мой отпуск (5 недель) ab sofort.Они даже не имели понятия что так можно :-) пришлось выученый накануне закон зачитать :-)))

    Спосибо за подсказку, в среду положил шефу на стол "кюндигунг", отпуск посчитали за восемь месяцев, теперь пересчитывают :thumbsup:

  • Спосибо за подсказку, в среду положил шефу на стол "кюндигунг", отпуск посчитали за восемь месяцев, теперь пересчитывают :thumbsup:

    не забывай, что на новом месте в этом году отпуск уже не получишь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я начинаю с 15.08 на новом месте работу и они попросили что бы я справку с актуальной фирмы взял сколько дней я был в отпуске.
    Я взял и оказалось 9 дней.
    зачем они это от меня потребовали?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    не забывай, что на новом месте в этом году отпуск уже не получишь.


    Отпуск не получит, почему?
    До конца года еще пять месяцев, если годовой 24 дня, то в конце декабря будет уже 10 дней, с 30 днями, уже 12,5.
    Вероятноть есть отгулять его в следующем году, это от фирмы зависит.

  • Коротко на многие вопросы... Думаю без проблем получишь на старой фирме положенный отпуск за отработанные месяцы, если не доберешь эти дни то за них выплатят деньгами. Если возьмешь весь годовой отпуск то не получишь на новой фирме, то есть вообще его не будет, ты ведь его уже отгулял на старой фирме а не так и там и тут. Если же дни за конец года оставишь то могут на новой фирме не давать отпуск первые полгода, но он будет копится и можно будет в след. году в течении трех месяцев взять.


    Это один из параграфов...


    § 6 Ausschluß von Doppelansprüchen
    (1) Der Anspruch auf Urlaub besteht nicht, soweit dem Arbeitnehmer für das laufende Kalenderjahr bereits von einem früheren Arbeitgeber Urlaub gewährt worden ist.
    (2) Der Arbeitgeber ist verpflichtet, bei Beendigung des Arbeitsverhältnisses dem Arbeitnehmer eine Bescheinigung über den im laufenden Kalenderjahr gewährten oder abgegoltenen Urlaub auszuhändigen.


    Как должно быть более обширно тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и конечно не надо забывать человеческий фактор, особенности самих фирм и т.д. и т.п...

  • А как они узнают,что я на старой фирме весь отпуск забрал?
    Меня на новой фирме попросили не говорить,на какую фирму я ухожу(конкуренты)

  • Вы народ мало фирм меняли. :D


    Цум байшпиль.
    Я имею 30 рабочих отпускных на фирме А, где сейчас работаю, если я пишу уволниельную до 31 августа, то я имею право на отпуск 8х2,5 или 20 дней.
    Рабочих дней в августе 2016 - 23 дня. При условии, что я весь год не брал ни одного дня, то нужно бдет отработать всего три дня.


    На новой фирме отпуск будет считаться с Сентября при 30 днях годовых, буду иметь право на 10 дней.


    при других данных (например 24 дня), раскладка будет немного другой.