камендотурские деньги

  • Такой давно забытый вопрос, получал кто нибудь при прибытие в германию с 1994 года камендотурские деньги или (то что получали дети ) забыл как называется антраг.У меня брат приехал в 1992 он получил 6000 а мы приехали 1994 мы не получали.Но сегодня одни расказали что они получили тоже 1994 году.Правда его или нет?

  • Спросил у своей тёщи (она не получала) . Комендатурские получают те кто был под комендатурой (моя тёща русская) и рожденные до марта 1956 года.
    Тесть получил.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У нас мать тоже была под комендатурой,брат получил в 1992 году 6000 а мы приехали в 1994 году нам сказали тогда что Всё больше они неплотят.

  • Может кто подскажет как назывались или называются эти деньги что получали дети? Может ещё есть шанс попробовать антраг поставить

  • Такой давно забытый вопрос, получал кто нибудь при прибытие в германию с 1994 года камендотурские деньги или (то что получали дети ) забыл как называется антраг.У меня брат приехал в 1992 он получил 6000 а мы приехали 1994 мы не получали.Но сегодня одни расказали что они получили тоже 1994 году.Правда его или нет?


    Получили те, кто был сам под комендатурой, т.е. кто родился примерно до конца 1956 года!
    надо смотреть когда с вашей семьи сняли комендатуру, и если ты родился позже даты снятия ,
    то ты не получишь эти деньги!


    п.с. поэтому тебе и не дали этот антраг , когда ты приехал,наверное ты моложе 1956 года 8)
    имхо!

  • Всё правельно это родители были под комендотурой,но их дети тоже получили до 1994 года по 6000 как называются эти эти деньги забыл по этому и спрашиваю. Мой брат приехал 1992 году он получил,родился он 1970 году

  • Так спроси брата.
    мы тоже все тут не откажемся :)))


    мож ты чего путаеш? Может это какие-нибудь "подьёмные" деньги были? От города / региона / области /... по приезду для молодой семьи.... Пока потом лавочка не прикрылась?

  • но их дети тоже получили до 1994 года по 6000


    плотили только до 1992 года всеи и детям
    мы в 93 приехали -тёща получила-а моя жена нет-она с 1959г
    брат её с 1963-прихал в 1992-тоже получил успел
    с 1993 года-получали только дети родившие до 1955 года

  • надо смотреть когда с вашей семьи сняли комендатуру, и если ты родился позже даты снятия ,


    Камендатура была снята в июле 1956 года. 2 месяца перед моим рождением.


    Приехал в германию в 1990м. Мог бы получить комендатурские. Но антраг не поставил. и нету

  • Да если бы он знал Я тут неспрашивал,получил в что за деньги незнает,забыл.Мать тоже забыла


    других денег не было :thumbup:
    родственики в 1976 приехали----вот тогда бабло получали-даже не зная за что
    платили и за землю и брошенные дома :thumbsup: -которые они продали

  • Spaetaussiedler, § 4 Abs. l, 2 BVFG (поздний переселенец)


    Поздний переселенец является немцем согласно статье 116 абз. 1 Основного Закона (Grundgesetz) Германии и приобретает немецкое гражданство. Он получает бесплатный 6-месячный курс немецкого языка, интеграционное пособие. Он может изменить свое имя и фамилию в соответствии с § 4 BVFG. В отличие от других граждан бывшего Советского Союза поздний переселенец пользуется всеми льготами, предусмотренными законодательствами Германии.


    Главным же его отличием является то, что он получает выплату "комендатурских" в соответствии с § 9 BVFG (2000 евро - для рожденных до 01.04.1956 г.; 3000 евро для рожденных до 01.04.1946 г.) и пенсию в соответствии с Fremdrentengesetz (Закон о чужой пенсии). Правда, эта пенсия в последние годы значительно сократилась и сведена до уровня интеграционного пособия.


    Кроме того, только поздний переселенец получает льготы при открытии собственного дела. С этой целью в соответствии с § 14 Abs. l BVFG предусмотрено предоставление кредитов под низкие проценты, выгодные условия их погашения и обеспечения, а также другие льготы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом судя по всему планку подняли


    3) Spätaussiedlern aus der ehemaligen UdSSR, Estland, Lettland oder Litauen, die vor dem 1. April 1956 geboren sind, gewährt das Bundesverwaltungsamt zum Ausgleich für den erlittenen Gewahrsam auf Antrag eine pauschale Eingliederungshilfe in Höhe von 2 046 Euro. Sie beträgt bei Personen im Sinne des Satzes 1, die vor dem 1. Januar 1946 geboren sind, 3 068 Euro. Der Antrag auf pauschale Eingliederungshilfe kann nur bis zum Ablauf von drei Jahren nach Ablauf des Monats, in dem die Bescheinigung nach § 15 Abs. 1 ausgestellt wurde, gestellt werden. Die Frist endet frühestens am 31. Dezember 2009.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.