В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ДЕЛАТЬ ТЮФ.

  • У меня в этом месяце заканчивается Тюф на мою машину,НО К САЖОЛЕНИЮ Я НЕ СМОГУ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПРИЕХАТЬ И СДЕЛАТЬ ЕГО.КАК ДОЛГО Я МОГУ ЕЗДИТЬ С ПРОСРОЧЕННЫМ ТЮФОМ?

  • Wenn Ihr ohne TÜV fahrt und angehalten werdet dann entscheidet die Dauer die Ihr über dem fälligen HU Termin seid. In der folgenden Tabelle seht Ihr die aktuellen Strafen, wie immer natürlich ohne Gewähr. Relativ günstig kommt Ihr in den ersten 2 Monaten weg, denn dann kostet das Überschreiten des TÜVs 15€ Bußgeld. Punkte gibt es ab 8 Monaten abgelaufenem TÜV.

  • Мой шурин 6 месяцов просрочил , я 3 . Пришлось за эти месяцы чуток доплатить.


    Доплатить где?Я три месяца без тюфа был и ничего не доплачивал.Но когда делал тюф прюфер эти 3 месяца не учел и сделал тюф на 2 года считая дату с того месяца когда тюф должен был сделать.


  • Доплатить где?Я три месяца без тюфа был и ничего не доплачивал.Но когда делал тюф прюфер эти 3 месяца не учел и сделал тюф на 2 года считая дату с того месяца когда тюф должен был сделать.


    На 2 года 100 €
    100:24 x 27 = 112,5 €
    вот эти 12,50 что я и доплатил , следующий TÜV тоже через 2 года.
    Я сам до них докапался с розяснениями , а если бы заплатил и ушол , то тоже думал бы что ни чего не доплачивал.

  • Как мне объяснил прюфер, если случится авария и у вас не будет TUVа то вы будите виноваты. Так как машина неисправна. Сам делаю сейчас на пару дней позже положенного, то есть в первую неделю следующего месяца, чтобы немного сэкономит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сам делаю сейчас на пару дней позже положенного, то есть в первую неделю следующего месяца, чтобы немного сэкономит.


    В чём заключается и в каком денежном размере исчисляется твоя экономия!?

  • В чём заключается и в каком денежном размере исчисляется твоя экономия!?

    в принципе не чем просто не TÜV a HU не ставится задним числом как раньше скажем у тебя HU (TÜV) до 8/16 пройдя его 9 месяце будет до 9/18, ну перетянув HU на 2 месяца цена повышается на 20% от основной стоимости HU

  • В чём заключается и в каком денежном размере исчисляется твоя экономия!?




    Раньше я TUV делал в первой недели месяца, следовательно имел его на 23 месяца, а теперь в следующем месяце и получается период 25 месяцев. Во если разделить получается немножко дешевле. Конечно там мелочь но приятно от экономии.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S