Получил абманунг за чужой косяк...

  • Не могу успокоиться с пятницы.


    Работаю на фирме 13 лет. Больше десяти лет изготовлял на станке вентиляционные трубы.
    После проблем со спиной, пол года как работаю на этой же фирме водителем на грузовике.
    Так заведено, что мы, водители, грузим машины сами, вечером, для утреннего кунды. Лагеристы составляют заказ, а мы уже сами с рампы грузим на машины.
    Так было и в прошлый четверг, грузил для берлинского кунды на пятницу. Вот только формтайле, были большие и их типа оставили на улице, потому как много места в лагере займут, а места мало.
    Короче загрузив палеты с картонами, мне лагерист начал на штаплере возить с улицы вагены с формтайлями, а я уже грузил их в ручную на машину. Так как эти формтайле были на улице, то там птицы успели свить гнёзда, вывести птенцов, и попутно всё обосрать.
    Я это всё видел, и даже мастеру показал гнездо, но не придал значения и всё отвёз кунде. Так как всё большое хранится на улице и постоянно обосранно или в пыльце от деревьев и прочей херне.
    Приехав в пятницу от кунды, а кунда уже сфоткал всю эту херню и переслал шефу, меня вызвали на ковёр и сделали крайним.
    Так же сидел за столом переговоров и мастер которому я показывал гнездо, и который в принципе отвечает за своих лагеристов. Мне в вину поставили то, что я старый работник, и такой косяк, как погрузка грязного товара, это не простительно для человека с таким эрфарунгом на фирме.
    Мои доводы, что я сейчас типа просто водила, и что мне что приготовили, то я и загрузил, начальство проигнорировало, тыча мне то, что я долго работаю и должен знать о качестве посылаемого товара.
    Сцуко, злой все выходные.
    Посоветуйте, забить?
    Или отстаивать свою правоту.
    Абманунг мне до одного места, никогда не получал, надеюсь, что и не получу больше.

  • Лично я верю в поговорку: чёрная и белая полоса.
    Я думаю это у каждого есть, сегодня веселиться, завтра грустишь.
    Лично я бы проигнарировал.
    мне непонятно что мастер, который знал об этом, на ковре сказал.
    Если он конечно против тебя был, то можно спросить почему.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сам поставь себя на место кунде.. :D


    Да знаю, я.
    Ведь даже покупая в магазине товар, мы выбираем не помятую упаковку,заранее зная, что эту упаковку выбросим.
    Были десятки случаев, когда мастера, заведомо зная о браке товара, отправляли его кунде, с надеждой на "авось пронесёт"
    А так как я простой работяга, и как раньше я думал, не несу ответственность за брак, который кстати не я произвёл, то и взятки гладки.

  • Дак он тебя тоже на ковре хаял и просто рядом в тряпочку дышал?


    Вот именно хаял! Я ему говорю, что я тебе ж гнездо показывал, которое птицы свили на формтайлях. А он отмазывается, что типа да, гнездо было, а что формтайли были обосранные он не видел. Хотя контроль за товаром его прямая обязанность.

  • Ну тогда к нему в бюро, только с глазу на глаз, и спроси почему он так сделал.
    А потом спроси у него какие твои обязаности и какие его.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да здесь уже и спрашивать не нужно.
    Шеф стопудофф в понедельник накалякает анорднунг, где будет прописанно, что водилы при погрузке обязанны перепроверять качество товара.
    Шеф у нас любит писать писюльки после всяких косяков.))

  • Твой мастер настолько хорош насколько ты хорош.

    Не, Не..
    Ты не путай цитату про правительство, которое выбирает народ, а следовательно является достойным этого самого, своего правительства.
    Я Мастера не выбирал на голосовании. Его поставил шеф.
    А значит, скорей всего, шеф стоит своих мастеров?))

  • ну тогда ты опал под поговорку:
    Инициатива дрючит инициатора.
    Раньше только грузил а теперь за те-же лаве будешь ещё и товар конторолировать.
    Мораль басни токова:
    Меньше шрота, больше денег шефу в карман, так как меньше рекламацион.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Поговори с руководством....по человечески с глазу на глаз..
    Моя работа на вирме заключается в QS ..
    Шеф сам другой раз заставляет меня закрывать глаза на Брак.
    И при случае на Планёрках ругает меня прилюдно..
    Но и за это платит мне премиальные...каждый месяц
    ему выгодней ..получить пару раз Reklamation и сбросить цену..
    Чем браковать треть своего товара..


    Поэтому мы с шефом ,жмем друг другу руки..
    А я дальше делаю свою работу...

  • за 20 лет столько абманунгов получил ... мама не горюй
    твоё здоровье главнее ... будь хитрее

    Кстати, хотел спросить на счёт абманунгов. Коллега немец, говорит, что типа ещё один, а потом увольнение.
    А как они тогда лёшиваются как пункты во Фленсбурге? Ну, типа если много получал и не уволили?