Возможен ли приём программ с двух спутников ( 7 и 9 градусов) на одну антенну

  • доброго всем дня, вопрос в общем в названии темы, реально ли на одну LNB взять 2 спутника?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • С разницей в 3 градуса между спутниками используется такой моноблок: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А у тебя 2 градуса.

  • С разницей в 3 градуса между спутниками используется такой моноблок: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А у тебя 2 градуса.


    в том то и дело что она на 3°, да и по размеру она ко мне скорее всего не встанет, у меня стоят LNB на 13°, 9° и 4,9°


    Реально! Зависит от размера антенны.


    тарелка WaveFrontier Toroidal 90,
    у меня что то не получается настроить, LNB настроена на 9°, смещаю её в лево, сигнал на 9° уменьшается а на 7° не появляется.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тарелка WaveFrontier Toroidal 90


    Ни в жизнь не натроишь на одну голову. Была бы 60ка (чем меньше тем лучше\) был бы шанс, на Т90 бим растянут как на 120см. Нужно использовать узкие головы пример- инверто мультиконнект.

    смещаю её в лево, сигнал на 9° уменьшается

    в лево это определение ещё то. По отношению к чему? А ещё лучше смещаю от 19Е или к 19Е. На Т90 итак легко запутаться в сторонах ;) Частоты для настройки 7Е какие используются? DVBS2 аппарат поддерживает?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • LNB смещаю от LNB 13° в сторону LNB 4,8°
    аппарат поддерживает DVB-S2, но я пытался настроится на частоту 10762.00 V DVB-S

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я посмотрел на мультифидшину у Т90, на ней есть разметка 2° - 45mm. Это же уже даёт возможность увидеть в каком положении принимается 9гр и где должен быть 7гр.

  • я это уже давно посмотрел, LNB 9° должно стоять на отметке 20.1 LNB 7° на отметке 22.2 а LNB 4.8° на 24.6
    на 9° и на 4.8° LNB у меня уже стоят, между ними нормальную LNB не воткнуть, но в продаже есть Slim LNB schmale Ausführung к примеру от MEGASAT

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • На Т90 связка 4,8*-7*-9* получается хорошо, но нужны головки с маленьким облучателем и, желательно, не оригинальные держатели головок. Вот одна из моих "ранних" фото как это выглядит. Максимум был на всех трех головках. Фото больше повторить не смогу. так как с пару недель как антенна продалась.... эх, а ведь она была моя самая первая :cursing:
    Радует одно- ушла в хорошие руки (надеюсь).Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • RimaNTSS спасибо за фото, я так и думал, что стандартные крепления не пойдут

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я так и думал, что стандартные крепления не пойдут


    Стандартные крепления, конечно, дубовые и они мне с самого начала не очень нравились. Хотя, а бы не был так категоричен,,,, думаю, цто и со стандартными креплениями возможно принять эти 3 спутника практически без потерь.
    Добавил позже: Бот нашел еще фото на те же 3 спутника, где на 7*Е стоит другая головка и крепления головок тоже другие. Но, это сути дела не меняет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • доброго всем дня, вопрос в общем в названии темы, реально ли на одну LNB взять 2 спутника?

    Здесь на форуме есть похожая тема, но только по приёму 4,8 и 7 градусов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 9 раз, последнее редактирование пользователем Waldi60 ().