Утеря документов на Mofa,Roller 50cm³

  • Вообщем роллер стоял без движения 3 года,,сын хочет сделать права на мофу 25км/ч,,немного поколдовал,завел,,теперь документы не найду,,,брал его б.у.,,можно как то восстановить?есть старый номер за 2012 год

  • Посмотри может страховку найдёш от него там все данные есть,а если в той же будеш новую оформлять у них могут все данные сохранится и документов не потребуется.Если полицаи остоновчт без документов штрав может заплатиш 20 евро был раньше.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У нас в городке это делается в Ратхаусе, там цулассунгштелле. Приходишь и говоришь, что потерял документы, они выдают новые, с пометкой, что старые утеряны. Так мой племянник, по крайней мере, мне рассказывал.

  • У нас в городке это делается в Ратхаусе, там цулассунгштелле. Приходишь и говоришь, что потерял документы, они выдают новые, с пометкой, что старые утеряны. Так мой племянник, по крайней мере, мне рассказывал.


    Роллер это не машина.И его в цуласунгштеле анмельдобать не надо. И тюф тоже проходить ненадо, главно чтобы страховка была.При покупке ты получаеш фарцеугшайн в виде тетрадного листка.Как он потом докажет что это его роллер,или что он не краденый.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Роллер это не машина.И его в цуласунгштеле анмельдобать не надо. И тюф тоже проходить ненадо, главно чтобы страховка была.При покупке ты получаеш фарцеугшайн в виде тетрадного листка.Как он потом докажет что это его роллер,или что он не краденый.


    "Всё элементарно, Ватсон!" (С). У кажного агрегата есть серийный номер! Те, что краденные, наверняка находятся в чёрном списке!;)
    Я сам видел этот документ у своэго племяша! Он именно так и сделал, как я выше описал. Не вводи человека в заблуждение, пусть сходит и узнает!))

  • Спорить не буду с такой ситуацией не сталкивался, написал сугубо личное мнение.Ну а спросить по чему бы и нет,как говорится за спрос не бьют в нос.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • для восстановления уторенного Betriebserlaubnis ставится Antrag у производителя роллера с указанием Fahrgestellnummer и приложенным Unbedenklichkeitsbescheinigung. Последнее получают в местном отделении полиции, бесплатно, после личного осмотра транспортного средства и проверки по базе данным, что роллер не украден и не объявлен в розыск. На PEUGEOT выдача дубликата стоит 25є.


    Если нужны образцы Antrag[a] на выдачу Fahrzeugbrief / Betriebserlaubnis и Unbedenklichkeitsbescheinigung, могу выложить.