Кто-нибудь пользуется таким для изготовления домашней колбасы ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эта машинка посолиднее выглядит . Насадкой для мясорубки пару раз делал - не понравилось


    Что хорошо, у нее есть насадка на 38 мм, она позволит наполнить кишку или оболочку диаметром 50/55 мм. А на мясорубке делать не годится, для колбасы давление нужно, что мясорубка не позволяет. А если делать сосиски, сардельки или докторскую из эмульсии, то давление нужно особенно

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • А вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не лучше будет.Мы в союзе тоже делали самодельную колбасу ,кровяную и ливерную

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Погода конечно не для колбасы ,но на будущее мои проверенные рецепты.
    Лень переписывать - если кто заинтересуется и что то не понятно - пишите.
    Конечно дело вкуса и пожалуйста не ругайте если что не так

  • Кто нибудь имеет пресс как Джон выше поставил ?
    После ожога с дешёвым прессом не хочется больше експериментировать :D

  • Лень переписывать - если кто заинтересуется и что то не понятно - пишите.


    На 3 кг. мяса 40 гр. соли не мало ли? В идеале принято не менее 26 гр. соли на 1 кг. мяса, но метцгеры кладут и больше: 30 - 35 гр.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Соли в колбасе хватает , но по вкусу кому как.Если к примеру обжарить колбасу от мецгера -она уж очень солёная , а эта ничё

  • Такой вопрос, чтобы подкоптить колбасу, есть какое нибудь решение для квартиры? На ебейке конечно много настольных коптилок, но вот только что из этого получится? Может что то есть для балкона? Поделитесь опытом :)

  • Хочу купить простенький наполнитель для приготовления домашней колбасы.Нашёл на ебее такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто-нибудь имел с подобным дело?

    У меня такой пресс, за исключением пластмассовой воронки спереди, у моего тоже из алюминия. Покупал давно и вначале много делал всяких колбас и всё он выдержал. Сейчас нет желания больше, легче купить готовую, но иногда делаю классическую ливерную, которую ещё из детства знаю и которой здесь нет аналогов. В общем для небольших обьёмов вполне годится!

  • Тоже люблю ливерную и сколько покупал в русском всё не то . Тоже охотно испытаю рецепт ливерной .Если не секрет выложи рецепт .

  • а рецепт в студию можно?

    Конечно можно! Только рецепта, как такового, со всеми точными ингредиентами у меня нет. Всё "на глазок". Как видел с детства, когда родители делали колбасу, так и делаю теперь сам. Но попробую описать как делалось. Родители тогда ещё могли держать свиней; мы жили не в селе, а в пригороде и у людей были сараи.
    Вообщем забивали свинью и на колбасу шла голова, печень, сердце, язык и жирный кусок грудинки, или живота. Всё это варилось до готовности, слегка присаливая, с лавровым листом и луковицей. Печень варить отдельно, потому-что нам нужет будет чистый бульон.
    Перемалываем всё в фарш, солим, по вкусу и по желанию в колличестве чеснок, чёрный молотый перец. В те времена больше и не было ничего, а сейчас я всё время что-то от себя добавляю. Всякие травки, типа провансальских, и другие пряности. Зависит от фантазии. В фарш вливаем по-немногу бульон и доводим его до кашеобразного состояния(но не переусердствовать, не должен быть жидким), тщательно перемешивая. Затем начиняем кишки, я покупаю 30-32мм. Есть и нитки специальные, но пойдёт любая суровая и в несколько слоёв. Не забываем проткнуть колбаски в нескольких местах(очень важно, иначе лопнут) и отправляем в кипяток на минут 10. Вода должна кипеть умеренно. Вот и весь рецепт!
    Ещё добавлю что мне с головой возиться не хочется и поэтому я вместо этого покупаю Eisbein и Schweinenacken. Печень тоже стал покупать говяжью, она более мягкая. Короче говоря, я всё время меняю что-нибудь. Можно сделать колбасу жирнее, или печени сделать больше, всё зависит от вкуса и желания.
    Приятного аппетита! :)

  • Спасибо за рецепт .А язык наверно тоже можно говяжий использовать ?

    Да, я как-то покупал говяжий, хорошо получилось. И однажды в магазине не было сердца, так я купил сердце индейки и тоже понравилось очень. Вариантов полно, надо пробовать.

  • Хочу купить простенький наполнитель для приготовления домашней колбасы.Нашёл на ебее такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто-нибудь имел с подобным дело?


    Пользовался вот этим мне лично непонравился так как много форша остаётся внитри то чно перед конусный
    так же его плохо мыть фарш забивается под поршнем который давит. Как вариант можно надеть мешок целофановый что бы мыть меньше
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вот этот технический пойдёт но тоже не весь фарш выдавливается
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Себе взял теперь вот это. фарш остаётся только в трубке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кишки беру так же в фляйшерае но можно и на ебей
    Удачи в колбасном деле!

  • Есть очень интересная книга Колбасы и мясокопчености с рецептами и технологией пригатовления 1938 года
    многие "интернет рецепты" сделаны именно по этой книге
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пользовался вот этим мне лично непонравился так как много форша остаётся внитри то чно перед конусный
    так же его плохо мыть фарш забивается под поршнем который давит.


    Да, так и есть, в конусе немного остается...Книга рецептов колбасы интересная, спасибо

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)