Настройка спутника Yamal 402. 55E.( часть 2.)

  • На обоих тр57%

    У меня было на этом тр-ре 63-65%
    Но почему сейчас хочет видеть?
    Сегодня напрямую соединял.Опять пять разных головок поменял.Данные тр-ра с данными Lyngsat сравнил .
    Может кто подскажет почему сигнал пропал.Раньше ведь показывал всё отлично :sos:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Сколько дБ было когда показывало?
    TP 11345V самый слабый транспондер из российского луча спутника. Показания в процентах ровным счётом ничего не обозначают для используемой модуляции сигнала, при SN-lock прибл 8dB это может от ресивера к ресиверу разнится 45-60 проц качества а ниже будет только ноль!
    Было холодно и чисто, это оптимальные условия приёма. Теперь облочно с мелким дождём, ясен пень сигнал просел. Я пока не имел опыта работы с VU+4K может у него тюнер слабенький, есть чего нибудь другое попробовать?

  • Вообще то сигнал на 11345 днём слабее,есле в 17 часов около 55%,в 18 часов 63 % ,а в 19 часов около 70% В данный момент 12732 =55%,а 11345 =64%

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Цитата

    Сколько дБ было когда показывало?


    TP 11345V самый слабый транспондер из российского луча спутника

    В хорошую погоду было на этом тр-ре до 65%."Рвать" картинку у меня начинает 30-31%. А где DVB S2 от 50% и <

    Было холодно и чисто, это оптимальные условия приёма. Теперь облочно с мелким дождём, ясен пень сигнал просел

    Но ведь раньше и в пасмурую погоду показывал(в дождь не показывал).А я пробовал и когда небо чистое было.


    Цитата

    Я пока не имел опыта работы с VU+4K может у него тюнер слабенький, есть чего нибудь другое попробовать?

    Пробовал ресиверы Vu+Zero,DreamBox 820se(Klon).Настраиваю по OpenBox 820.
    Может луч на этом тр-ре малость отвернули :wacko:
    Живу в рядом с Бременом.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • ребята, а какие тарели у вас, на 120 под Дюссельдорфом так ни разу и не смог 11345 выловить, или настроил не так?

  • ребята, а какие тарели у вас

    У меня 120см

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • видимо луч чем ужнее, тем слабее, опять же на офиц карте рос луч вообще приниматься не должен... из района Дюссельдорфа есть кто, принимающий на 120 11345? хотя 11265 на том же луче идет без особых проблем...правда если пасмурно, уже не идет...

  • видимо луч чем ужнее, тем слабее, опять же на офиц карте рос луч вообще приниматься не должен... из района Дюссельдорфа есть кто, принимающий на 120 11345? хотя 11265 на том же луче идет без особых проблем...правда если пасмурно, уже не идет...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. карта покрытия.
    У меня такая же тарелка как у TVTolik с центром на 55Е.
    120см тарелки для 11345 просто мало, с учётом карты покрытия в р-не Бремена будет приниматься в идеальных условиях (морозно и безоблачно), то в р-не Дюсельдорфа наверное просто без вариантов.

    "Рвать" картинку у меня начинает 30-31%.

    обрати внимание именно на 11345, там лок 8dB

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • наверное буду антенну 140-150см искать.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • У меня 120см


    ну так сразу и написал бы что 120 см!


    давно это обсуждалось на форуме,
    счас нужна тарель не меньше 150 см, а лутче 180 см на этот спутник! :thumbsup:


    у самого тарель 130, сигнал только в хорошую погоду! :cursing:


  • ну так сразу и написал бы что 120 см!

    Но ведь до этого смотрел(не показывает последнюю неделю),только в дождь рвало и проподало.
    Не усохла же антенна :love:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Охота и рыбалка Intеrnational идет открыто на частоте 12522 V 27500


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • у меня вопрос,телевизоры в которых стоит этот тюнер HD Triple Tuner (DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2)
    будет принимать эти частоты (12674V и 12694V ( T-2)) с этого спутника,они вроде и некодированы
    кто нибудь уже пробовал ?