Настройка спутника Yamal 402. 55E.( часть 2.)

  • :hutab:Благодорю.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • посмотри карту покрытия 68,5Е,

    можно 80 см смотреть

    завтра попробую

    п.с.

    завтра всё равно дома

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • посмотри карту покрытия 68,5Е,

    можно 80 см смотреть

    завтра попробую

    Напиши потом как прошло . То же хочу попробовать, но не завтра. ;) Завтра на работу. ;(

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ЯМАЛ 402, 55°
    Каналы в открытом доступе:
    11265
    V 30000-3/4
    TNT (0h), Pyatnitsa! (0h)


    11394 H 15284-3/4
    REN TV (0h), Telekanal Spas, STS (0h), Domashniy (0h), TV 3 (0h), Pyatnitsa! (0h), Telekanal Zvezda (0h), Mir (0h),

    TNT (0h), Muz TV (0h)


    12522 V 27500-3/4

    U (+2h), Schelkovo TV


    12647 H 1024-3/4
    Rossiya 1


    12654 V 2800-3/4

    Kuban 24


    12706 V 2830-3/4
    Mir 24, Moskva 24

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • 12706 V 2830-3/4 у меня сигнал - 0

    Mir 24, Moskva 24 у меня 12705 v 2827 сигнал 60%

    Ещё 11345 v 30000 - 50 % СТС, СНЕ

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • А на других частотах есть сигнал?


    И есть ещё один интересный вопрос: Показывает ли силу сигнала транспондера на обычном ресивере если канал скажем вещает в системе

    T2-MI ?

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Что такое T2-MI. Это метод инкапсуляции спутникового сигнала в поток MPEG-2. Именно таким способом в настоящий момент происходит спутниковая раздача сигнала двух цифровых эфирных мультиплексов в России. В большинстве своём она идёт через C-диапазон на спутниках «Ямал» и «Экспресс»

  • Что такое T2-MI. Это метод инкапсуляции спутникового сигнала в поток MPEG-2. Именно таким способом в настоящий момент происходит спутниковая раздача сигнала двух цифровых эфирных мультиплексов в России. В большинстве своём она идёт через C-диапазон на спутниках «Ямал» и «Экспресс»

    Исходя из этой информации получается что на простом ресивере всёже сила сигнала будет отображаться, только небудет изображения и звука этих каналов. Смысл в том что если к примеру у меня нет ресивера с функцией T2-MI чтобы проверить приём сигнала со спутника Ямал 404, то я пробую сначала возможность приёма сигнала на простом ресивере, а уж потом когда вижу что сигнал есть то покупаю тот ресивер у которого есть функция T2-MI. А так может случиться что приём сигнала не возможен, а я буду покупать новый ресивер.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Ha всех есть,кроме 11394 H 15284-3/4

    А на других частотах есть сигнал?


    И есть ещё один интересный вопрос: Показывает ли силу сигнала транспондера на обычном ресивере если канал скажем вещает в системе

    T2-MI ?

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • У меня прямофокус антенна 1,6м настроена на 40.0Е .

    Для меня этот спутник не интересен,даже Т2МI,

    Хотел бы перестроиться на 54.9Е,конвертер для Кu диапазона

    присмотрел.

    Живу в районе 33034.

    А кто-нибудь принимает этот спутник на прямофокус?

    с какой LNB?

  • У меня 120 офсет в фокусе 54.9Е а сбоку 40Е и всё хорошо идёт.Живу в районе 21629.